Перейти к контенту
WhiteShadow

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Почему-то не представляю спальню в светлых тонах, поэтому изначально планировала спальню с темно-синими стенами и белой мебелью. В надежде, что белая мебель сделает спальню светлее и будет выразительный контраст с синими стенами.

Мебель хотели купить в Икее - белый Хемнэс, но посмотрели полупрозрачное покрытие, засомневались и купили серо-коричневый Хемнэс. Перебрала кучу цветов и пересмотрела море картинок, с этим серо-коричневым Хемнэсом, как оказалось, мало чего хорошо смотрится. Единственный вариант, который мне понравился это сложный черничный цвет. Мне нравится, но всем, кому говорю, пугаются, что цвет темный, мрачный и для маленькой спальни - кошмар. Уже время подходит красить, и я тоже начала сомневаться. Опыта житья в такой темной комнате нет.

Картинку по которой вдохновилась прилагаю. В планоплане примерно набросала свою комнату с подобным цветом (чуть ярче он на рендерах вышел). На детали особо не смотрите, в планоплане выбор предметов ограничен. Буду рада услышать ваши мнения, советы по цвету стен.)

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?-2

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?-3

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?-4

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не делать все стены тёмные, например, только две, акцентных, а остальные в белый выкрасить? Я у себя именно так планирую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 09:32, Klepa84 сказал:

Ошибкой не будет, разбавьте текстилем и аксессуарами, получится мило!

Спасибо за ответ, уже и не надеялась, что кто-то ответит.) На это и надеюсь, что светлые аксессуары помогут разбавить темный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 19:14, Marina2226 сказал:

А если не делать все стены тёмные, например, только две, акцентных, а остальные в белый выкрасить? Я у себя именно так планирую сделать.

Думала об этом, но белый в чистом виде не люблю, и мне нужно, чтобы именно эта мебель с цветом стен сочеталась. Находила в интернете другие картинки с этой мебелью, и на фоне светлых стен, она мне как-то не очень нравится. Еще разноокрашенными стенами почему-то боюсь разбить ощущение уютной замкнутой коробочки. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 в 12:01, WhiteShadow сказал:

Картинку по которой вдохновилась прилагаю.

 

на картинке по-моему скорее темно-серый цвет стен, с серым у этого хемнеса точно не будет проблем, т.е. это самый простой для реализации вариант.

С синими или черничными -  надо будет посмотреть вживую, как с хемнесом сочетается - приятно или неприятно глазу, например просто приложить палетки. Оттенков-то множество, многие синие хорошо лягут, но не далеко все. Так на вскидку-  оттенки лучше смотреть "мутные", т.е. не чистые, не яркие.

А вы уже всю мебель купили -  и кровать, и тумбочки, и комод одного цвета? А то вот на вдохновлялке видите - тумбочки белые

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎05‎.‎2017 в 13:14, listok сказал:

 

на картинке по-моему скорее темно-серый цвет стен, с серым у этого хемнеса точно не будет проблем, т.е. это самый простой для реализации вариант.

С синими или черничными -  надо будет посмотреть вживую, как с хемнесом сочетается - приятно или неприятно глазу, например просто приложить палетки. Оттенков-то множество, многие синие хорошо лягут, но не далеко все. Так на вскидку-  оттенки лучше смотреть "мутные", т.е. не чистые, не яркие.

А вы уже всю мебель купили -  и кровать, и тумбочки, и комод одного цвета? А то вот на вдохновлялке видите - тумбочки белые

 

Мебель купили, всю одного цвета. Думаю ручки купить светлые на комод, в тумбочки поставить корзины белые в надежде разбавить коричневость. Возможно на кровать сошью изголовье текстильное.

За вдохновлялки спасибо, очень понравились! ) Я уже точно решилась на темный цвет. Хочу к выходным заколеровать краску и красить. Немного переживаю, что не сразу получу нужный оттенок, но волков бояться в лес не ходить. :) Цвет буду стремиться сделать пыльно-черничный, сложный, чтобы не был явным фиолетовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, WhiteShadow сказал:

Я уже точно решилась на темный цвет. Хочу к выходным заколеровать краску и красить. Немного переживаю, что не сразу получу нужный оттенок, но волков бояться в лес не ходить. :) Цвет буду стремиться сделать пыльно-черничный, сложный, чтобы не был явным фиолетовым.

Очень интересно, Думаю будет здорово. Мне тоже нравится бледный черничный цвет. :g_6:Покажите пожалуйста потом нам,  что у Вас выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marina2226 сказал:

Очень интересно, Думаю будет здорово. Мне тоже нравится бледный черничный цвет. :g_6:Покажите пожалуйста потом нам,  что у Вас выйдет. 

Хорошо, если не ужас-ужас выйдет, то сфотографирую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подбирали цвет. Остановились на том, что более светлый и сероватый. Второй оказался совсем чернильным, хотя в палитре выглядел довольно спокойным. Буду красить.

Темные стены в маленькой спальне не станут ли ошибкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×