Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nurlen

Удобная и красивая кухня 10м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Никогда не думала, что мы решимся делать ремонт в этой квартире, потому что она ужасно перепланирована предыдущими поколениями - в ней снесены все стены, которые я бы хотела видеть. Но я верю, что возможно предать и такой квартире желаемый облик, восполнить снесенное и создать красивый комфорт.

На кухне сейчас старый ремонт, который требует - кричит о необходимости поменять все полностью. Пол плиточный, стены обои, фартук плитка, потолок побелка - Все это постепенно покрылось сколами или трещинами. Вентиляционный шкаф заужен, но сохранен. В прошлом году переклеили обои, но это не исправило общую ситуацию.

(План сделаю электронный, пока ручной)

uTxmx5-vzpg.jpg

На кухне останется из имеющегося - холодильник Side by Side Samsung RS-552 NRUA1J высота 179 ширина 91 глубина 70 (сейчас стоит в углу между стеной А и В.) 

Планируется  техника: варочная поверхность на 4 конфорки, посудомоечная настольная машина маленькая (установка под раковину в шкаф), духовой шкаф обычный, микроволновка встроенная или отдельно (размещение в полке), кофеварка отдельно, мультиварка, чайник. Вышеперечисленное планируется для свободного ежедневного доступа.

В дополнение на кухне будет мясорубка электрическая, миксер ручной, мороженица, комбайн, вафельница - все это должно иметь места для хранения. Возможно хлебопечка, но пока это спорный вопрос нужна ли она при мультиварке, и возможно что-то из техники именно для деток (я пока в этом чайник).

 

Мы молодая семья из 2 человек и кошки, но планируем стать больше. Именно поэтому хочется сейчас все спланировать и по мере сил и возможности сделать. На кухне готовлю в основном я одна, но готовлю завтрак и ужин в будни, завтрак-обед-ужин в выходные. В выходные и праздники полупрофессионально я пеку, именно потому мне хочется иметь все под рукой и не переживать что старенькая плита меня опять подведет. Мы почти не едим полуфабрикаты и редко покупаем готовые продукты, поэтому кухня используется активно и с удовольствием каждый день.

В качестве рабочей поверхности при выпечке я использую обеденный стол (100х70) мне хватает удобно и все под рукой. В остальное время приходится ютится между сушилкой для посуды и плитой на столешнице 50х60 - очень неудобно, поэтому опять перехожу на стол.

Для приема пищи нам хватает нынешнего стола 100х70, даже остается место под цветок, солонку и тд (отнимает см 15-20 от длинны стола).

Мы привыкли хранить много заготовок и запасов, очень люблю специи и добавки для выпечки, мечтаю разложить все это богатство по полочкам и баночкам, а не втискивать в маленькую коробочку.

Стол с стульями 

Чего не хочу:

сушку для посуды стоящую на столешнице (это неудобно и негигиенично)

шкафы навесные высоко от столешницы (сейчас все висит на высоте 187 от пола и я с своим 165 не дотягиваюсь даже до середины верхней полки.)

много голых стен ( лучше шкафчики," лишнего шкафа не бывает")

Диван уголком (не представляю как с ним можно жить если в семье больше 2х человек, свой не задумываясь сменю а стулья)

 

Если еще что-то из желаемого и не желаемого вспомню - допишу. 

По гамме хочу серую кухню или серо-черную, технику хром-черное, стены оттенок оливкового или хаки, цветной потолок (у меня есть опыт в одной комнате и это чудесно и красиво, размер комнаты не уменьшает визуально).

Нашла плитку с камуфляжной расцветкой и планирую из нее сделать фартук на кухню.

Хочу сочетание стилей, но пока не понимаю какое.

Добавляю кривую, но все же, визуализацию того, что хочу.

Хочу получить советы и разумную критику.

b8VAdYTanqA.jpg

QsETkA96mcY.jpg

o4bANiuqRcI.jpg

qutFEvk_NC4.jpg

HIL-PvkmbJU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветные стены и потолок

LXvG33_Aw98.jpg

Сушилка для посуды как часть шкафа над раковиной

abdHAKAXMDM.jpg

Вешалка для лопаток и мелочей (удобно брат и не надо искать в ящике во время готовки)

QvngHK6ym3Y.jpg

Узкие полки

S-zxa0oxd5M.jpg

Место под телевизор и продолжение столешницы под ним.

w6re6B1EwY4.jpg

небольшая посудомойка (экономично и по сути под чашки тарелки и вилки)

Fyu2ipApIY4.jpg

Микроволновка в ящике или закрытом шкафу на высоте глаз

T5tw2dU2McA.jpg

Холодильник в шкафу

uBw_CsObb0M.jpg

Ящик под духовкой

remont-kukhny-yzgotovlenye-yashchyka-pod

61-1-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×