Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Absd

прошу помочь)) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ullita сказал:

 

А как к кровати проходить?  Тут из-за колонны получается очень сложно. Ну и на проход у изножья минимум 80-90 см нужно, иначе не спальня, а кровать получается

 

Согласна, лучше развернуть.

6 часов назад, ullita сказал:

Потому вариант с переносом гостиной в детскую представляется решением проблемы.

Нет.

6 часов назад, ullita сказал:

Прихожая получается мало функциональная. Шкафов мало, некуда повесть мокрую одежду. То есть нужна вешалка.  А еще же нужно бы и консоль какую или комод:). 

Зависит от угла зрения.

прошу помочь))

Гардероб слева от входа в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол зрения, точно, важен:).  Но такая гостиная это именно холл, еще и со шкафами для хранения, потому что коридоров тоже не остается.   Почему бы попытаться получить нормальную, не проходную комнату? 

 

В общем, для себя, покрутив квартиру в 3Д, я вариант выбрала:).  Но это правда - резоны и угол зрения могут сильно отличаться:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы, кстати похожи. 

Отличия:

1. в моем широкие коридоры, нет ощущения тесноты.

2. прихожая  большая и функциональная

3. Холл перед гостиной широкий и за счет размещения там библиотеки включен в зону прихожей

4. Гостиная изолирована и больше по площади

5. Стиральная машинка в миниатюрной постирочной с местами для хранения

6. В спальне широкий проход, позволяющий напротив кровати поставить консоль или неглубокий комод.

7. Вход в спальню вынесен из "грязной" зоны прихожей.

 

прошу помочь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d,

 

по профилю, как я поняла, Вы профессиональный архитектор, поэтому, если не сложно, можете прокомментировать ошибки в моем плане?  Потому как, естественно, он отражает мой непрофессиональный угол зрения.  Если не сложно, конечно. Думаю,автору темы это было бы полезно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ullita сказал:

 

 

Я тоже. Потому и спросила. 

Дизайн - субъективная вещь, как любое творчество. Взять за пример Малевича, мнения о его творчество во всем мире разделились на два, кто-то считает его гением, а кто-то бездарностью не стоящей внимания.

Архитектура - более точная наука чем живопись, привязанная к своду правил. Если эти правила не нарушены, то все остальное творчество.

Я никогда не критиковала чужое творчество, а правил вы вроде не нарушали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sun3d сказал:

Я никогда не критиковала чужое творчество, а правил вы вроде не нарушали.

 

 

Да, спасибо!:)  Меня именно правила интересовали.  Я не часто в темах планировок, потому как это всё-таки дело профи.  Но там, где нужно изменить чуть-чуть, "подвигать" стены,  иногда участвую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×