Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Absd

прошу помочь))

Рекомендуемые сообщения

добрый день

есть вот такая трехкомнатная квартира в старом доме,

очень хотелось бы каким-то чудесным образом увеличить сан.узел, очень люблю полежать в ванне. Сейчас  ванне все в притык, тесно. ванна, умывальник, унитаз, и стиральная машинка.  Кухня тоже не очень большая, в ней планируется холодильник, морозильник,  посудомойка и конечно духовой шкаф  и варочная панель, поэтому стиральную машинку туда не впихнуть.

Потолки в квартире 3 метра на кухне 3,1м.

Категорически не хочу совмещать кухню с залом. 

Остальное готова обсудить.

Семья и 3-х человек.

забыла написать, в сан.узле нет стояков, они у соседей. на кухне газ.

Заранее всем откликнувшимся спасибо.

 

план6 (1).pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, единственный вариант принципиального увеличения санузла - присоединить к нему коридорчик, ведущий на кухню, а вход в кухню сделать из гостиной. Особенных препятствий этому не вижу - в любом случае, гостиная у вас проходная.

Если же это вам не подходит - разве что чуть (сантиметров на 40) расширить санузел опять таки за счет коридора, оставив ему 100-110 см.ширины. Но ИМХО это вас не спасет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее она наиболее возможная.... А как Вы думали увеличение с/у осуществить? Наверняка же были планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня  и вариантов то нет

я думала может быть стиральную машинку вынести в коридор, сделав что то типа шкафчика,может быть чуть чуть углубив в стену (с обратной стороны стены подъезд), это хоть как то посвободнее сделает сан.узел, трубы можно будет в стене проложить.

еще думала поставить стиралку в короб над унитазом, но места мало.

вот и все думки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вариант: Вы писали что хотите просторную ванную и что любите находится в ней долгое время, но при этом делаете совмещений с/у. У Вас есть уверенность что в ванной можно будет установит унитаз, есть пропускная способность у канализации?? Как вы планируете проносить мебель через проход 626мм? Очень неудачный коридорчик с проходом 626мм, прям таки отвратительный?

2 Вариант: Намного лучше чем первый вариант!) Но чтобы по достоинству его оценить, хотелось бы увидеть план БТИ.

Но не в одном из вариантов дизайнер не решил вопрос, с которым вы пришли на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что откликнулись

совмещенный сан узел был изначально, так построили с 1963 году)))

вопрос не решился, так все уверяют что он из категории неразрешимых, поэтому я смирилась с неизбежностью....

план БТИ к сожалению не загружается, сейчас попробую отыскать в почте, а пока такой 

план6 (1).pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×