Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Рекомендуемые сообщения

Сто лет не писала, но любовь к ремонту неубиваема, да и пора, чего скрывать то...

 

Други, поговорите со мной про мой скворечник... 

Есть семья, небольшая, три человека. Ну и живность, куда без нее...)))

Есть микро - двушка. Хрущ. Комнаты даже меньше, чем обычно, но зато кухня почти 9. 

именно из-за кухни и была выбрана в свое время... 

план, как сейчас - прилагаю. 

мЕньшая комната - детская, за счет шкафа удалось впихнуть ВСЕ вещи ребенка и даже часть обще - семейного барахла, плюс комната более квадратная. Пока была кровать размером 1,5х0,7 даже тесно не было))) 

недавно бабушка подарила нам "взрослую" кровать 1,95х0,9 и пока она смотрится монстром... НО спать удобнее, сына доволен, а я привыкну) 

 

бОльшая комната - спальня взрослых+кабинет. из нее выход на балкон и в гаредероб.

Ну и кухня, претендующая на гостиную))) 

 

Что бесит: 

1. проходная и микроскопическая прихожая. с учеом размеров СУ, сюда еще вынесена стиралка и водогрей (по стене граничащей с кухней), в следствие чего влезла только открытая вешалка и все. Бесит бесит прям. 

2. Смежные комнаты. пока сынку был мелкий, это было очень удобно - запищал - я сразу встала и сонной зомби пошла к нему... Сейчас - уже 5 лет, мужик, становится все менее удобно... Да и личная жизнь, то се... Ну вы понимаете))))))) 

3. с учетом того, что в комнате стоит кровать, а дверь в комнату рядом с входной, ее видно прямо сразу. Т.е. если кто то спит (устал, заболел, еще не проснулся), то входящий гость его  видит... 

 

 

 

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что надумалось... 

пока вижу два варианта. 

 

первый - отгородить темную спальню без окна. Напротив гардероба. Из чего делать стену - вопрос открытый, от кирпичей до стеклоблоков)

в этом варианте:

+ не переносим дверь в детскую, 

+ сохраняем кровать, 

+убираем ее (кровать) с глаз, 

+получаем бОльшее место в прихожей (возможность что то разместить, если не шкаф, то хотя б вешалку поболее и тумбу внизу....) 

 

- спальня без окна, 

- комнаты остаются смежными, плюс еще добавляется проход... 

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 2. 

этот на базе того, как обычно перепланируют хрущи - отрезая кишкообразный коридор... 

Получается 3 маленьких, но изолированных помещения. Я его слегка доработала, с учетом хотелок и прошлых сохраненок)))) 

если вход в детскую сделать из гардероба, а в кухню = из спальни... 

тут: 

- нужна откидная кровать, иначе никак

+ кухня выигрывает по плану и прихожая, встанет полноценный большой шкаф, в котором останется СМ и водогрей, но и все вещи влезут... 

 

Внимание, вопрос

Чего я не учла и какой вариант лучше????

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие люди! рада видеть тебя...

второй вариант лучше... но и дороже в исполнении...

все "взрослые" вещи точно поместятся в шкаф в коридоре? может, в пользу нового коридора отщипнуть кусочек, нпрмр, глубиной мелкого пакса... в детской же тоже шкаф уменьшится, он по торцевой стене был, да, во всю ширину комнаты... тогда висельники взрослых в шкафу прихожей. а в коридорном шкафу сложенное на полки... и стенка между шкафом и кроватью уйдет ниже по плану в уровень стены слева от шкафа прихожей...

какой ширины ниша под откидную кровать планируешь?

 

старый файл с твоей квартирой нашла у себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет - привет!!!!!

 

делать планируется своими руками...у меня мужик готов даже кровать сам делать) недорого вроде выходит... 

по детской - как опеределюсь с вариантом, буду крутить детальнее. Сейчас да, шкаф во всю стену, состоит из стеллажа (книжки, игрушки, гараж) и трех закрытых секций под вещи. Там можно от шкафа одну секцию откусить, и будет выход как в Хрониках Нарнии... можно откусить стеллаж, сдвинуть все три секции к углу, а стеллаж попробовать пристроить к окну, мне все равно там школьный стол думать надо. в голове - использовать подоконник под это дело, тоже надо крутить... Это я уже в Дизайн пойду))) По вещам хватит, мы Плюшкины, но не сильно))))))) гардероб я не полностью убираю, просто она будет квадратнее. 

 

по "взрослой" спальне.

габариты откидной кровати - 1,95 на 1,4 по матрасу... Он ортопедический и клевый, не хотелось бы с ним расставаться... мне нра идея, не заправляя закрыть и все. опять же, свежий воздух...

с другой стороны, минус - проход на кухню через комнату... Зато квадратность нравится) 

Заправлять удобнее. В первом - заправлять кровать тяжко будет, имхо...

Пока я абстрагируюсь от бюджета, все переделки денег стоят...

а вот какой вариант удобнее? 

в прихожей планируется сезонка, та, что носибельна. Сейчас весна - у каждого по три комплекта....

Гостей раздеть опять жеж...

ну и отдельная секция, где спрячется СМ и водогрей, они и сейчас в прихожей стоят... 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка теперешней кухни есть? и напиши размеры имеющихся шкафов... можно в личку... проверяю старый план, порисую возможные варианты, потом выложу...

 

слушай, на старом плане вдоль торцевой стены гостиной нарисовано что-то (не помню), уменьшающее ее длину до 477... то же самое в детской... не утепление ли? оно сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток под рукой нет, но там все просто - четыре секции на 600: варка с ящиками, ПММ на 600, мойка и еще одна тумба с ящиками на 600 же. белые фасады. Верха нет, по традиции))))) 

обходилась без духовки - была микра с грилем и конвекцией, но сдохла недавно.

Сейчас думаю убрать пару ящиков узких и сделать небольшую духовку там...  Типа такой, мне хватит.

еще есть хрущевский холодильник - ниша под окном. пока по ней вопрос открыт - толи туда что нить из модулей перенести, толи все таки сделать http://www.peredelka.tv/kv/archive/voshod-na-kuhne/

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про утепление скажи мне, плз (дописала в предыдущем посте)...

в прихожей, вероятно, шкаф должен быть глубже стандартного 60 или у тебя стиралка не 60х60?

 

о, и печка какая-то нарисована на старом плане... она есть?

 

по короткой стене кухни у меня помещается шкаф ш127.5 икеевский угловой и 2х60... у тебя нарисовано не в масштабе?

 

и еще: конструкцию с откидной кроватью крепят ведь к капитальной стене...

двушка хрущ, разрезать, растянуть и впихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, часть постов исчезает сама по себе?

ведь ставила эту ссылку на недавний опыт форумчанки по откидной кровати и вроде бы даже твой ответ был про то, что муж готов сам делать? или это мне приснилось???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я там не писала, тебе показалось)) но тема клевая, ушла читать... 

про печку не поняла, о чем ты... 

у меня есть обогреватель в виде старинной печки, но он переносной, хоть и тяжеленный... в кухне есть только варка, мини духовка в планах... как с цветом определюсь... 

про утепление тоже не поняла. 

файл с точными размерами могу скинуть.

 

кровать в планах крепить в новой стене. джелать ее будем из блоков, скорее всего...

но можем и к смежной с детской крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×