Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

каким способом лучше установить ванную?

Рекомендуемые сообщения

проблема : кирпичная новостройка. буду ремонтировать.ванная комната 1.66 * 1.85 м. есть ванна 1.7 * 0.7 метра

"""""""""""""""""""""""""""""""""

" "

" <-входвваннуюкомнату"166см.""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""185см.какимобразомможнопоставитьваннувдольдальнейстеныотвхода,снаименьшимдлясебягеморроем(сильноничегонедолбя)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Вы, по-моему, весной меняли трубы? Долго Вас не было, однако.

_ Без долбёжки, я думаю, не получится. Всё-таки 4 см надо спрятать в стены. Но, с другой стороны, ванна, вмороженная жёстко в стены, не будет пропускать воду по краям без применения всякого силикона (если установить её правильно), поэтому вполне нормальные размеры. А 1.66 - это уже со штукатуркой и керамикой, или чисто между кирпичами?

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-prev_890.jpg

стены оштукатурены.

маленькая стена со штукатуркой = 166 см. ванна 170 см

как ее установить вдоль маленькой стены? разворачивая по горизонтали, или приподняв один край, и пододвинув на место опускать. какой способ наиболее предпочтителен?

1-prev_890.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Это кому как удобно. Я, например, выбиваю штробы в стенах. Одна 2 см вглубь, а вторая все 5 см. Под наклоном задвигаю край ванны в более глубокий паз, выравниваю ванну горизонтально и задвигаю её в паз противоположный. При этом не забыв набросать туда растворчика для жёсткости. Можно одновременно снять штукатурку и по длинной стороне, чтобы стояло жёстче (опять-же в растворе) и керамика опиралась на край ванны. А ванная чугунная? Иначе надо заливать края снизу бетончиком.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ванна чугунная. я вот тут посчитал, что по диагонали, ванна =1.83 метра. так получается что мне надо долбить в стене

1.83-1.66=17 см. чтобы ванна прошла. что подскажете на этот счет? с одной стороны стена в четверть кирпича граничит с туалетом, с др. стороны с подъездом во солько кирпичей не знаю. как лучше поступить :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается, как я понял, опускать ее сверху. а вдоль этой самой коротой стены вы тоже советуете штробу сделать и в нее углубить саму ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Советую, но не обязую. Чем прочнее ванна станет, тем меньше будет мороки со швом вдоль стены. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×