Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenisOrlov

Ремонт моей хрущёвки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если не ошибаюсь, мы с вами не только в одной стране живем, но и в одном городе... так что соседские "повадки" вроде как должны быть понятны одинаково...

 

не понаслышке знаю с десяток квартир, которые перепланированы безо всякого проекта, и никакие соседи этому не помешали... от коэффициента наглости зависит...

 

топикстартер, простите за флуд, больше не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tln сказал:

не понаслышке знаю с десяток квартир, которые перепланированы безо всякого проекта, и никакие соседи этому не помешали... от коэффициента наглости зависит...

в совдепии ни у кого мысли не возникало что-то сносить, передвигать, убирать, хоть жили все скромно. Иногда и присоединили бы к спаленке кладовку чтоб побольше стала, да все подряд были законопослушны. Сейчас  с таким размахом и вседозволенностью перекраивают квартиры , что жутко представить как медленно рушиться дом и где эта точка не возврата. В панельках вообще запретить строго-настрого  (от слова совсем!!!) всякие изменения, переводы жилого в не жилое и прочие хитрости перепланировок и все тут! И дом целее будет и люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, не удержалась про 2 вещи...

1: время, в котором я прожила большую часть своей жизни, никогда не назову совдепией, совком итп... поаккуратнее бы про поколение своих родителей...

2: запретить и к КАЖДОМУ дому приставить контролирующего ежедневно, чтоб никто и ничего... запретить очень легко (умельцы есть!), а как добиться, чтоб запрет этот соблюдался... стук и еще раз стук?

эххх, мОлодЕжь...

 

 

ааа, и третья вещь... первую перепланировку 3-шки делала в 1980 году в москве... но поскольку с головой проблем не было, то ничего в той панельке не сносили, а из бруса строили допстеночку и обшивали деревом (тогда гипсокартона не было)... в нее дверь вставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Glam сказал:

 

Но в последние годы с радостью заметил, что район оживает: появилось много молодежи, детишек катают в колясочках, квартиры стали пользоваться повышенным спросом, правда, по минимальной цене :))) Дом, в котором я жил, прошел кап ремонт за счет государства, с полной заменой внутридомовых коммуникаций, окон, крыши, сантехники, утеплением фасадов... так что поживут еще минские хрущевки, сносить их никто не собирается :))))

У нас тоже хрущевки стали пользоваться спросом в последнее время.

По-моему, идеальное жилье для молодой семьи!

И стоять они будут ещё долго, у нас только-только начали сносить 8квартирные барачные двухэтажки 30-40 годов прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

топикстартер, простите за флуд...

Мне кажется, автору должно быть приятно, что его проект вызывает у людей добрые воспоминания и желание поговорить на темы "вокруг да около" хрушевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у Вас получилось! А могли бы выложить больше фото. А то у нас в славной стране Абхазии интернет ютуб смотреть не позволяет... Очень бы хотелось видеть все! У подруги такая квартира, как раз ремонт делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 14:52, Reggae сказал:

Мне кажется, автору должно быть приятно, что его проект вызывает у людей добрые воспоминания и желание поговорить на темы "вокруг да около" хрушевок.

Автору конечно приятно. Фото вечером постараюсь выложить. Насчёт несущих стен - стена была из гипсолита, и когда я разобрал полы в прихожей - осталась висеть в воздухе и сильно качалась..  Так что с этим всё в порядке. А между кухней и залом я пожалуй сделаю большую интересную сдвижную дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DenisOrlov сказал:

А между кухней и залом я пожалуй сделаю большую интересную сдвижную дверь.

Может быть, витражную?

 

Ремонт моей хрущёвки

Ремонт моей хрущёвки-2

Ремонт моей хрущёвки-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,  только не очень броскую.  Да и будет она всегда открыта и никому не видна,  думаю в кладовку будет уезжать.. Поэтому особенно изголяться смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DenisOrlov сказал:

Возможно,  только не очень броскую.  Да и будет она всегда открыта и никому не видна,  думаю в кладовку будет уезжать.. Поэтому особенно изголяться смысла нет.

У Вас там проем 250*250, наверное, отлично бы вписался вот такой разъезжающийся стеклянно-деревянный ансамбль, только выполненный в стиле и цветах Вашей квартиры.

Немного “приболела” витражами, поэтому внедряю их повсеместно! Извините!

 

Ремонт моей хрущёвки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×