Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biest

А всё ли пропало? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Biest сказал:

 Аксессуары вообще не думала, приходит на ум только белая штора и белый коврик ...

 

Белая шторка  -хорошо !

Коврик бы я  искала  другой : больше подходящий  к  цвету плитки, чтобы не выглядел заплаткой .     Выбирала  бы  с куском   плитки в сумочке .

А у вас всегда коврик постелен  или только после приёма ванны/душа ?   Если   не всегда , то  белый тоже очень неплохо 

 

 

 

4 часа назад, Biest сказал:

Спасибо! ))

С плиткой да :unknw: сама жду потолки, чтобы вставить светильники и посмотреть как всё в итоге будет

Вообще брали Casa mayolica, Pamesa Ceramica, но в интернете она абсолютно другого цвета. Вся надежда на нормальный свет, т.к. когда он падает на плитку - она очень красиво играет разными оттенками

 

а светильники куплены ?  Или только  встройки ?  Около зеркала ничего не планируется ? 

Если есть - показывайте   тоже  )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Сложная задачка  с учетом того , что реального цвета плитки так и нет ))):pardon: 

 Но посмотрела её в инете )))  Практически на ВСЕХ фотках  и визах , за очень редким исключением , эту коллекцию  затирают  или в  цвет ,  или затиркой  немного светлее  чем плитка .  В тех редких случаях где затирка светлая  она  , всё  равно , НЕ белая , чтобы не быть слишком контрастной .

 

Я согласна  с  этим вариантом ! Красота этой  плитки  лучше проявляется  на едином поле. Не нужно её чертить  швами . 

 

 

Мне ваше зеркало не нравится  .  Совсем .   Уж извините ))))

 

 КМК   к вашей плитке хорошо  подошло зеркало в меди , бронзе , дереве   орех  . В сочетании с цветом и  фактурой Вашей плитки они шикарно будут выглядеть .  Может даже черная рама   подошла бы  .  Но с черным  можно будет  понять только когда будет нормальный свет )))

  Или безрамное  зеркало  , если найти красивое .

   По фотке трудно судить т. к ракурс  не прямо а сбоку , но мне кажется  , что  вертикальный шов  плитки и центр  раковины и смесака  смещены  и  с белой затиркой это будет резать глаз .

Поэтому   , наверное , лучше  большое  квадратно-горизонтальное чтобы закрыть эти швы .   Но если затереть  в цвет , то  можно и  что-то другое 

На фотке смотрим только  сочетание цвета

e871d7019830d56e1240ed2bc8d0e4d3.jpg

 

Жалко , что вы карандаши и декоры   не сделали в раскладке  :giri05009:

Точно, вот на этой фотографии её реальный цвет! Она глубокого зеленого цвета, никак не бирюзовая

А вот карандашей и бордюра в виде мозаики сейчас нет.. поэтому не раскладывали. Хотели алюминиевые профили положить, потом решили не резать по горизонтали итак не высокое и маленькое помещение

С зеркалом: бронза наверное, не подойдёт.. в нас хромированный внешний уголок у шахты с канализацией..А вот дерево - да, если бы ещё найти какую-нибудь аутентичную раму ))) Даже не думала, а правда будет здорово! Спасибо за наводку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Белая шторка  -хорошо !

Коврик бы я  искала  другой : больше подходящий  к  цвету плитки, чтобы не выглядел заплаткой .     Выбирала  бы  с куском   плитки в сумочке .

А у вас всегда коврик постелен  или только после приёма ванны/душа ?   Если   не всегда , то  белый тоже очень неплохо

 Коврик не всегда, у нас пол тёплый и такой приятный ))))  Думала использовать только после принятия ванны. 

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

а светильники куплены ?  Или только  встройки ?  Около зеркала ничего не планируется ? 

Если есть - показывайте   тоже  )))

Светильники 5 штук встройки белые

у зеркала сделан вывод, но он сделан как раз под встроенную подсветку в зеркале (вывод чуть выше уровня глаз).. Тогда раму деревянную надо будет делать под зеркало, а само зеркало, вероятно, взять с более аккуратной подсветкой, чем я показала в примере 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Biest сказал:

Точно, вот на этой фотографии её реальный цвет! Она глубокого зеленого цвета, никак не бирюзовая

А вот карандашей и бордюра в виде мозаики сейчас нет.. поэтому не раскладывали. Хотели алюминиевые профили положить, потом решили не резать по горизонтали итак не высокое и маленькое помещение

С зеркалом: бронза наверное, не подойдёт.. в нас хромированный внешний уголок у шахты с канализацией..

Хорошо , что не стали профили  закладывать .   ИМХО

 

Подойдёт и  бронза, и медь, и латунь )  Совсем не обязательно , чтобы один  металл был   во всём . Я имею ввиду и смесители , ручки , кнопки 

 

Показывайте угол   с уголком 

 

3 минуты назад, Biest сказал:

ТА вот дерево - да, если бы ещё найти какую-нибудь аутентичную раму ))) Даже не думала, а правда будет здорово! Спасибо за наводку!!!

 

 

АВИТО вам в помощь  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Показывайте угол   с уголком 

Я сейчас смотрю на тетфотографии, что у меня есть - уголок слился с полотенцесашителем ))) его не видно при входе 

Смесители все тоже хром, в принципе бронза и латунь в раме зеркала тоже подойдёт 

Но я уже запада на деревянную раму ))))

Вывод под подсветку сделан на уровне 85-87см от края столешницы, провод оставлен длинный, может сделать обычное зеркало и повестить светильник прямо над рамой (впритык к ней, чтобы провод не торчал), или не красиво будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Biest сказал:

 Светильники 5 штук встройки белые

у зеркала сделан вывод, но он сделан как раз под встроенную подсветку в зеркале (вывод чуть выше уровня глаз).. Тогда раму деревянную надо будет делать под зеркало, а само зеркало, вероятно, взять с более аккуратной подсветкой, чем я показала в примере 

 

Думаю , что место вывода  , в любом случае  , закроется зеркалом  поэтому  это и не сильно важно .  Мне совсем не нра  ваше зеркало . КМК  оно удешевляет   общее впечатление . Но на это можно не обращать внимание - это всего лишь моё мнение 

Можно над зеркалом   сделать подсветку  для картин   . Провод пройдёт под зеркалом и его видно не будет .  Или , пока  нет потолка , сделать подвесы   

6.jpg02-casa-mayolica-purpura.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Biest сказал:

Я сейчас смотрю на тетфотографии, что у меня есть - уголок слился с полотенцесашителем ))) его не видно при входе 

Смесители все тоже хром, в принципе бронза и латунь в раме зеркала тоже подойдёт 

Но я уже запада на деревянную раму ))))

 

Тем более , что его не видно 

 

5 минут назад, Biest сказал:

Смесители все тоже хром, в принципе бронза и латунь в раме зеркала тоже подойдёт 

Но я уже запада на деревянную раму ))))

 

Пока ни от чего не нужно отказываться .  

 

7 минут назад, Biest сказал:

Вывод под подсветку сделан на уровне 85-87см от края столешницы, провод оставлен длинный, может сделать обычное зеркало и повестить светильник прямо над рамой (впритык к ней, чтобы провод не торчал), или не красиво будет?

 

вот-вот )))   Я  тоже про этот вариант написала 

 

А какая длина у столешки ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Пока ни от чего не нужно отказываться .  

 

А какая длина у столешки ? 

 

Деревянную раму буду искать, может сделаем сами в мастерской крёстного мужа

 

столешка 120см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вопрос зеркала снова в теме. Супруг категорически против дерева. Его я тоже могу понять: насколько долговечна деревянная рама в ванной, да и мы изначально пытаемся уйти от намёков на старину. А дерево, да ещё как мне привидилось :) в общем, не срастается 

Помню про совет поискать бронзу или латунь, думаю в этом направлении.. А нельзя как-нибудь совместить зеркало со встроенной подсветкой и раму? Света основного более чем хватает, этот свет нужен в лицо - как в гримёрках для наведения чистоты линий бороды супруга и блеска моих глаз ))) Только круглые лампы будут тоже излишни.. у нас на кухне, в гостиной и в спальне - светодиодные дорожки, хочется в том же направлении пойти

А плитка даже при обилии света свой цвет на фотографиях не показывает. Даже в двух плоскостях она разная .. хамелеончик ))

А всё ли пропало?

А всё ли пропало?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рама простая , без резьбы  загогулин , то  вполне современно  будет смотреться .)  В ней нужна фактура ))))  Но искать  нет смысла  раз всё равно против .   Против , так против .

Зеркала  с встроенной светодиодной лентой мне не кажутся   какими -то интересными . Может я не видела  красивых ?  Но  что такого в них может быть ?   Но не настаиваю  

 

Сделать   2 подвеса  с потолка  уже поздно ? Не ?

 

У вас довольно длинная столешка  и можно было бы  смонтировать  зеркало почти на  её длину , ТЕ от ПС   .  Оно как раз закрыло бы  то , что  все   центры сбиты .  Подобрать подходящие по стилю 2 бра . Крепить на зеркало  

что-то в этом роде  , но зеркало  и бра пониже  

А всё ли пропало?

 

 

Или    что -то  

 

А всё ли пропало?-2

 

А всё ли пропало?-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
×
×