Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biest

А всё ли пропало?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((

Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..

Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!

Всё затёрли...

Что делать?

Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!

Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?

Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?

(Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа долгая, нудная, но никаких проблем.. сама убирала  затирку

взять наждачную шкурку, сложить бумагой внутрь и этой полосочкой шоркать по шву..  Сначала можно шкурку погрубее, потом потоньше. Может профи какой другой способ знают,. спросите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kekskekskeks сказал:

работа долгая, нудная, но никаких проблем.. сама убирала  затирку

взять наждачную шкурку, сложить бумагой внутрь и этой полосочкой шоркать по шву..  Сначала можно шкурку погрубее, потом потоньше. Может профи какой другой способ знают,. спросите..

Спасибо! Делать нечего, будем пробовать

Сегодня консультант сказал что сверху другую не положить, надо швы расшивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал замерщик столешницы под накладную раковину. Столешница акрил обычного белого цвета. Размер 58х124см. Два выреза: под смеситель и под раковину. Объявили 23 тысячи.. это нормальная цена или искать ниже (может я просто отстала от жизни и цена хорошая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 первый попавшийся сайт с ценами

 

Цены:
Столешница для кухни при глубине 600 мм, толщине 40 мм (включая вырезы под варочную панель, мойку и смеситель):
4620 руб/пог.м. или 7700 руб/кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kekskekskeks сказал:

 первый попавшийся сайт с ценами

 

Цены:
Столешница для кухни при глубине 600 мм, толщине 40 мм (включая вырезы под варочную панель, мойку и смеситель):
4620 руб/пог.м. или 7700 руб/кв.м.

Да, сегодня ещё в нескольких местах просчитаем. Что-то загнули по полной стоимость (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после двух дней прозвона производств столешниц, пришли к выводу - что мы отстали от жизни..

Наш вариант оказался не так прост: столешница не сильно большого размера, но с двумя вырезами, доставкой, монтажом на кронштейны (у нас нет мебели, на которую бы её установили) и бортиком по одной длинной и одной короткой стороне так у всех и стоит: 21-24 тысячи..

Максимум на чём можно сэкономить - на бортиках - это 3000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать  покрасить  Фугой Фреска Мапей . Вообще-то её  используют для обновления швов  . 

Всё таки покрасить это  процедура намного проще чем расшивать швы 

tb78109_8.png

 

А всё ли пропало? А всё ли пропало?-2

Если надумаете расшивать то , если швы тонкие ,  можно  разными  монтажными ножами  или резаком и тп

Обычные монтажные  ножи с  отлам. лезвием тоже  используют 

А всё ли пропало?-3 А всё ли пропало?-4 

Если швы пошире , то  есть такие расшивочные    штуки 

А всё ли пропало?-5

А всё ли пропало?-6

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
×
×