Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

а если пробку на кухню?

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем форумчанам :-)

думаю положить на кухню пробку. мучают сомнения в долговечности такого покрытия (примерно 5 лет). я прав?

и еще вопрос: может ее каким нибудь лаком покрывают, чтобы дольше служила?

за будущие ответы большое спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые 5 лет точно не надо ничем покрывать, а потом может и надо будет, но это уже другой вопрос,...

Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

я поклеил пробку Granorte 3 мм не лакированную на заводе. Прошкурил стыки и прошпатлевал.После нанес 3 слоя лака LOBADUR WS DUO (2 компонентный).Если ненаносить - то декоративное покрытие пробки быстро износится. Я думаю через 3-4 года покрою вновь. Срок эксплуатации пока пол-года. Результат отличный, жена постоянно моет пол (только чистой водой без химии - а то скользит),а главное тепло, тихо и благородно.Всем нравится. :-)

Так что ваш вопрос однозначно зависит от того, какую пробку вы будете клеить (без лакового покрытия или с уже нанесенным на заводе лаком, см. ответ Алексей-555).

Удачи!

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за шпаклека использовалась для швов и какой лак?

а пробка у вас была без замков? просто прямоугольной формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробка была в листах 600*300 мм, я именно её использовал для кухни. В комнатах ставил пробковый ламинат.

Лак на водной основе 2ух компонентный (брал в той же конторе что и пробку).

Шпатлевочная паста для паркета FILLER - я так думаю, что если плотно подгонять листы и шлифануть стыки наждачкой 120, то этой процедуры можно избежать в принципе.

Удачи!

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё таки брать замковую (Юниклик - чтоб была возможность разобрать да и замок лучше держит да и монтировать проще и быстрее) и покрытую лаком/маслом (только не винилом - смысл? - тот же линолеум ПВХ по ощущениям - в заводских условиях - покрытие надёжнее - не сравнить с "домашним" даже самым лучшим нанесением!)

Что касается словосочетания "пробковый ламинат" - то это бред по сути вопрова - есть либо ламинированные напольные покрытия (ламинат) либо пробковый паркет на ХДФ-основе (те пробка иногда замковая) Та же фигня происходит со шпонированным паркетом (слой дерева 0,2 мм - некоторые компании называют его ламинатом - это принципиально неверно!!!! - могу поспорить!!!)

Подробнеее Fyodor1981@list.ru cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, если конечно предусмотреть ножки.. т.е. например не острые, но острые, как известно, и плитку разрушить могут...

Кладите пробку!!!

Удачи!

Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×