Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перегородка между кухней и комнатой

Рекомендуемые сообщения

Господа!

В однокомнатной квартире нет стены между кухней и комнатой.

Lпроема =2950мм. Хочу оставить проем 1200мм, а остальное закрыть перегородкой. Если надоест, в проем вставлю раздвижную складывающуюся дверь. Вопрос: как лучше оформить перегородку?

Заранее благодарю за ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в большей степени зависит от планировки вашей квартиры или того стиля в котором у вас она сделана, что бы все вписалось, а не смотрелось как отдельно живущий предмет!!! :-( так что если есть какие-то графические наброски, хотлось бы посмотреть, тогда можно будет чего и посоветовать :-)Ведь, перегородка может быть не только просто стеной, но и довольно полезным и мобильным "предметом" в квартире :-) Всего доброго.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 18, 2003 09:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина! Большое спасибо за ответ.

У меня нет никаких набросков и даже идей, только те, которые я подсмотрела в журналах.Квартира без отделки. Стиль самый простой.

Высота перегородки - 2700мм, длина 1200мм.

Хотелось бы, чтобы одновременно это была и стенка(за ней на кухне будет стоять стол)и чтобы было ощущение пространства.

Sкухни=9м2, Sкомнаты=17м2. Если перегораживать все, то получается 2 маленькие клетушки.

В журналах есть варианты гипсокартонной перегородки с несколькими узкими окнами, которые используются как полки. Но тогда в комнату будут просачиваться запахи. Есть вариант с остеклением верхней части, но насколко он красив, не знаю.

Может подскажите что-нибудь?

Или где можно что-нибудь посмотреть на эту тему.

Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное прибегла бы к двум вариантам это стеклоблоки и на всю длинну длинну проема между комнатой и кухнай сделать дверь именно того размера что вам нужна и иногоа ее просто двигать в разные стороны то к одной стороне,то к другой. Но так как на кухне за этой стеной вы планируете поставить стол то это уже не так. Да и как будет смотреться из комнаты отражающийся стол на кухне через стеклоблоки никто не знает :( Я в квартире делаю ремонт. Но стену между комнатой кухней снесла. Кстати размеры квартиры точно такие же :-) Не знаю почему все стали так боятся запахов и жира с кухни, ну да ладно. Вот еще две ссылочки посмотрите и здесь может что полезное и найдете. ;-)Всего доброго!

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×