Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vana

Воздух и комфорт на 35 метрах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Давно тихо читаю форум, сидя в засаде:) Но прошла пора выйти из сумрака и обратиться к вам. Буду очень благодарна за вашу помощь и комментарии.

Планируемый срок получения ключей - январь 2018, так что время для обсуждения и фантазирования есть.

1. Что, надеюсь, будем иметь:

  • Однокомнатная квартира, 35 метров, монолит.
  • Последний 18 этаж.
  • Электричество.
  • Высота потолков  - 3  метра (черновая), окон — 1,9-2,15 метра, подоконников — 50 см.
  • Вертикальные коммуникации размещаются в стенах межквартирного коридора. Отопление разведено горизонтально, стояки у окон отсутствуют.

Плана БТИ, конечно, нет. Прикладываю "рекламный" план от застройщика.

2. Мне 32. Пока планирую жить одна, но, все-таки, квартиру хочется спланировать на двоих с хвостиком). 

3. Что хочется разместить (все максимально скрытое  в нишах):

  • шкаф 1 (верхняя одежда, обувь, чемоданы, рюкзаки, технические мелочи).
  • шкаф 2 (одежда, белье, полотенца  и т.п).
  • хозинвентарь: пылесос (скорее всего, швабра, может висеть стационарно на стенке), швабра, ведро, веник.
  • стиральная и сушильная машина.
  • утюг и гладильная доска (может быть, в шкаф 2?).
  • небольшое место для сушки белья.
  • пара полок для книг и бумаг. Читаю книги, в основном, в электронном виде, но бумажные книги тоже набираются.  Книги бизнесовые, толстые и внушительные) Бумаг тоже накопилось уже достаточно. Может быть, бумаги стоит разместить в шкафу №2.

Пишу про шкафы, т.к. оптимального места для гардеробной не вижу. Если предложите, буду рада.

4. По помещениям:

  • В спальне хочу кровать рядом с окном, телевизор, скорее всего, не нужен.
  • В кухне нужны: холодильник, духовка, плита 4 конфорки. микроволновка, посудомойка (?), рабочая поверхность, на которой удобно резать салаты) (80 см?). 
  • Мебель хочется по максимуму "растворить", поэтому, кухню вполне допускаю без верхних шкафчиков.
  • Вечером за ноутбуком планирую сидеть как-раз на кухне, поэтому, на кухне нужно кресло или диванчик и место для хранения ноутбука (полка или просто рейлинг), телевизор.
  • Пока хочу кухню и спальню разделить, по крайней мере, точно не хочу видеть кухню с кровати.
  • Только ванна, душевую кабину не хочу.
  • От квартиры хочется впечатления воздуха и света.

5. По техническим моментам:

  • Квартира сдается без внутренних стен. Поэтому, стены готова строить любые. Из несущих только пилон между окнами.
  • Мокрые зоны видны на плане, их перемещать не готова.

Примерно прикинула размеры, указала на картинке. У меня пока из идей только смещение проема и размещение шкафов. Но вот прям чувствую, что есть, есть еще варианты, только я не вижу!

Пожалуйста, не проходите мимо, посмотрите.

Спасибо!

 

 

план застройщика.pdf

Воздух и комфорт на 35 метрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно как-то так, на последнем этаже можно кухню располагать на территории с/у, для стиральной машины два места расположения указала

Воздух и комфорт на 35 метрах

 

или так

Воздух и комфорт на 35 метрах-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо большое!

Изучаю)

Вы написали, что на последнем этаже допустимо размещение кухни на территории с/у, а размещение с/у на территории коридора тоже возможно?

Мне кажется, отличные планировки, если бы мне требовалось выделение отдельной гостевой комнаты. 

У меня, в принципе, нет такой цели. Достаточно иметь отдельные зоны. 

Мне хочется получить достаточно скрытых мест хранения и по максимум оставить пространства.

 

Пока для меня:

Первый вариант: Плюс   выделение кухни - гостиной. Минус - сокращение мест хранение, перенос ванной в коридор, появление дополнительного коридора.

Второй вариант: Плюс - больше открытого пространства, выделение гостиной. Минус - отсутствие прихожей, меньше мест хранения.

В любом случае, это новые идеи, у меня таких вариантов не было, еще раз спасибо! Может быть, я не права и неправильно оцениваю схемы, покручу еще дома в 3д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно покрутите, я не совсем в масштабе рисовала

вы говорили, что планируете квартиру на двоих с хвостиком, поэтому такие варианты предложила, на ситуацию, если второй член семьи или ребенок спит, а вам необходимо поработать, пообщаться, друзюя пришли и т.п. места хранения можно еще предусмотреть в кровати, антресолях, диване и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

конечно покрутите, я не совсем в масштабе рисовала

вы говорили, что планируете квартиру на двоих с хвостиком, поэтому такие варианты предложила, на ситуацию, если второй член семьи или ребенок спит, а вам необходимо поработать, пообщаться, друзюя пришли и т.п. места хранения можно еще предусмотреть в кровати, антресолях, диване и т.д

Светлана, еще раз спасибо) А какой вариант вы бы предложили, без учета "хвостика"? )

По опыту жизни в однушке с бывшем мужем, отдельной кухни было достаточно. Друзей, для приема которых обязательно требуется гостинная, вряд ли буду приглашать. Квартира маленькая, поэтому, больших сборищ не будет. А близких людей не смутит встреча на кухне или кровать в комнате).

Хотя возможность выделения дополнительного спального места оставить гостей ночевать была бы прекрасна. Пока планировала решать вопорос раскладушкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше с комнатой уже что-то делать по желанию. Можно, отрезать от нее по шкафу в  коридор и спальню. Но входы, по-моему лучше сохранить индивидуальными.

А если прямо совсем много мест для хранения надо, а спальню можно маленькой, то можно и гардеробную сделать, сохранив санузел и сместив вход в кухню.

Воздух и комфорт на 35 метрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, demv сказал:

Можно увеличить кухню, разделив санузел.  

Demv, спасибо! Очень интересные варианты, буду крутить.

Идея с разделением с/у и увеличением кухни впечатляет.

Во втором варианте такая гардеробная в такой маленькой квартире, пожалуй, мне не нужна.

Правильно понимаю, что вариант с разделением туалета абсолютно законен? :) Квартира в ипотеке.

Еще интересно ваше мнение, почему считаете лучшим сделать 2 отдельных входа в данном конкретном случе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×