Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LNic

вопросы по ремонту

Рекомендуемые сообщения

Прошу отметить минусы моего проекта по перепланировке малогабаритной 3-ки

Сразу оговорюсь, мои замеры произведены очень приблизительны по причине загруженности квартиры мебелью, и они незначительно разнятся с планом БТИ (предполагаю, что он тоже весьма приблизительный)

Кухня по проекту – 5,0 (2,45х2,04) – организуем нишу под холодильник + присоединяем часть 8-ми метровой комнаты = получаем площадь около 11,2

Вход на кухню оформляю аркой ( плюс – экономлю на двери?) Размещение кухонной мебели традиционно, правда напрашивается какая-то консолька под окно, но мечтаю устроить под окном лючок небольшой под овощи- может быть у кого- то есть идеи как это совместить?

Санузел не объединяем, а увеличиваем за счет коридора (это плюс и большое спасибо ИриС за идею выдвижения санузла в коридор)- появилась ниша для стиралки 0,9х0,7 По моему могу сузить туалет еще сантиметров на 10 (сейчас он пока 0,7*1,6) – вот только умещусь ли с раковиной? Каковы минимально-оптимальные размеры данного помещения? Ванна сложной конфигурации получается.

В прихожей появилась возможность устроить огромный встроенный шкаф 0,9х1,75 – подскажите какие габариты шкафа удобны для пользования – не велика ли глубина 0,9?

В дальней комнате устраиваем гардеробную 1,5х1,3(1,4) – спасибо Лиде за подсказку, тем самым решаем проблему с укорачиванием комнаты (получилась 2,25х5,8 – трамвай) и приобретем чулан ;-)) - двери раздвижные Но получаем ооооочень узкий и длинный коридор 0,87х3,95 Что делать?

С уважением, Любовь

С уважением, Любовь

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 29, 2005 17:34.

pict1_79834.gif#250#175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не в курсе предыдущих обсуждений, так что сплошная критика ( извините за отсутствие конструктива):

1. Ниша под стиралку - это хорошо, но Вы замучаетесь открывать ее люк, поскольку он практически под раковиной. Крайне неудачное расположение.

2. У меня ширина туалета 90 см. Это нормально, но не слишком много. Меньше - дискомфорт.

3. Коридор - слишком заужен (это называется: я открыл Америку :-)). Может Вам больше понравится холл, который можно будет полезно использовать?

P.S. Совсем не в курсе, под какой состав семьи это делается, а это важно. Если хотите привлечь к обсуждению новых участников, то пишите подробнее со ссылками на предыдущее обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините,
1. Ниша под стиралку - это хорошо, но Вы замучаетесь открывать ее люк, поскольку он практически под раковиной. Крайне неудачное расположение.
--- согласна,что надо бы лучше, но не вижу где Ниша длинной 0,9, машина-0,6, может быть за счет узкой раковины уличшить мое безнадежное положение?
2. У меня ширина туалета 90 см. Это нормально, но не слишком много. Меньше - дискомфорт.
--- если правильно мерила- родная ширина туалета 0,72- надеюсь что ошиблась, тк впечатление КРАЙНЕ неудобного не произвел, расширить тоже нет возможности Нужет раздельный санузел
3. Коридор - слишком заужен (это называется: я открыл Америку :-)). Может Вам больше понравится холл, который можно будет полезно использовать?
---- расширить коридор за счет укорачивания средней комнаты? Рассматривала вариант, но она и так маленькая - 14,25 И вообще где вы нашли холл? Рассширив коридор-получим коридор пошире....

P.S. Совсем не в курсе, под какой состав семьи это делается, а это важно. Если хотите привлечь к обсуждению новых участников, то пишите подробнее со ссылками на предыдущее обсуждение.

-- это было начало cсылка

Как видно из предыдущих постов, ванну планировала по другому, но тут вычитала, что между стиралкой и ванной должно быть не менее 60 см Отдаю себе отчет что из малагабаритной 3-хи сделать полноценную полногабаритную квартиру не удасться, поэтому в ней нет большой гостинной, но должны быть 2 более менее удобные комнаты и кухня, ну и из санузла выжать по максимуму, а длинный коридор придется облагородить (при помощи форума, конечно, - рекомендации типа "заказать проект у дизайнера" с удовольствием приняла бы, но увы и ах... Я не жадная, просто жить приходиться по средствам и не делать из этого трагедии :-)



С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стелить в прихожке на пол? Учитывая, что в квартире паркет, сосотояние которого(на первый взгляд) почти удовлетворительное,хотелось бы ограничиться частичным ремонтом там где немного скрипит (такое возможно?), циклевкой и лакировкой - это в комнатах.В объединенной кухне, в той части которая была кухней скорее плитка +в части которая была комнатой - сохранить паркет - или везде линолеум ( из постов пока вынесла для себя что не ламинат)? А вот что делать с коридором? У входной двери плитка+ в длинном коридоре восстановить паркет? Или весь коридор под ламинат,подходящий к паркету? Или есть соронники линолеума- готова выслушать аргументы..Просто совсем еще не знаю современного рынка строительных материалов И вообще насколько это разумно в маленькой квартире такое смешение напольных покрытий?

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что стиральная машина не совсем удобно расположена, хотя надеюсь что при производстве работ могут обнаружиться неучтенные сантиметры, которые значительно облегчат жизнь

А если умывальник перенести к двери-напротив ванны,(но он опять же не должен быть большим)? И во всю длину этой стены зеркало? А рядом со стиралкой можно разместить какую-то мебель, перевесить полотенцесушитель на стену где была раковина - так лучше? Господа строители-сантехники, что скажите о возможности реализации такого проекта?

Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 23 :(8.

С уважением, Любовь

Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 23:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)А вы уверенны, что при таких размерах вам необходима раковина??? :(Может от нее можно отказаться??? Я вот вообще не любитель раковин, и уже 3 года живу без нее ;-), все просто замечательно, но это опять же : кому как.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)А вы уверенны, что при таких размерах вам необходима раковина??? :(Может от нее можно отказаться??? Я вот вообще не любитель раковин, и уже 3 года живу без нее ;-), все просто замечательно, но это опять же : кому как.... :(


Я во многом сомневаюсь, но в том что мне нужна раковина-нет Согласна, что привыкнуть обходиться чез чего- то можно, но надеюсь что подберу оптимальный размер сантехники, чтобы не умываться над ванной Если бы не было стиральной машины, вопрос решался бы проще, но она есть и совсем еще "молодая" ;-)
С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто заказывал кухни в Фореме, поделитесь мнением,мне они понравились больше чем Анонс и прочие аналогичные, а цены сходны

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×