Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina2226

САн узел, как его сделать удобным и красивым??? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Машина очень большая, по середине смотрится громоздко. И нет подхода к ванне, на 70 см будет выступать  (с учётом трубы и зашивки). 

САн узел, как его сделать удобным и красивым???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаем

помещение 300 - унитаз70 - СМ65 - ванна80 - батарея20 = 70см на раковину.. хороший размер..

Короб для унитаза в самый угол,.. СМ может лучше  к ванне?,  поставить на ванну  боковую стеночку из плитки..как раз щели не будет...

раковину выдвинуть вперед,.  Глубину столешницы визуально-пактически убрать навесным шкафчиком-зеркалом

 

ГК  под плиткой нормально на столешнице ведет себя.. и здесь, на форуме много примеров, вот наверное один из моих любимых

 

канал.трубу к раковине-ванне  я бы постаралась заштробить... может быть подумала о 40, а не 50

ну и подводку  воды в стену сам бог тогда велел в стену убрать

 

 

теперь про плитку.

если мы начнем ее рассматривать, то обычно  она сверху залита краской, снизу глина, а по боковым сторонам - тоже глина..  Рассмотрим угол столешницы, 

если будет полоска глины - будет не очень красиво.. закрасить ее аккуратно не очень получается..  Можно запилить две соседние плиточки,. но получим не очень прочный край на самом ходовом месте.САн узел, как его сделать удобным и красивым???

именно поэтому очень часто используют мозаику - у нее боковая сторона точно такая же как и лицевая... или попадается плитка с глазурированной боковой стороной

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kekskekskeks сказал:

Короб для унитаза в самый угол,.. СМ может лучше  к ванне?,  поставить на ванну  боковую стеночку из плитки..как раз щели не будет...

У ванны с этой стороны краны будут, совсем нет подхода, ни ванну нормально не вымыть , ни ведро не набрать. Или переносить все выводы на другую стену?

 

19 минут назад, kekskekskeks сказал:

считаем

помещение 300 - унитаз70 - СМ65 - ванна80 - батарея20 = 70см на раковину.. хороший размер..

Унитаз то мы не можем поставить в плотную к стене, надо место для ног оставлять, См по 20 с каждой стороны.

Или я не доконца это понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все теперь понятно. Я об утоплении столешницы не подумала. Так смотрится гармонично.

 

Ещё вопрос, куда бы вы повесили полотенца, где поставить корзину для белья, и куда сложить всю химию  и косметику  (не хочу все держать на виду)? 

 

Простите, что закидала вопросами 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагреватель - под самый потолок. Под ним останется место, немного, но будет. Значит что-то их запасов  химии пойдет туда

потом прикиньте в программе шкаф-продолжение короба.. с зеркальными дверками он и кстати будет и войдет туда ой как много)

Для белья - либо под раковину - в ящик или корзину.. либо банкетку-скамеечку на противоположную стену, рядом с ванной,. а в ней ящик для белья.. над ним - ПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×