Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina2226

САн узел, как его сделать удобным и красивым??? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, kekskekskeks сказал:

Алекс, я боюсь что в том углу, где предлагается СМ - стояк(

А от стояка нельзя Ее отодвинуть?, у нас ведь перед см есть место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kekskekskeks сказал:

Алекс, я боюсь что в том углу, где предлагается СМ - стояк(

Знаю что есть, но его расположение не знаю. Но СМ можно двигать вперед / назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдвинуть  СМ вперед  считаем на 20 см, то и подиум для нее не нужен..  Можно увидеть как это будет выглядеть? с  высоты глаз человека,.. от двери .. я вхожу в дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили остановится на таком варианте, смущает только расстояние унитаза от стены, остаётся для ног маловато места. Как вы считаете, это критично при использовании? 

САн узел, как его сделать удобным и красивым???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем сделать частично плитку, в мокрых зонах, и штукатурку декоративную. Но главный вопрос, ведь ремонт в ванной делается на долгие годы, если с плиткой все понятно, она долго сохраняет красивый внешний вид, а вот штукатурка как? в семье двое маленьких детей, они могут как то повредить штукатурку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите как вы видите

1. трубы в районе СМ. Где они проходят? в стене,ЗА машинкой или ПОД ней?

2. Какого размера стеночка между СМ и ванной? из чего будет делаться и чем будет отделываться?

3 для СМ вы оставили 60см. Хватит?, точно хватит? СМ вплотную не становится, ей необходим зазор.. хотя бы сантиметров

4. ширину  для унитаза вы ставите 650. Это ширина инсталяции?, или просто размер, а инсталяция сантиметров на 10 уже? ведь боковую стеночку, что у СМ  надо чем-то отделывать... Чем? будет краска или плитка?, если плитка то -2см

5. и мне лично очень не нравится этот зеленый угол между унитазом и СМ.. я бы скорее всего  унитаз выдвинула вперед ... или задвинула глубже,. эти 5 см  что сейчас - они погоды не сделают, а  угол -ступенька все портит

6. доступ к счетчикам обеспечен?, чтоб не согнувшись с три погибели, а комфортно можно было посмотреть -перекрыть.... Где водонагреватель?

7. про декоративную штукатурку ничего особого сказать не могу..  что смущает - выбор это штукатурки. .. она должна быть достаточно гладкая, плотная и с возможностью последующей покраски.. но это мне так кажется...

а почему не просто покраска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Трубы будут проходить вдоль стены за стиральной машиной, значит машина выступит ещё вперёд на ширину труб. (Мне кажется здесь это не критично, или я ошибаюсь?)

2.стенка скорее всего будет из пазогребня, ширина максимально 10 см, с мастером потом порешаем как можно этой ширину уменьшить. Какие ещё есть варианты этой стеночки, с возможностью повесить на неё душевую стойку со смесителем?

3.машина 60 см, оставлено это расстояние для неё. Подумаем как сделать для нее зазор, там же ещё шкаф, тоже см 5-7 надо для стенок. Блин, как же это все сделать :unknw:

4. Ширина инсталляции 50 (я так понимаю что это стандарт). Короб получается шире. Кстати можно сместить от стены инсту и унитаз, будет побольше расстояние между унитазом и стеной

5. Угол меня не напрягает. Если убирать его и делать в ровень с машиной унитаз будет выступать в проход на 10 см. Так не хочу!

6.про счетчики пока не знаю, муж сказал выведем куда будет удобно, скорое всего сделаем скрытый люк за унитазом. Водонагреватель пока не решили куда, либо в шкаф над стир машиной, либо в нишу над инсталляцией.

7. Вы думаете штукатурка хуже чем покраска? Про эти материалы в ванной сложно мне сейчас сказать, надо изучать этот вопрос.  Повторюсь, может лучше всю ванну в плитку закатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваем хУдший вариант

1. да, не критично, но может тогда стОит  рисовать СМ  вровень со стеночкой у ванны?,

2,3,4 +ванна... считайте сантиметры, чтоб неожиданностей не было, чтоб не пришлось выкручиваться-ужиматься в последние момент.. Шкаф над СМ - он какой будет? будет ли вторая стеночка - между СМ и унитазом.. посмотрите на профиль СМ... там получается щель.. как раз для прятанья нужных и очень нужных вещей... это сантиметры..     принимайте решение.. 

5. подозрительно много оставлено на трубы+инсталяция.. все трубы  могут пойти сквозь нее... или есть еще что-то...? засада может быть только в глубине водонагревателя, если его вешать над унитазом..

или вариант - водонагреватель над СМ

http://re-laks.com/2014/11/29/880/

7. я не знаю.Делайте как задумали. Все будет хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×