Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ValJa сказал:

А кстати пол у меня на всем первом этаже, кроме спальни, керамогранит. Счастлива до ужаса. Сосед повторил так же. Тк в доме очень много грязи носится, постоянная мойка, никакой паркет и тем более ламинат бы не выдержал. Про дерево не скажу, не знаю. Отопление тоже почти все от теплого пола. Батареи подключаю только в сильные морозы.

 

Валентина, а какой у вас  керамогранит? под камень или под дерево? меня смущает вариант "под дерево" тем, что это как будто бы подмена понятий. завтра мы едем смотреть варианты полов, я уже склоняюсь к тому, что можно и камень вписать в интерьер в зоне гостиной. в зоне кухне камень бы существенно расширил возможности выбора фасада. где-нибудь можно посмотреть фотографию вашего пола, особенно в сочетании с мебелью?

 

дерево не выйдет точно - выход в "садик" сразу из гостиной, большую часть года льет дождь. грязи как таковой мало, но постоянная сырость. плюс планируем брать собаку. отопление от пола у нас единственное доступное, зима бывает до минус 10, то есть нужно будет включать его на полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AnnaMonti сказал:

По спальне: я бы брала 250 Пакс, оставшееся место у окна оставить для штор либо  наростить стену гипсокартоном (или только у окна, если там будут шторы, или с двух сторон симметрично). В последнем случае шкаф будет как бы в нише. Точно так же сделать сверху. У себя сделали именно так и ни капельки не жалеем. Шкаф растворился в стене, нет пыли. 

 

По стоимости шкафа на заказ подтверждаю - будет очень дорого. Сейчас мы заказали только двери на шкаф (тоже хотели под потолок), материал такой же, как и Пакс (крашеный МДФ), выглядит полностью идентично. Но вот только двери (каркас был Пакс) + самые обычные полки + антресоль на Пакс, все вместе менее 250 см по стоимости вышло больше полностью укомлектованного Пакса на 300, в котором и выдвижные ящики, и брючницы и все возможные навороты, которые только можно было взять в Икее. Для себя решила, что больше никогда )))) Если можно использовать Пакс, использовать именно его.

 

 

 Аня, я вчера как раз смотрела ваш шкаф и мне понравилась эта идея. Хотелось бы, конечно построить эту нишу. Я думаю, что купим Пакс и посмотрим, как все это выглядит. Если совсем некрасиво, то построим окантовку.

Мы сейчас живет в 200 м от стройки, я планировала неспешный переезд, но скорее всего все будет хаотично, так как нет никакой ясности со сроками окончания стройки, а текущее жилье нужно уже начинать продавать. две ипотеки сильно подрывают бюджет. Поэтому думаю, что попробуем поставить просто шкаф сначала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, боюсь, что если купите и завезете, то все так и останется ))) 
Вы уже напольное покрытие положили, стены сделали? Если нет, то самое время. Потом точно не будете переделывать. Это ж пыль, грязь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AnnaMonti сказал:

Эм, боюсь, что если купите и завезете, то все так и останется ))) 
Вы уже напольное покрытие положили, стены сделали? Если нет, то самое время. Потом точно не будете переделывать. Это ж пыль, грязь... 

 

нет, сейчас есть только основные стены, окна и наконец-то крыша. сделана разводка электричества кое-где.

даже лестниц нет между этажами. так что пока делать не получается.

проблема в том, что пока полностью не закончат все и мы не подпишем акт приема, то нам нельзя ничего делать и даже ходить туда нельзя. поэтому приходится что-то планировать не имея четкого представления о помещении (кроме чертежей, конечно).

 

мы получим дом со стенами, подготовленными под покраску. и будет сделан один туалет. и всё. остальное надо спланировать так, чтобы работы шли более-менее одновременно и не растянулись на полгода.

придется делать ванную, второй туалет, полы на первом этаже. потом уже остальные полы и стены. вот в этом момент  и получится что-то решить насчет шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vendilove сказал:

У меня мама на дачке делала все в стиле кантри 

 

так у нас не дачка, нам там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня обычный под камень скорее всего. И выход тоже в сад. Сосед положил иммитацию ковра в зале. 

 

 

Можно ковер бросить у дивана, но честно не хочется. 

Изменено пользователем ValJa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шкафам: пакс выйдет дешевле кухонного шкафа наверно, но кухонным можно задействовать всю высоту и по ширине 18 см как раз остается место для штор.

фото с инстаграмма кухонной мебели, адаптированной под шкаф 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Изменено пользователем ValJa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ValJa сказал:

Не, у меня обычный под камень скорее всего. И выход тоже в сад. Сосед положил иммитацию ковра в зале. 

У меня вот:

 

Можно ковер бросить у дивана, но честно не хочется. 

 

спасибо! про ковер думаю, пока не уверена (мягкий).

 

ковер как способ раскладки пола - точно нет....это нужно заранее определяться с расстановкой мебели и никогда ничего существенно не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×