Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 441

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, MilaLe сказал:

 

спасибо, Кирилл! у нас как раз немного спала жара и можно что-то посадить.

папоротники например :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот тоже посадила низкий клевер, мне как раз нужен, но на всех коробках по клеверу нет никакого указания по высоте. Поэтому предыдущие посадки есть с розовым клевером, который бех кошения в хорошую амазонскую погоду легко достигает полуметра. А я хочу склоны свои низким клевером засеять. Прямо печатька как выбирать. Хотела белый клевер купить, а боюсь - вдруш опять гигант? Кстати, у меня белый клевер тоже растёт на участке, надо внимание обратить какой высоты. Но по-моему всё же невысокий. Или белый по определению невысокий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MilaLe said:

 

спасибо, Кирилл! у нас как раз немного спала жара и можно что-то посадить.

 

Я не рискую, повшение температуры опять обещают. Пусть сидят как сидят, я регулярно воды им в баки добавляю, осенью всё высажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GilleJulia said:

Я бы вот тоже посадила низкий клевер, мне как раз нужен, но на всех коробках по клеверу нет никакого указания по высоте. Поэтому предыдущие посадки есть с розовым клевером, который бех кошения в хорошую амазонскую погоду легко достигает полуметра. А я хочу склоны свои низким клевером засеять. Прямо печатька как выбирать. Хотела белый клевер купить, а боюсь - вдруш опять гигант? Кстати, у меня белый клевер тоже растёт на участке, надо внимание обратить какой высоты. Но по-моему всё же невысокий. Или белый по определению невысокий? 

 

Юлия, у нас я нашла белый с указанием того, что он мелкий. и даже сравнительная картинка представлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MilaLe сказал:

 

Юлия, у нас я нашла белый с указанием того, что он мелкий. и даже сравнительная картинка представлена.

имя, сестра, имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MilaLe сказал:

на басурманском. но картинка  и названия понятны.

https://www.vreeken.nl/391900-microklaver-aberace

ха, враги блокируют ссылку! напиши мне, пожалуйста, просто латинское название если там есть, мне проще всего по латинским искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это я как-то так вставила, что и меня не пускают.

KLAVER
391900 MICROKLAVER 'Aberace'

(Engels: Microclover, Turf Clover)
(Trifolium repens)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, KKI said:

 

Юлия, мне советовали именно белый клевер и именно того сорта, о котором я рассказывал ранее (тему, в которой писал и показывал фото, уже не помню). У него есть особенность - очень мало цветков (и, сл-но, неправильных пчел), в основном зеленый ковер. И высота, которую указал, на мой взгляд, максимальна.

Попробуйте выделить небольшой участок и посадить в осень ради эксперимента. Принимается он весело, неприхотлив в уходе, сочен на вид.

 

Для посадки много усилий и знаний (что для меня было важно) не требуется.

Разработанный мной и одобренный знатоками алгоритм таков (цитирую из своей темки по издевательствам над проектом ЛД от профи):

"Поскольку на сегодняшний момент являюсь начинающим агрономом (см.иллюстрацию), хотелось бы уточнить процесс высевания клевера.

135997.jpg 

Пока представляю так: 
1. Одеваю полотняные рубаху-косоворотку и штаны, шнурую лапти.
2. Беру из пакетика жмень семян и широким взмахом руки веерно разбрасываю сверху на подготовленный грунт. Пою "ка-а-а-ким ты был...", притаптываю.
3. Слегка разравниваю граблями результат.

Все правильно или есть какие-то неточности в алгоритме?" (с)

 

Вот в том-то и дело, что клевера без названия, что абсолютно сбивает с толку. По названию я бы погуглила, а тут просто клевер и его цвет на картинке. Бусурмане, никакого понятия о цивилизации

 

4 hours ago, MilaLe said:

 

Юлия, у нас я нашла белый с указанием того, что он мелкий. и даже сравнительная картинка представлена.

 

Мила, ты же понимаешь сейчас с какой просьбой я к тебе обращусь? Здесь мои глаза начинают часто хлопать ресТницами и я начинаю склонять голову на бок и глупо улыбаться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×