Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 425

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, MilaLe сказал:

бигль свил гнездо

Какой же он Зайка!

Я вот на улице теперь всегда к биглям присматриваюсь-нет, собаки как собаки, вообще не забавные...

А ваш-Милаааха!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, agma said:

Мила   ну красота же у Вас!

 

на самом деле у нас много малозаметных (особенно на фото) проблем.  то есть в целом то, что получается, мне нравится. но есть нюансы, которые раздражают, по амплитуде от "неприятно" до "бесит". 

основная проблема - необжитость и дух новостройки. я никогда об этом не думала, что выяснилось, что я все же больше люблю старые заросшие сады и старые дома. именно по этой причине мы пока что свернули все существенные инвестиции и доделываем малой кровью и своими руками.

 

выше я упомянула стены. мне не хватает "толщины культурного слоя". я техническим языком даже описать это не могу. по этой причине пока что не контактирую ни с какими рабочими...стены оштукатурены и покрашены. но мне хочется более объемной штукатурки, но без выраженной текстуры. то есть если образно выразиться, то у меня стены из ситца, а хочу бархатные. 

 

и самая большая проблема и головная боль, это лестница. там, видимо, только полностью перестраивать. но очень не хочется, особенно, если мы не будем тут очень долго жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, VaK said:

то есть вы таки подумываете о более масштабном проекте чем просто "доделать ремонт"?

в старых домах есть и плюсы и минусы,о которых я могу много порассказать, но самое главное это с домом "совпасть", сложно это объяснить, но все же надо реально себя в доме ощущать на своем месте, все же энергетика старых домов существует... а в новых все с читого листа..

 

 

да, Варя, думаем в этом направлении. но все упирается в местность и цены, как раньше мы обсуждали. о покупке мы не жалеем, этот дом уже сам по себе хорошая инвестиция, так как мы подписали контракт в момент дикого затишья на рынке. большинство проблем с застройщиком, я думаю, как раз из-за того, что к началу строительства рыночная цена потенциального дома была на 40К выше, чем в контракте. и на любые жалобы ответ простой - не нравится, расторгайте контракт (а мы ваш домишко быстренько продадим).

но! мне не хватает атмосферы. про старые дома все знаю, был же у нас предыдущий довольно пожилой, год рождения 1930. но там совсем не было сада, плюс были проблемы с планировкой, непреодолимые без сноса стен. 

так что пока мы в раздумьях...в принципе, нам тут хорошо живется. я еще поборюсь за уют, в плане большое озеленение внутри, что-то сделаю со стенами...ну и посмотрим.

 

про люстру-то скажите что-нибудь кто-нибудь, ау?

 

и о застройщике...в июле 2017 года был составлен список из 23х недоделок...со сроком разрешения 3 месяца. думаете, к нам кто-нибудь приходил по этому поводу?

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×