Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Кухня так и так останется кухней, а неудобства добавит. Вот представь, что готовишь и сколько надо натоптать, бегая через плиту. Картошку почистила/помыла, тащишь ее на левое крыло, режешь и в кастрюлю. Берешь инструменты с левого крыла и тащишь в мойку через плиту. А когда расположено плита/ зона готовки/ мойка, то делаешь всего лишь шаг влево, шаг вправо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо волноваться...

было дело, тоже косякнул электрик... но из стены обычно оставляют длинный хвост, так что прикрепили в нужном шкафу накладную розетку просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValJa сказал:

Кухня так и так останется кухней, а неудобства добавит. Вот представь, что готовишь и сколько надо натоптать, бегая через плиту. Картошку почистила/помыла, тащишь ее на левое крыло, режешь и в кастрюлю. Берешь инструменты с левого крыла и тащишь в мойку через плиту. А когда расположено плита/ зона готовки/ мойка, то делаешь всего лишь шаг влево, шаг вправо.

 

возможно..наверное, сейчас этого не замечаю потому, что кухня компактная и углом расположена - все на расстоянии вытянутой руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎6‎.‎5‎.‎2017 в 23:21, MilaLe сказал:

что имеем..кухня, отчасти совмещенная с гостиной..со столовой группой где-то между ними (на проходе, ага).

 

сразу возникает вопрос по свету - три вывода под молоточные светильники, каждый вроде бы на месте, но с друг другом связаны слабо. скорее всего, верхнего света в зоне гостиной не будет. из мебели одна константа - тумба под телевизор (на фото). остальное будет заменено, но не немедленно. диваны, скорее всего, будут заменены на угловой (не люблю, но еще больше не люблю пустой угол (звездочка), кототорый образуется от двух диванов. книжные шкафы сейчас - 5 белых Билли. 

 

сразу после переезда планируем брать собаку и думаем, что он/она как раз диваны и поест, под замену. так что тут - элементы стратегического планирования.

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-3

 

А мне Оксанин вариант расстановки мебели в гостиной нравится  

8.JPG.43807f61f6f680216de4ab5c231db8e5.JPG

Можно  немного видоизменить

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-4

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-5

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lavandule сказал:

 

А мне Оксанин вариант расстановки мебели в гостиной нравится    из темы про кухню

 

Можно  немного видоизменить

 

 

Мне теоретически тоже нравится, но есть два НО:

1. теле-мебель не встанет по той стенке, не пройдет по размеру.. а мы ее очень любим. если достроить стенку, то уменьшается проход вокруг стола, а там и так не разгуляться.

2. свет из окна будет попадать на экран и днем будет ничего не видно - окна в пол. и хоть большей частью у нас серо и дождливо (потому и окна большие и шторы будут только легкие), но если вдруг солнечный день, то это очень-очень ярко.

 

а так да, на ту стену, куда Оксана поставила телевизор, что-то просится.

еще один момент - эти "визуализации" от строителей - они не совсем правильные. особенно заметно по кухне - они нарисовали всю мебель явно меньше реальных размеров, что дает неверное представление о помещении. по факту места мало!

 

пока что думаю просто поставить все "в другую сторону". так и угол между диванами может быть занят торшером, например..и вдоль короткой стенки можно поставить что-то, или хотя бы повесить картины, чтобы радовали глаз.

 

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и так хорошо.

Может на короткую стенку определить красивый комодик, который примеряли для кухни?

 

IMG_2760small.jpg.75af508d6fea30159fad252a79687a98.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎6‎.‎5‎.‎2017 в 19:53, MilaLe сказал:

 

 

ну вот все решилось окончательно по поводу перегородок - не будет. осмотр местности показал, что помещение мелкое..кто бы сомневался..окна чуть ближе к стенам, чем я посчитала - 64 см от стен и между ними 102 см.

 

вариантов расстановки мебели немного, а именно два на сегодняшний момент - и оба скучные до ужаса и печалят меня сильно.

 

для шкафа одно место - вдоль стены..одной или другой. 

кровать - я за зеленый вариант, муж за красный.

для красного варианта дверь, я полагаю, надо перевешивать. больше ничего в эту комнату не помещается (из полезной мебели). кресло помещается, но вроде бы не нужно..разве что для уюта (это посмотрим по мере обживания).

в простенок справа от шкафа хорошо входит зеркало. почему-то зеркало на шкафу никому не по душе. 

если бы как-то пристроить кровать в другом направлении и шкаф по противоположной стене (по сравнению с рисунком), то на той стороне более широкий простенок и можно что-то поставить...столик мой :cray:

 

нет нормального места для того, чтобы повесить "картинки"...над кроватью не люблю. картинки любимые и для других помещений слишком дерзкие.

 

думаю, будем делать большое изголовье все же (это типа ценна мысль, чтобы помнить).

 

рассуждения по шкаф. стена сейчас - 298 см, одна сторона отделана, вторая - нет. то есть уйдет сантиметр или около того, итого 297 см. Издевательство, я считаю. для стандартного шкафа 3 м не хватает 3 см.

посмотрела, чем можно разжиться в икее - или 2.5 м или 2.75 с некрасивой дверкой (с огрызком зеркала на 25 см). если ставить шкаф 2,50, то пропадают почем зря целых 45 см...и это печаль!:aggressive:

собираюсь на разведку..шкафы по меркам - сколько стоят и что внутри...

 

но! если ставить шкаф тютелька в тютельку от стены до стены, то возникают (как мне кажется) сложности со шторами - там до окна будет 2-3 см..штора будет постоянно тревожится дверкой. может быть нужно смириться с потерей объема шкафа и пусть штора висит себе спокойно в том промежутке? что думаете? как вообще лучше сделать шторы? (понимаю, что пока рановато)..на оба окна вместе или все же отдельно? между ними может быть как раз картинки мои войдут (две 30х30 или две 30х40).

 

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

 

Я конечно же за зеленый вариант.

Картины можно повесить на боковую стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lavandule сказал:

Да, и так хорошо.

Может на короткую стенку определить красивый комодик, который примеряли для кухни?

 

IMG_2760small.jpg.75af508d6fea30159fad252a79687a98.jpg

 

 

 

 

там не менее красивая тв-мебель встанет, они в похожем стиле, но разного цвета, получится перебор?

приятность ситуации в том, что мебель вся есть и можно переезжать "как есть", по ходу что-то меняя. но хотелось бы уже сейчас понять, что куда и что точно не вписывается..и выселить до переезда. или сразу после - диваны будут заменены. но не сразу. финансовый фонтан почти иссяк :-) 

мы люди неопытные и забыли про такие простые вещи как, например, забор! 

 

на нервной почве я не могу сосредоточиться на чем-то одном. на самом деле, нужно в первую очередь решать с кухней и ванной. но кухня совмещена с гостиной, хотя и не полностью...все же там две отдельные зоны и столовая группа между ними.

 

со спальнями более-менее ясно по наполнению, будут вопросы по декору позже. кровать - скорее всего все же банальный "зеленый" вариант. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 в 01:08, MilaLe сказал:

количество постоянных жильцов - двое взрослых и в перспективе собака, на регулярной основе добавляются два ребенка (10 и 15 лет). 

Как точно Вы, Мила, объясняете ситуацию!

К нам тоже добавляются на регулярной основе 2 ребенка (10 и 12 лет), но мы укладываем их в зале, чтоб не привыкали.

А у Вас им выделены 2 спальни!

Дети разнополые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Reggae сказал:

Как точно Вы, Мила, объясняете ситуацию!

К нам тоже добавляются на регулярной основе 2 ребенка (10 и 12 лет), но мы укладываем их в зале, чтоб не привыкали.

А у Вас им выделены 2 спальни!

Дети разнополые?

 

Дети разнополые и еще к тому же жаворонок и сова...их вместе поселить никак нельзя. хотя раньше (когда были 4 и 9 лет) жили в одной комнате по их желанию - очень им хотелось двухэтажную кровать. года два назад все же расселили по комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×