Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

Неспешно готовимся к ремонту двушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день заглянувшим! Я совсем не мастер придумывать красивые заголовки для тем, поэтому пишу как есть - неспешно готовимся к ремонту. Пока наша квартирка не сдана, ключи не получены, хочется все продумать и спланировать. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне в этом поможет.

Речь пойдет о двухкомнатной квартире, в которой будет проживать семья с ребенком 5 лет. Возможно в будущем появление еще одного ребенка.

Площадь квартиры 58кв.м., плюс 2 балкона по 3 кв.м.

Неспешно готовимся к ремонту двушкиНеспешно готовимся к ремонту двушки-2

В квартире 2 с/у, мы решили от одного из них отказаться, на его месте сделать кухню, тем самым помещение кухни превратив в комнату. Я в перепланировках уже создавала тему, однако мою идею никто не поддержал. Тем не менее, мы планируем реализовать это решение.

Таким образом, получается, что левый с/у станет кухней, кухня – общей комнатой, далее будет детская, справа – спальня и с/у. Неспешно готовимся к ремонту двушки-3

Если по назначению помещений вопросов нет, то по расположению мебели, оформлению они имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую описать, чего хотела бы получить в итоге. Хочется иметь светлую квартиру с ощущением простора и воздуха. В этом смысле мне очень нравятся скандинавские интерьеры. Но в чистом виде скандинавский интерьер мне кажется скучноватым, поэтому хочется цвета. Цвета я люблю белый, синий, серый, зеленый и их оттенки. Люблю геометрию - ромбы, полосы, зигзаги. Очень нравится использование фактурных материалов. Последнее время стало нравится дерево нейтрального оттенка или даже желтоватого в сочетании с белым цветом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую теперь описать то, что хочется по помещениям. Начну с с/у. Его размеры 170*229. У меня возникло 2 идеи относительно планировки помещения. 

Вариант 1 - унитаз напротив входа, слева ванна, справа раковины. 

Вариант 2 - привычный, где раковины напротив входа, ванна слева, а унитаз справа.

Первый вариант привлекает тем, что легко прячется водонагреватель, он необычный. Есть подход к ванне вдоль всей ее длины.

Второй вариант легче представить, он более стандартен, есть возможность организовать хранение вдоль левой стены. Вопрос с расположением водонагревателя. Над унитазом он нормально будет смотреться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу, что внешне хотелось бы увидеть в ванной комнате. Во-первых, белый цвет! Я еще лет 10 назад начала мечтать о белой ванной. 5 лет назад реализовала эту задумку. И сейчас снова хочу белого цвета. Очень хочу фактурную плитку. Изначально хотела Аквилон от Керама Марацци, но, судя по всему, ее перестали выпускать, по крайней мере, я ее не нахожу. Потом очень понравилась Gardenia Orchidea Linear.

Потом мне понравилось сочетание белый+дерево. Здесь возникла проблема - мне кажется, глянцевая фактурная плитка с деревом не сочетается. Или я ошибаюсь? Еще стало казаться, что размер плитки неподходящий 25*75.

Хочу сделать 2 накладные раковины на деревянной столешнице. Сначала хотела столешницу и полку под ней, теперь думаю, может быть все же сделать столешницу с деревянной тумбой. Тумба практичнее, но у меня была идея всю стену с раковинами оформить зеркалом, т.е. и над раковинами, и под ними. Если ставить тумбу, то идея совсем не будет читаться. Но, в принципе, это и не принципиально.

Неспешно готовимся к ремонту двушки

Неспешно готовимся к ремонту двушки-2

Неспешно готовимся к ремонту двушки-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы уверены, что в помещении санузла у вас поместится кухня со всем необходимым оборудованием? Надо все начертить соблюдая масштаб, т.к. у вас нарисовано не в масштабе. И, такую перепланировку вы не сможете согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думали перенести кухню в коридор? А на месте левого санузла можно сделать гардеробную, тем самым уменьшив количество шкафов в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, как сделать так, чтобы фото были в тексте, а не в конце сообщения.

Покажу картинки с с/у, которые мне нравятся.

Первые 3 картинки - после их просмотра появился вариант расположения унитаза в центре. Первый с/у вообще очень нравится - тут есть все, что мне нравится - цвета, геометрия дерево.

4 картинка - иллюстрация на тему зеркала во всю стену.

5,6 и 7 картинки - полки, которые хотелось сначала.

8 и 9 картинки - столешница и тумба под ней 

Остальные картинки - просто нравятся

Неспешно готовимся к ремонту двушки

Неспешно готовимся к ремонту двушки-2

Неспешно готовимся к ремонту двушки-3

Неспешно готовимся к ремонту двушки-4

Неспешно готовимся к ремонту двушки-5

Неспешно готовимся к ремонту двушки-6

Неспешно готовимся к ремонту двушки-7

Неспешно готовимся к ремонту двушки-8

Неспешно готовимся к ремонту двушки-9

Неспешно готовимся к ремонту двушки-10

Неспешно готовимся к ремонту двушки-11

Неспешно готовимся к ремонту двушки-12

Неспешно готовимся к ремонту двушки-13

Неспешно готовимся к ремонту двушки-14

Неспешно готовимся к ремонту двушки-15

Неспешно готовимся к ремонту двушки-16

Неспешно готовимся к ремонту двушки-17

Неспешно готовимся к ремонту двушки-18

Неспешно готовимся к ремонту двушки-19

Неспешно готовимся к ремонту двушки-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slktanya, рада первому гостю в моей теме!

На счет кухни в коридоре - думали, в перепланировках все настаивали именно на этом варианте. Но нам не понравилось в нем несколько моментов. Так нужно больше стен ломать. Получается проходное помещение - это неудобно по 2 причинам - у нас могут быть гости, сыну в туалет бегать через всю квартиру. Ну и по ощущениям - все скученное получается, квартирка и так крошечная.

По расположению кухни в ванной - знаю, что вариант не согласуемый. А влезть должно все. Я нарисовала в масштабе, напишу подробнее сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухни, наверное, надо было начать как с самого спорного помещения. 

Нам нужно было помимо двух спален - детской и взрослой, еще и общая комната. Хочется, чтобы это помещение позволило бы вечера проводить семьей, смотреть тв, играть в настольные игры и т.д. Ради этого я готова урезать кухню, при этом сохранив в ней то, что мне необходимо. А необходима плита, духовка, холодильник, микроволновка, пмм, небольшая раковина и стол для готовки 80см. 

Поэтому мы решили убрать стену между кухней и ванной от воздуховода, убрать правый простенок. На месте куска стены рядом с воздуховодом поставить шкаф с рабочей поверхностью 80*80. Ее будет достаточно для готовки. Внутри с/у разместить холодильник - рядом с воздуховодом, далее колонну с пмм, духовкой и микроволновкой. Потом стол на 80 с плитой 60см. Это по длинной стене с/у. После стола на 80 будет короб, в который спрячем трубы. По короткой стороне встанет шкаф 60см рядом со стояком, шкаф 40см для раковины. В коробе с трубами можно сделать пару полок для дополнительного хранения.

Мне кажется, что все влезает. Может со стороны видно, что я что-то не учла?Неспешно готовимся к ремонту двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×