Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок

Спальня в стиле "Зима"

Рекомендуемые сообщения

Хочу спальню в зимнем стиле. У меня есть очень красивая кровать с кованой (черной) спинкой.

Вычитала, что цвета зимы - синий (голубой), черный и белый.

Но как оформить спальню, чтоб в ней не было ощущение "холода". Какой цвет стен? Потолок? Аксессуары?

И еще, может, где-нибудь в инете об этом можно посмотреть поподробней :-)

С нетерпением жду рекомендаций, а то "всю голову сломала" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за стиль "зима"? впервые слышу. А холодные оттенки не бывают теплыми. вы сами себе противоречите, хочу в холодных красках, но чтоб было тепло? интересно :) а кованая кровать будет на фоне любых стен неплохо смотреться. А если вы делаете "мадамскую спальню", то возьмите теплый розовый, мадамская кожа в стенах этого оттенка выглядит просто безупречно :) а вообще для спальни рекомендую оливковый, очень нежный, спать будете отлично :)

-------------без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер есть осенний, есть летний, а я хочу зимний - что не ясного то. И мадамскую спальню я не хочу :-). Зачем предлагать совершенно не то, что я прошу.

Вы не дизайнер случайно - а то с Вами было бы весело иметь дело: я говорю хочу в холодных тонах, а Вы - нет, лучше в розовеньких :-)

И без обид, конечно ;-)

P.S. А у Вас спальня оливкового цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если честно - не очень понятно, зачем выбирать стиль ЗИМА и при этом не хотеть, чтобы было холодно? ЗИМА-это холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: Стены нежно-голубого пастельного цвета. Потолок - бледно голубого, почти белого. Шторы, покрывало - белые. Кроме кованой кровати неплохо еще что-то кованое - туалетный столик, стул, зеркало в кованой раме. Картины в серо-сине-черной гамме в тонких черных рамках. Аксесуары/статуэтки черные. Белый пушистый ковер на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу спальню в зимнем стиле. У меня есть очень красивая кровать с кованой (черной) спинкой.
Вычитала, что цвета зимы - синий (голубой), черный и белый.
Но как оформить спальню, чтоб в ней не было ощущение "холода". Какой цвет стен? Потолок? Аксессуары?
И еще, может, где-нибудь в инете об этом можно посмотреть поподробней :-)
С нетерпением жду рекомендаций, а то "всю голову сломала" :-)

"Лисенок", у вас в любом случае получится "холодная" комната.
Синий цвет лучше не брать, а делать акцент на голубом и белом. Карниз, конечно, должен быть подходящим под спинку кровати - кованый, черный. Для этого очень хорошо подойдут карнизы "Уют" - там есть и черные штанги и кованые наконечники. На окно лучше повесить шторы из голубой тафты и белоснежную органзу. Идеальным вариантом будет, если низ штор будет лежать на полу (тафта не мягкими складками ложится, а "ломается" - очень красиво), тогда будет эффект воздушности. Еще шторы можно украсить стразами или искусственным жемчугом (эдакая снегурочка!)
На кровать рекомендую положить белый пушистый плед, на ноги надеть пушистые тапочки ;-)
Стены - на ваше усмотрение: белые, голубые, серебристые или смесь всего этого - можно с блестками.
Люстра, думаю, тоже должна быть с элементами ковки и белым или голубым стеклом.
"Утеплить" все это можно,разве что, заменив белый - молочным, ведь, под желтыми фонарями зимой мы снег таким и видим.
Кстати, можно добавить зеленого - вызавает ассоциации с елью, а так же коричневый - цвет "голых" веток (можно этими самыми ветками и украсить), рябиновые грозди - тоже зимний вариант :(.
Удачи вам в ремонте! :-)


Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 10:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, для того, чтобы не "замёрзнуть" в интерьере, а основательно расслабиться, можно добавить тёплую нотку в потолок, покрасив его в нежный сиреневый цвет. Тогда можно "учесть" этот цвет в остальном интерьере. Например так: стены белые с нежным голубым и сиреневым узором (можно добавить ещё очень слабого жёлтого), чёрный пол с белым ковром, покрывало сиреневое, шторы тяжёлые белые + лёгкие-сиреневые. Ещё можно использовать "холодные" цвета, но "тёплые" материалы, такие, чтобы была видна их шершавость, структура, мягкость и пушистость :-) и некоторую проблему в вашем выборе я вижу в подборе остальной мебели - даже по-минимуму вам нужен туалетный столик и шкаф.

и ...так, риторически... :(а если снежинки, сосульки, ледяной узор целиком или частично красные, зелёные, жёлтые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что зимой холодно? ;-))

Ребёнок на горке вечно пытается скинуть шапку и варежки - жарко! На лыжах пробежишься - и при -30 не замёрзнешь :-) А эти синие сумерки с тёплыми огонёчками окон и льющимся жёлтым светом фонарей, а красно-жёлтые разводы вокруг луны, пронзительно зелёные ёлки и коричневые стволы сосен с упавшими на снег веточками, фиолетовые ложбинки в снегу, жёлтые звёзды (звёзды зимой не выцветают), северное сияние, наконец... :-)))

"Зима" на монохромном контрасте - холодно, зато чётко; на контрасте с капелькой тёплого - интересно, на полутоновых пастельных переходах - мягко и красочно, а ещё можно сделать ярко, а можно контрастно и не очень, а можно день, а можно ночь, а классно сумерки...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)оформить застывшее тепло - желтое с бронзовым(оранжевым) блеском, искрами на холодном фоне, пламя сверху комнаты перетекает сосульками и оголёнными ветвями в холодный тёмный пол с пушистым снегом (всё, что касается ткани в комнате).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее всем-всем спасибо за Ваши советы!!!!!

Вы мне так помогли .

Желаю Вам всем удачи.

А столик кованый я уже тоже присмотрела, и зеркало тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×