Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MilaLe

Кухня-гостиная, помощь коллективного разума wanted - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

если просто подвинуть к стене, то щель будет больше...в нашем случае, за счет толщины плитки и клея, столешка как бы утопает под плиткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили плитку до установки кухни. Просто на стену, никаких подложек из фанеры не было. Вроде высчитывали так, чтобы столешницу задвинуть под нижний край плитки, но в итоге пару мм не хватило и столешницу просто уложили вплотную к плитке. Стык заделали тем же материалом, что и столешница (у нас она из акрилового камня). пример на фото ниже (не наш ремонт).

 

По прошествии нескольких месяцев использования могу сказать, что я рада, что именно так и сделали, а не засиликонили. В углу между столешницей и плиткой (в нашем случае не плиткой, а этим плинтусом) часто попадает вода или жир. Ее легко убрать нубкой. В ванне, например, этот засиликоненный шов от воды темнеет / желтеет и пр.

 

Возможно, это сейчас не модно, но очень практично. В следующем ремонте попробую высокий плинтус (стандарт 1-2 см, но можно сделать выше). При определенных условиях это смотрится красиво.

 

Если же принципиально, чтобы без плинтуса, то тогда во избежание повторения нашей ошибки, лучше делать плитку после установления кухни (нижнего яруса) и столешницы. Но мы не хотели грязные работы (резка плитки, клей, фуга и пр) делать в уже более-менее чистой квартире + хотели уже отпустить рабочих. 

 

Кухня-гостиная, помощь коллективного разума wanted

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо. последний - довольно жизнеспособный вариант, у нас будет ремонт в полном разгаре, поэтому можно будет пилить. Я не против плинтуса, просто не знаю, можно ли его сделать из материала той столешницы, что я хочу. узнаю в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полное затишье...с элементами глубокого душевного расстройства.

"строители" кухни вывели все коммуникации руководствуясь неким временным эскизом кухни, который мы составили давным-давно чисто для прикидки цены. с тех пор передвинута стена, о чем у них есть информация, и что повлияло на дизайн (раньше не вставали колонны глубиной 60). то есть я пришла со своими рисунками и меня жестко опустили на землю..мол нет-нет-нет, мы уже все соединения вывели. 

короче...попросила все передвинуть как мне надо. понятно, что они сопротивляются...вот...жду ответа и главное - цены на все эти переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MilaLe сказал:

у меня полное затишье...с элементами глубокого душевного расстройства.

"строители" кухни вывели все коммуникации руководствуясь неким временным эскизом кухни, который мы составили давным-давно чисто для прикидки цены. с тех пор передвинута стена, о чем у них есть информация, и что повлияло на дизайн (раньше не вставали колонны глубиной 60). то есть я пришла со своими рисунками и меня жестко опустили на землю..мол нет-нет-нет, мы уже все соединения вывели. 

короче...попросила все передвинуть как мне надо. понятно, что они сопротивляются...вот...жду ответа и главное - цены на все эти переделки.

Ох уж эти строители (((

У нас так же был косяк - сделали по старому эскизу, высланному для расчёта работ.

Единсьвенное - косяк не критичный и мы закрыли на это глаза.

Если честно, то я не понимаю, как можно заставить строителей переделывать что-то или вообще, компенсировать нехватку из-за нерационального использования. У нас сейчас ламинат кладут, брали с запасом, в итоге ни запаса ни пола на 4кв метрах нет. Пришлось докупать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Biest сказал:

Ох уж эти строители (((

У нас так же был косяк - сделали по старому эскизу, высланному для расчёта работ.

Единсьвенное - косяк не критичный и мы закрыли на это глаза.

Если честно, то я не понимаю, как можно заставить строителей переделывать что-то или вообще, компенсировать нехватку из-за нерационального использования. У нас сейчас ламинат кладут, брали с запасом, в итоге ни запаса ни пола на 4кв метрах нет. Пришлось докупать ((

 

как заставить? не знаю...особенно с учетом того, что на стройку не пускают и строителям на объекте с клиентами разговаривать не разрешают. а в офисе другие люди сидят. им какой план прислали, с таким и работают. это не единственный косяк, список остальных уже у юриста. это жутко неприятно, отнимает время, портит настроение и вообще отбивает всякое желание продолжать. :cray:

думаю, нужно не сдаваться и настаивать на своем. иначе придется жить с компромиссным непонятным вариантом кухни, и все за свои же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MilaLe сказал:

 

... на стройку не пускают и строителям на объекте с клиентами разговаривать не разрешают. а в офисе другие люди сидят. им какой план прислали, с таким и работают. это не единственный косяк, список остальных уже у юриста. это жутко неприятно, отнимает время, портит настроение и вообще отбивает всякое желание продолжать. :cray:

думаю, нужно не сдаваться и настаивать на своем. иначе придется жить с компромиссным непонятным вариантом кухни, и все за свои же деньги.

На стройку не пускают? У нас как-то с этим было свободнее - приезжали и контролировали порядок работы.

Общаться со строителями тоже было нельзя (в договоре отдельной строкой прописано). Но когда прораб перестал появляться на стройке и строители сидели без стройматериалов - тут хочешь-не хочешь, начнёшь с ними общаться.

В итоге - пара косяков, тоже юрист и с компанией мы расстались. 

Сейчас доделываем просто со строителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Biest сказал:

На стройку не пускают? У нас как-то с этим было свободнее - приезжали и контролировали порядок работы.

Общаться со строителями тоже было нельзя (в договоре отдельной строкой прописано). Но когда прораб перестал появляться на стройке и строители сидели без стройматериалов - тут хочешь-не хочешь, начнёшь с ними общаться.

В итоге - пара косяков, тоже юрист и с компанией мы расстались. 

Сейчас доделываем просто со строителями

 

у нас, к сожалению, не индивидуальное строительство, а комплекс из 16 домов. смотреть пускают раз в месяц, когда ходили в прошлый раз, то конкретно в нашем доме смотреть было нечего - не было ни внутренних стен, ни лестниц  - только коробка с окнами и крышей. сменить строителей невозможно - это их проект, только если он затянется больше установленного времени (все к тому идет), то мы имеем право отказаться от объекта. но это не выход, потому что с момента начала стройки у нас произошли большие перемены на рынке недвижимости и таких цен больше нет, как нет и места под застройку - это был последний кусок земли в нашем районе. я буду очень рада, когда все это так или иначе закончится. отделку я смогу контролировать, это будет после сдачи домика, а электричество сейчас разводят как им придет в голову и это бесит. 

 

из положительного - производитель кухни согласился, что клеить плитку на какой-то щит это дичь и что нужно все же на стену. плитка будет однотонная, светло-серая. с красивой глазурью (что-то типа состаренного слоя с кракелюром и т д).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×