Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanetka

135 метров для семьи с двумя детьми - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, nadnad сказал:

а если так

135 метров для семьи с двумя детьми

Где тогда выделить место под кладовую? Гардеробная так получается совсем маленькой. Хотелось бы выделить отдельно спальную зону от общественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanetka сказал:

Где тогда выделить место под кладовую? Гардеробная так получается совсем маленькой. Хотелось бы выделить отдельно спальную зону от общественно

можно, конечно отдельный вход в спальню сделать, но тогда су будет маленький. Красным намечено кухонное оборудование. Кладовку можно придумать смежно с размером 1,8 на площади гостиной, но с входа из коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со спальней в кухне точно не для нас, у нас сейчас в квартире сделана детская в кухне и все же не комфортно в ней, потому что над нами у людей кухня, запахи проходят и трубы, кроме того, в новой квартире, за стеной кухни проходит лифтовая шахта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, MariaBagriy сказал:

Если я правильно поняла вы хотите перенести комнату в кухню ???

Нет, я не хочу переносить комнату в кухню. Я хочу примерно вот так, покритикуйте, пож. 

 

135 метров для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мне нравится, нод, дальняя ванная маленькая очень, хочется ее увеличить, вот только не знаю стоит ли это делать за счёт создания коридорчика и обрезки детской, а ещё и уменьшении гостиной..... ????449148-ca5fb-100941821-h200-u4d38f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва за балкон понятна.

Но может ещё раз попробуете?

родителям комнату 20 с аппендиксом, в котором образуется гардеробная. Засчет него и коридорчика спальня выйдет небольшой, но правильной формы.

А детям две равные комнаты по 22, (они и так неравноценны, поскольку одна северная)

Возможно в одной устроить игровую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, oio сказал:

Битва за балкон понятна.

Но может ещё раз попробуете?

родителям комнату 20 с аппендиксом, в котором образуется гардеробная. Засчет него и коридорчика спальня выйдет небольшой, но правильной формы.

А детям две равные комнаты по 22, (они и так неравноценны, поскольку одна северная)

Возможно в одной устроить игровую?

Спасибо. Попробую ещё поговорить про спальню без балкона ( муж хотел на балконе организовать рабочее место, комп поставить). 

Детские нужны раздельные точно, дети разнополые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кабинета на свежем воздухе у вас есть другой балкон, заодно не будет мешать спящим. В качестве доп.аргумента))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с третьей стороны, для размышления.

Если спальню сделать в 22 (северной?), смежной с гостиной, а детям отдать две комнаты рядом (южные солнечные), тоже может получиться удобно. Детские изолированы от шума, вдруг гости и т.п. А вход в спальню из гостиной для родителей более логичен и можно не ставить лишнюю стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: YurM
      Добрый вечер! Какие улучшения в планировки вы видите, для комфортного проживания семьи с двумя детьми. Дом монолитно каркасный 25эт, застройщик финская компания YIT. Долго шли к данному формату жилья и вот пришли 🙂, бросим все силы на создание квартиры мечты.)
       
      ·       Этажность 25/20, эл.плита
      ·       Состав семьи два взрослых и двое детей (девочки 11 лет и 5 лет).
      ·       Пожелания к планировке: хотим получить три спальни, гостиную (с местом под рабочий стол для ноутбука) и кухню столовую, 2-ва гардероба, 2-ва санузла, в каждой комнате место для хранения.
       


    • Автор: ellinarud
      всем привет.Я тут новенькая.Помогите,пожалуйста советом.Купили новостройку ,не могу решиться начать ремонт.Пытаюсь выкроить еще одну комнатку.Семья из 4 человек пока.Одна комната для мальчиков(1 и 6 лет).Спальня для взрослых.гостинную и кухню совместить,при этом перекрыть вход из коридора в кухню.Из гостинной хочу "отрезать" часть комнаты и сделать отдельную комнату-кабинет с перспективой переселить туда еще одного ребенка.Хочется очень еще девочку.Четвертая комната будет еще и для гостей(бабушка-дедушка) на выходные.Все усложняется несущими балками,которые не дают подвинуть или убрать их.И длинной и узкой лоджией ,выход на которую только из кухни.А именно четвертую эту комнату хочется совместить с лоджией.Иначе нет места совсем для нее.По моим подсчетам комната должна получиться в 9-10 кв.м.Вопрос еще в том ,как отделить части лоджии ,там сплошное остекление от застройщика.

    • Автор: KonstantinLyamzaev
      Здравствуйте!
      Купили квартиру, скоро ремонт, а вместо радости от приобретения первой квартиры, всем семейством периодически впадаем в панику от предстоящего переезда, т.к. слабо представляем как можно сделать комфортным то, что купили! Итак что у нас есть: 2 комнатная хрущевка без балкона на 2 этаже 9 этажного дома. Общая площадь 38 метров. На этой площади надо разместить спальню, рабочее место, системы зранения (на 4-х человек), место общего сбора и релакса (музыка, тв, общение), кухня. При всем при этом очень не люблю тесноту... :) . Вот примерный план того, что мы хотим сделать. Рабочая зона в спальне будет располагаться на подиуме (см 30) для ее визуального отделения от спальни, а главное для дополнительной системы хранения. В детской будет 2-х ярусная кровать (дети пока маленькие 1,5 и 5 лет). Кухню от детской планируется отделить раздвижной перегородкой, большую часть времени она будет открыта, для создания свободного пространства для игр и творчества. Коридор расширен, и будет использован в качестве мини-гостинной. Кухня планируется 1.4 на 1.7 + холодильник, в углу будет кухонный уголок. Стиль оформления интерьера пока не продуман, но планируется что то светлое в средиземноморском стиле + очень хочется использовать росписи на стенах для расширения пространства + зеркала. Очень хочется услышать обоснованную критику проекта, т.к. ремонт уже через 2 недели и очень не хочется его переделывать.

×
×