Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biest

Что-то не то с кухней или вопрос выбора цвета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Край затяжного ремонта уже близок. Но пока решали вопросы со строителями, вопрос по кухне отодвинули на задний план.

В итоге мы: купили материалы под чистовую отделку и не решили какого же цвета делать кухонный гарнитур ((( Точнее - есть предложение верхние шкафы сделать глянцевыми белыми, нижнюю линию шкафов сделать матовым  "какао с молоком". Цвет столешницы вероятно коричневый. На стенах - обои, по стене с плитой и раковиной - скиналь без печати (матированная с обратной стороны)

Однотонные обои в кухне по всем стенам, кроме той где холодильник и стол. По этой стене горизонтально поклеются полосатые. Пол - плитка

aee3ca2f463c.png
А самое ужасное: в нынешнем варианте мне не нравятся верхние шкафы у кухни.. (Стол и стулья просто для обозначения места их расположения, их модели тоже не выбраны)

Нижняя линия меня устраивает - духовка в пенале, над ней на стене будет размещён телевизор, ближе к углу мы поставим капсульную кофе-машину и микроволновку. Рабочей поверхности в зоне раковины и плиты тоже достаточно. Но вот верхняя линия..

Помогите разобраться с нашим полуфабрикатом )))

Что-то не то с кухней или вопрос выбора цвета

Что-то не то с кухней или вопрос выбора цвета-2

Что-то не то с кухней или вопрос выбора цвета-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне верхние шкафы нравятся. чем их меньше тем больше пространства. я бы только не стала шоколадный низ с коричневой столешницей делать. Лучше уж белую столешницу холодного оттенка как белые верхние шкафчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *-* сказал:

а мне верхние шкафы нравятся. чем их меньше тем больше пространства. я бы только не стала шоколадный низ с коричневой столешницей делать. Лучше уж белую столешницу холодного оттенка как белые верхние шкафчики

 

Да, так изначально и задумывалось - чтобы воздуха в кухне было больше.

А если сделать открытую полку в цвет нижних шкафов? Не будет ли эта линия сверху смотреться как оторванная от кухни? Может слева от вытяжки ещё сделать открытые горизонтальные полки в цвет открытого шкафчика, а кухню тогда всю белую (только низ матовый)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю где это открытая полка должна разместиться? Зачем она вообще?

Если кух гарнитур весь белый- тогда должны быть насыщенные цветом стены, иначе будет смотреться как "больница"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *-* сказал:

я не очень понимаю где это открытая полка должна разместиться? Зачем она вообще?

Если кух гарнитур весь белый- тогда должны быть насыщенные цветом стены, иначе будет смотреться как "больница"

Согласна, поэтому и думала про белый верх и тёмный низ, раз стены нейтральные

А полки открытые имела в виду как на фото. Только справа от вытяжки у нас шкаф и открытая "бутылочница" 60см. Боюсь в углу разместить тоже шкаф с дверцами - будет неудобно добираться до содержимого

Что-то не то с кухней или вопрос выбора цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем еще вверху шкаф или полка? У меня вот вообще не запланированно верхних шкафов. У вас один есть и этого достаточно, почему не нравится не понимаю.

А по столешнице мне бы было сложно подобрать 2 темных оттенка внизу (фасад+столешница). Я бы пошла по простому пути. Темный фасад низа+светлая столешница+светлый верх. Либо светлый низ фасада+темная столешница+светлый или темный верх (темный можно когда мало верха как в вашем случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TrataTanya сказал:

Сделайте справа полноценные колонны и верхние шкафы будут не нужны...

Таким был первый вариант планировки, но муж категорически против встроенной микроволновки, поэтому стоять будет отдельная как раз на верхней столешнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Biest сказал:

Таким был первый вариант планировки, но муж категорически против встроенной микроволновки, поэтому стоять будет отдельная как раз на верхней столешнице

 

а какие аргументы? даже не могу представить. переубедить вообще никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MilaLe сказал:

 

а какие аргументы? даже не могу представить. переубедить вообще никак?

Встройка дороже, в них меньше функций и опять вопрос доступа воздуха (первый вопрос относительно духовки, но они сейчас все встройки - тут деваться некуда )) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×