Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WentyI

Как баню трансформировать в дом.....?!? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Долго "ломал глаза" в миниатюрных картинках и из текста так и не понял .... каковы размеры участка? .... Каковы хотелки/возможности по трансформации бани? .... куда можно и насколько расширяться? .... в общем уникально :)))

 

Если стоит задача в обязательном пристрое к существующему домику ... себе, скорее всего делал бы так ... по одному из двух вариантов:

58d8bc95c606c_01.thumb.jpg.4ae9eacad973e2cb835ddf4d28db2979.jpg

 

Однако!!! Взял бы и построил таки отдельный домик с гостиной, кухней, одной спаленкой, котельной, санузлом, естественно .... пока бы пусть жила мама ... потом и сам бы перебрался ... а баня осталась бы гостевым домом для детей/внуков/родственников .... да вот хоть бы такой:

58d8bd6a59c99_02.thumb.jpg.cb52393536a42c83890411824111f330.jpg

 

ЗЫ, Из темы так и не понял ... хотите нет газ вести?  ... и если да, то куда он придет? Где будет котел? 

 

ЗЫ,ЗЫ. Не стоит предбанник (а помещение с лестницей именно предбанник) не стоит адаптировать под гостинную, кухню и тем более спальню (нет там места для спальни.... не  надо себя загонять)  ... пусть остается комнатой отдыха/игровой комнатой внуков/проходной комнатой .... как угодно ... но не жилой.

 

Все сказанное и показанное всего лишь ИМХО cossacka 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала загрузить фото участка получше. Так видно?

 

попробую ответить на все вопросы. Определенности с переездом на пмж нет, но пока мы живем там с мая по октябрь и часто зимой в выходные приезжаем. И с таким графиком уже понятно, что очень не хватает спальни для мамы на первом этаже, Кухни с раковиной и наверное террасы-веранды-беседки.

если быть уверенными в переезде, я конечно однозначно строила отдельный дом, а имеющийся оставляла как баню-гостевой дом. Но пока так как есть и соответсвенно планируем пристрой)

если видно участок, могу пояснить. Он очень похож на машинку, буду объяснять с использованием частей авто))))). Проезд сквозной, вдоль длинной стороны, по нему же планируется подземная прокладка газа с выводом шгрп где-то в районе носа "автомобиля". Пока не планируем переезд, газ тянуть не будем, но поучаствуем с соседями в оформлении на будущее. 

Баня сейчас расположена в районе "кабины", до углов участков соседей по три метра. 

Рядом с баней старый дом, требующий сноса, но в нем есть классная печь, есть идея сделать там какую то беседку застеклённой тёплую? 

Напротив старого дома - сейчас въезд на участок, там же жб кольца - канализация. 

Маленький пристрой к бане  - Скважина и насосная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kochka сказал:

 

Лен, я думаю что в данной ситуации лучше совместить кухню с залом, тем более что на стадии пристроя уже можно распланировать всю расстановку мебели и нужные окна в нужный размер, не считаю недостающих см....

В данном варианте я в первую очередь рассматривала экономическую выгоду - делая весь пристрой с одной стороны...

Террасу можно сделать по усмотрению хозяев - открытой или закрытой...

Кухня-студия и не маленькая...терраса, кста тоже почти 9 кв.м....а вот спальня наверное маловата в таком исполнении...может быть ее сделать другой конфигурации, например сразу с нишей для кровати...

1.jpg

12.jpg

Вот прям нравится! К сожалению сегодня не добралась до стационарного компа начертить, но обещаю в ближайшее время сделать это. 

А обязательно из тамбура попадать в коридор?  Там всего размер  4 с небольшим метра, две двери + простенок и совсем мало для спальни остаётся ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WentyI сказал:

А обязательно из тамбура попадать в коридор?  Там всего размер  4 с небольшим метра, две двери + простенок и совсем мало для спальни остаётся ((((

 

 

Конечно нет, но на Ленин вариант ты написала, что кухня проходная и тебе это не нравится....вот и пришлось мне теснить проходы....а если с выходом на кухню, то намного проще было бы....вот как-то так

1.thumb.jpg.5f94ebdfa9f0a99c3916475254b82845.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая бесплатная программа ничего не сохраняет. Окна в существующей бане предполагается смотреть в предыдущем сообщении

Как баню трансформировать в дом.....?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, в твоем варианте и подобном, который предлагала ранее Юля, жалко, что гостиная превращается просто в темный коридор. А ведь там печка-камин. И романтика коту под хвост  :)  пропадает и дрова носить дальше становится.

 

То что предложил cossack  - как-то уже очень глобально. Однаэтажная пристойка становится в 1,5 - 2 раза больше основного 2-х этажного строения. Как это все будет смотреться в 3-D ???

КМК пристройка  должна выглядеть ненавязчиво и гармонично, типа - так и планировалось, а не типа - как то так получилось :)

И потом, вы в доме планируете жить втроем, вам реально нужно столько дополнительных квадратных метров?

У вас еще скрытые резервы на 2-м этаже есть в качестве свободного холла, за счет которого возможно увеличить умеющиеся или сделать дополнительную спальню (про маму все помню - что только 1-й этаж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lavandule сказал:

КМК пристройка  должна выглядеть ненавязчиво и гармонично, типа - так и планировалось, а не типа - как то так получилось :)

Соглашусь когда речь идёт о пристройке небольшой спаленки или столовой, или веранды  к основному дому, в котором все уже есть, нехватает малого ... в обсуждаемом же случае речь идёт об адаптации/пристройке/ .... по сути из бани (!!!!) сделать дом ПМЖ .... можно, естественно и вагончик приспособить под ПМЖ ... но стоит ли? .... разве 40-50 комфортных квадратов не стоит того? .... разве это сильно дороже других вариантов (которые поменьше)? ... а на много они меньше и дешевле? 

 

хотя... раз от топик стартера комментариев не последовало, то действительно, нечего и обсуждать ;)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×