Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WentyI

Как баню трансформировать в дом.....?!? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Юля скажите, это планируется дом на пмж или просто всесезонное жилье?

Чем будет отапливаться дом, я где-то пропустила эту инфо?

Наверху - 2 спальнии - это сыну и маме или вам? Для мамы наверное высоковато....

И да, Лена задала вопрос - каким метражом планируете пристраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вот что - пристраивать можно с любой стороны сколько хотим? Или есть какие-то критерии - например, считаю, что делать пристрой с одной стороны -экономнее, чем 2 пристроя с противоположных сторон....или вам без разницы в смысле финансов?

 

Далее...дешевле конечно делать пристрой на маленьком по площади фундаменте, но в 2 этажа....

 

Для себя бы я лично делала пристрой в 1 этаж, но при этом пристроила бы 2 спальни (для мамы и вас)+ кухня...а вот второй этаж бы оставила для сына и гостей...

и очень мелкие фото, я даже не могу вам помочь, непонимая куда бы пристроить....потому что плохо вижу расположение на участке и окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так- из уже существующего помещения выделить тамбур, в него же выходит дверь в котельную....в районе окна сделать одну спальню и пристрой сделать с одной стороны, определив там место для второй спальни и кухни-студии.....если же не хотите вторую спальню внизу, то весь пристрой отдать только для кухни-студии....размеры пристроя можно любые....

es2329437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Юля скажите, это планируется дом на пмж или просто всесезонное жилье?

Чем будет отапливаться дом, я где-то пропустила эту инфо?

Наверху - 2 спальнии - это сыну и маме или вам? Для мамы наверное высоковато....

И да, Лена задала вопрос - каким метражом планируете пристраивать?

Меня на ты)

дача в пятнадцати минутах езды от Квартиры, пока неточно, но есть план переехать. Пристраивать можно везде, только с задней стороны не очень с местом, завтра с работы скину план получше. 

На первом этаже нужна спальня для мамы, мы на втором, сын тоже, также на первом нужна кухня, отопление сейчас Печка банная и электоконвекторы, на неделе держим около +5, протапливаем в выходные. Техусловие на газ получены, но далековато точка подключения и условия подземной прокладки.... Дороговато, пока думаем. 

По объёму пристройки все равно, это все в принципе затевается, чтобы не строить отдельный дом, а использовать имеющуюся баню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kochka сказал:

а если вот так- из уже существующего помещения выделить тамбур, в него же выходит дверь в котельную....в районе окна сделать одну спальню и пристрой сделать с одной стороны, определив там место для второй спальни и кухни-студии.....если же не хотите вторую спальню внизу, то весь пристрой отдать только для кухни-студии....размеры пристроя можно любые....

es2329437.jpg

Так не получится тамбур, в нем будем печь для бани, смотрится камином(

пристрой назад возможен только за гостиной, за санузлом - помещение со скважиной и насосом, примерно 1,5 на 1,5 м, и близко соседний участок. 

Кухню хочется все же на передний план, чтобы из окна видеть въезд. 

Котоельная на плане - это парилка, просто в этой программе на айпаде нет такого обозначения как сауна и парная(

спасибо за ответы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поняла...а если так - спальню оставить в районе лестницы - до с/у недалеко...тамбур с выходом вправо....кухню-студию с выходом на террасу....окна-двери просто условно пока...

 

post-113150-0-24879000-1446569986.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kochka сказал:

так поняла...а если так - спальню оставить в районе лестницы - до с/у недалеко...тамбур с выходом вправо....кухню-студию с выходом на террасу....окна-двери просто условно пока...

 

post-113150-0-24879000-1446569986.jpg

А наверное да! Терраса - открытая? Маленькая , кофе утром с сигареткой выпить..... Для гостей построим беседку.

завтра порисую в масштабе, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lavandule сказал:

Девочки, а гостиная отменяется?

 

Лен, я думаю что в данной ситуации лучше совместить кухню с залом, тем более что на стадии пристроя уже можно распланировать всю расстановку мебели и нужные окна в нужный размер, не считаю недостающих см....

В данном варианте я в первую очередь рассматривала экономическую выгоду - делая весь пристрой с одной стороны...

Террасу можно сделать по усмотрению хозяев - открытой или закрытой...

Кухня-студия и не маленькая...терраса, кста тоже почти 9 кв.м....а вот спальня наверное маловата в таком исполнении...может быть ее сделать другой конфигурации, например сразу с нишей для кровати...

1.jpg

12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×