Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisanika

2х комнатная сталинка, перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, помогите кто, чем может. Хотим перепланировать эту Квартиру таким образом, чтобы была кухня-гостиная. Или кухня и гостиная. Плюс детская и спальня. Возможно ли? Потолки 3. Два несущих ригеля между комнатами и комнатой и кухней. На кухне газ.  Можно ли перенести унитаз в ванную и захватить метраж туалета ? И присоединить его к кухне? Была идея уменьшить маленькую до размеров кухни и оставшуюся часть присоединить к коридору, там сделать проходную гостинную, но как тогда отделить зону входной двери? В общем приветствуем все Советы, всем спасибо. 

2х комнатная сталинка, перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krisanika сказал:

У меня как-то так думается)) но это только мои мысли 

здесь грубые нарушения. Нельзя располагать кухню под туалетом, нельзя газифицированную кухню оставлять без окна и делать ее транзитной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nadnad сказал:

здесь грубые нарушения. Нельзя располагать кухню под туалетом, нельзя газифицированную кухню оставлять без окна и делать ее транзитной

 

 

С туалетом я поняла. Он останется на месте. А кухня не транзитная и она с окном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Krisanika сказал:

А кухня не транзитная и она с окном

ах да, посмотрела...это гостиная превращается в коридор(холл, вестибюль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, demv сказал:

А обозначьте все-таки на плане несущие элементы

ригель проходит вертикально (по плану) на высоте 30-60 см от уровня потолка. Ниже ригеля идут перегородки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение кухни за счет туалета вопрос спорный. В принципе, располагая кухню под туалетом соседей вы "ухудшаете" исключительно собственные условия. Есть прецеденты успешного согласования, зависит от местных властей и вашей настойчивости. Вопрос в том стоит ли овчинка выделки. В вашем случае не похоже что габариты ванной комнаты позволят впихнуть туда унитаз, а площадь кухни и так вполне адекватна для такой квартиры.

В данном случае я бы скорее выделила темную спальню, а объединив с/у отдала коридор под шкаф для верхней одежды. Примерно так, но на косом плане очень трудно прикинуть масштабы. 

 

2х комнатная сталинка, перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже темную спальню предлагаю, но под потолком стены между детской и спальней поставить стеклопакеты с функцией проветривания высотой см 50, почти по всей длине стены. проветривать спальню через детскую, или поставить принудительную вентиляционную систему

2х комнатная сталинка, перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×