Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vilebone

Перепланировка старой квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nata-s2010 сказал:

Да вы правильно поняли.... надо подумать... а какие-то особые пожелания есть? (про туалет я помню...)

 

Нет, больше пожеланий нет. Единственное - хотелось бы уйти от решений типа стиралка под умывальником)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata-s2010 сказал:

А где труба канализационная?

 

Забыл включить, прошу прощения. Справа красуется условный полотенцесушитель. Условный потому, что трубы утоплены в стену, т.е. теоретически его перенести можно почти куда угодно)

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые участники форума,

 

Меня не отпускала идея уважаемой Nadnad по организации отдельного кладового помещения, в результате чего родился следующий вариант перепланировки (кладовая предполагается рядом с входной дверью). Прошу покритиковать)

Перепланировка старой квартиры

Перепланировка старой квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vilebone сказал:

Прошу покритиковать)

а зачем столько кухонного оборудования? Оно точно нужно в таком количестве? У Вас газ? Какое расстояние между рядами оборудования? как вижу я - открыть подход к окну и угловая кухня

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nadnad сказал:

У Вас газ?

 

Добрый день! Нет, у меня электроплита.

 

6 часов назад, nadnad сказал:

Какое расстояние между рядами оборудования?

 

В самом узком месте (в районе окна) - 86 см.

 

6 часов назад, nadnad сказал:

как вижу я - открыть подход к окну и угловая кухня

 

Мне такой вариант нравится за одним исключением - на выходе получается комната длинной 6 метров, т.е. чтобы комфортно смотреть телевизор последний должен быть очень больших размеров. При использовании колонны расстояние сокращается до 3,75 м, что позволяет использовать "нормальные") телевизоры, оставляя возможность использовать пространство большой комнаты еще для чего-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vilebone сказал:

- 86 см.

это ооочень мало! Если вычесть из этого несколько см на отделку...Место между кухоборудованием и колонной будет пустовать, т.е. на всем протяжении (более 3м2) бездействовать. При не большой площади это не рационально. А где обеденный стол планируете? Диванную зону можно развернуть -  расстояние между ТV и диваном уменьшиться, а простор останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 в 05:53, nadnad сказал:

как вижу я - открыть подход к окну и угловая кухня

 

Вчера весь вечер крутил различные варианты, видимо вот этот ^ самый жизнеспособный) Из недостатков вижу только "дурацкую" ступеньку вентканала со стояком, которую придется решать подпиливанием кухонных гарнитуров)

 

18 часов назад, nadnad сказал:

Диванную зону можно развернуть -  расстояние между ТV и диваном уменьшиться, а простор останется

 

Имеется ввиду размещение телевизора перпендикулярно окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vilebone сказал:

Из недостатков вижу только "дурацкую" ступеньку вентканала со стояком, которую придется решать подпиливанием кухонных гарнитуров)

если четко знать сколько нужно шкафов и для чего они нужны.  от этого будет зависеть размер кухонного оборудования и кладовки.  Что предполагаете хранить в кухонных шкафах ? приблизительно сколько кастрюль-тарелок? А что в кладовке кроме одежды? ( снаряжение для дайвинга? рыбалки? велосипед?сноуборд? Все подвигать согласно размерам... Может и ничего подрезать и не придется

 

56 минут назад, Vilebone сказал:

Имеется ввиду размещение телевизора перпендикулярно окну?

да, именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nadnad сказал:

Может и ничего подрезать и не придется

 

Про подрезать я имел ввиду если использовать стандартные кухонные гарнитуры от IKEA следующее (изобразил на картинке) Перепланировка старой квартиры

 

3 часа назад, nadnad сказал:

А что в кладовке кроме одежды? ( снаряжение для дайвинга? рыбалки? велосипед?сноуборд?

 

Кроме одежды планирую аэропортный чемодан и комплект домашнего инструмента (перфоратор, электролобзик, ящичек с ручным инструментом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vilebone сказал:

следующее (изобразил на картинке)

При Вашем росте разместите верхние шкафы около плиты на стену с раковинойПерепланировка старой квартиры

сделать легкие полочки шириной кромки заподлицо с фасадами ,   Сделать этот угол акцентным (кирпич а-ля старый дымоход , мозаика, акцентная покраска)

Перепланировка старой квартиры-2

Перепланировка старой квартиры-3

Перепланировка старой квартиры-4

Перепланировка старой квартиры-5

Перепланировка старой квартиры-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×