Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vilebone

Перепланировка старой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Прошу вашей помощи с перепланировкой квартиры. Предстоит провести ремонт в квартире, расположенной в доме 1979 года постройки, материал стен - кирпич, система заземления TN-C-S. Ремонт делаю для себя, морально готов почти ко всему. Из пожеланий - хочется более удобный санузел (на данный момент в туалете упираюсь головой в дверь, рост под 2м)) возможность в дальнейшем разместить более функциональную кухню, может путем объединения с большой комнатой. Плана БТИ еще нет, план составлен по своим замерам. Буду рад любым идеям, заранее спасибо!

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть соображения... туалет угловой поставить, наискосок вроде должно нормально по размеру встать...  в ванной или ванна (есть такие не ровные) или душ. между кухней и комнатой можно поставить раздвижные двери... при надобности закрывать помещение...

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vilebone сказал:

хочется более удобный санузел

су объединить с ванной и установить душ в строительном исполнении, напротив входа гардероб

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TashaSPB сказал:

А окна-то где? стена капитальная только одна?

 

В данный момент окна могу показать только на 3д чертеже (прилагаю), все "толстые" стены - несущие, остальные перегородки. В случае чего готов заказать проект по переносу проема в несущей стене

Перепланировка старой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nata-s2010 сказал:

вот есть соображения... туалет угловой поставить, наискосок вроде должно нормально по размеру встать...  в ванной или ванна (есть такие не ровные) или душ. между кухней и комнатой можно поставить раздвижные двери... при надобности закрывать помещение...

 

Очень симпатично, мне нравится!) Двери между кухней и большой комнатой можно и не ставить. Где в данной расстановке предполагается размещение стиралки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nadnad сказал:

душ в строительном исполнении

 

Видел в некоторых отелях, мне нравилось, но не знал, что они так называются, спасибо!)

 

С кладовкой, к сожалению, не получится, перекрывает выход на балкон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vilebone сказал:

 

Очень симпатично, мне нравится!) Двери между кухней и большой комнатой можно и не ставить. Где в данной расстановке предполагается размещение стиралки?

Стиралка должна поместиться под раковиной в ванне, но тут надо все размеры высчитать до сантиметра и отдельно рассматривать планировку с/у и ванны... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vilebone сказал:

С кладовкой, к сожалению, не получится, перекрывает выход на балкон)

дверь балкона можно отзеркалить либо на этом же проеме, либо на другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nadnad сказал:

дверь балкона можно отзеркалить либо на этом же проеме, либо на другом

 

Не уверен, что правильно уловил мысль) Предполагается изменение конфигурации несущей стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×