Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Deus116

Помогите пожалуйста с утеплением!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в вопросе выбора утеплителя. В черновой квартире , на 5 этаже 5 ти этажного  монолитного дома, построенного из пеноблоков и облицованного кирпичем, делаем ремонт с обильными перепланировками, в том числе с объединением кухни- студии с лоджией, длиной последней 8м и шириной 2м. Высота потолков 2.55 метра. Лоджия уже объединена .На лоджии полностью поменян стеклопакет, 5камерный профиль с тройным стеклом. Половина данной лоджии (4метра) остеклена в пол, т.е. Панорамные окна а другая половина окон с парапетом. Имеются также боковые окна с торца, с одной стороны (левой) окно поменяно на теплый стеклопакет, с другой стороны (правой) имеющийся алюминиевый панорамный профиль состоящий из 4 глухих окон со стеклом решено оставить ( из соображений архитектуры) , затонировать зеркальной пленкой ( сторона не солнечная, просто из соображений эстетики) и заложить кладкой из квартиры с сохранением одиночного стекла. Отсюда несколько вопросов, пожалуйста по возможности подскажите и по правьте : из квартиры закладывать имеющиеся окно решено закладывать следующими слоями: газобетонные блоки 10см , воздушный зазор после них - 2 см, утеплитель - Пир плиты 5 см с двусторонней фольгой( коэф.теп.сопр.:0,023), воздушный зазор после утеплителя- 2 см, и соответственно тонированное не особо герметичное алюминиевое окно(4 глухие створки). Правильно ли подобран утеплитель , его расположение и слои пирога? Или лучше использовать это расстояние как то по другому, например скажем вместо воздушных прослоек и пира поставить 8 см эппс? Или того же пира 5 и 3см плиты?

2. Утепление пола потолка и парапета планируется тоже пир плитами 5 см, но уже изнутри лоджии.Парапет представляет из себя пол кирпича керамического , мин вату и пол кирпича облицовочного . Живем в Казани. Как вы думаете достаточно ли будет Пир плиты 5 см? Или нужно добавить еще? (По стенам такая возможность есть) Или может быть лучше все это сделать из другого утеплителя?  И еще один вопрос, многие говорят про неизбежный грибок при таком методе утепления изнутри, понятно что нужна хорошая пароизоляция, а есть ли смысл обрабатывать саму стену противогрибковыми растворами?

P.s: Под нами лоджия не утеплена. На пол планируется, 5 см Пир, стяжка, сверху диметал подложка , ик мат и ламинат.

Батареи выводятся на лоджию, одна под панораму, другая под парапет.

Прилагаю фото дома( дом слева)

Заранее благодарю за помощь и советы!

Помогите пожалуйста с утеплением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см - это в любом случае скорее необходимый минимум для того, чтобы была положительная температура. Проще делать без воздушных зазоров, а крепить около 10 см XPS на клей-пену непосредственно к блокам. Блочные материалы как правило легко накапливают влагу, соответственно пароизоляция нужна со стороны помещения. Если по экструзии потом делать обрешетку, то можно закрепить слой пароизоляции, XPS сам по себе паронепроницаем, но остаются стыки, поэтому имеет смысл подстраховаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×