Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай1

Металлопластик

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь в выборе материала для водопровода, глаз "положил" на металлопластик ,но кто что говорит то на наше давление не расчитано , то вечно течет, то всё это дело из Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте из облужённой внутри меди

если не доверяете обжиму(разрыв при 16 бар), то из просто отожённых медных труб (гнутся легко и можно сделать длинной до разборной точки)

80 бар при 100 градусах держат и срок службы больше 100 лет, не боятся хлорированной воды.

:)

для сравнения металлопластик при 95 градусах держит 10 бар и живёт 25 лет, есть вероятность нарваться на левак.

ps. медные трубы не подделывают, но производителя нужно выбрать хорошего.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

80 бар при 100 градусах держат и срок службы больше 100 лет, не боятся хлорированной воды.


МП тоже не боится хлорированной воды, он боится жидкого хлора, что далеко не одно и то же.

Цитата
для сравнения металлопластик при 95 градусах держит 10 бар и живёт 25 лет, есть вероятность нарваться на левак.


Где это вода подаётся такой температуры, да ещё с таким давлением?? :( :( По поводу левака полностью согласен - покупать только у официальных дилеров.

Цитата
ps. медные трубы не подделывают, но производителя нужно выбрать хорошего.


Откуда такая уверенность по поводу подделок меди? Да и вообще, нет ли в Ваших словах противоречия? ;-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Сулейман:

Не подскажите какое обычно давление в трубах центрального отопления в барах? :(

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Сулейман:
Не подскажите какое обычно давление в трубах центрального отопления в барах? :(
Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам


Могу подсказать, где можно узнать точные цифры, т.к. везде по-разному. Недопонял, причём тут центральное отопление? Вы хотите на отопление МП ставить?? :(
Насчёт спины - я бы не догадался. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу подсказать, где можно узнать точные цифры, т.к. везде по-разному. Недопонял, причём тут центральное отопление? Вы хотите на отопление МП ставить??

Да хочу сделать, но интересует вопрос такой:
Если производителем заявлено что труба может выдержать 6 бар при t=95 гр.цельсия, и при этом говорит что такие трубы подходят для отопления, можно этому верить? :(
Просто сложно судить не зная с чем сравнивать.
Например если у меня котел с циркуляционным мотором, то хватит мне этих 6 Бар или нет?
Мотор самый слабый из имеющихся на рынке..
На всякий случай купил предохранительный клапан на 3 Бар.
Труба МП 20 мм, 4 батареи, 30 м2 площадь.

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело в том, что в Европе в основном застройка малоэтажная и, как следствие, небольшие показатели давления для систем отопления или подачи воды. Отсюда и рекомендации к применению производителя, правда для применения в России продавцы должны бы внести коррективы.

У Вас отопление автономное, а к чему же был вопрос про центральное?

Полипропиллен почему не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас отопление автономное, а к чему же был вопрос про центральное?
Полипропиллен почему не рассматриваете?

Отопление автономное, а про центральное спрашивал для сравнения, просто с единицами измерения типа Бар столкнулся совесм недавно вот и интересно сколько Бар в центральном отоплении.
Про металлопластик вопрос как говориться в догонку, так как трубы уже закуплены просто хотел удостовериться или перепровериться..
Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опресовка это испытание системы как я понимаю?

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×