Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirrrr

Помогите с перепланировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у парня есть хотя бы девушка? (если что, извините за личный вопрос, просто интересен смысл деления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KatYshka сказал:

у парня есть хотя бы девушка? (если что, извините за личный вопрос, просто интересен смысл деления)

В данный момент планирую жить один! А по теме просто хотелось узнать есть ли нормальные варианты перепланировка в двушку и не надо брать во внимание состав семьи ремонт не вечный как и остальное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, по поводу нормальной перепланировки Вам уже ответили. Это будут недокомнаты... И из красивой видовой квартиры получите клетушки с плохим освещением.  На данном этапе имеется отличная кухня-гостиная и спальня где и гардероб и кроватка малыша прекрасно разместятся. 

А там как и говорите - ремонт не вечен, да и квартира( я вам желаю) не последняя... А пока деток нет, то на ближайшие лет 5-7 можно в просторе пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего пока не надо перепланировать, сделайте кухню -гостиную и спальню с гардеробной, живите в свое удовольствие и копить денежку на другую квартиру....Пока встретите избранницу, пока обзаведетесь потомством и оно дорастет до собственной детской - тогда и будете заниматься новым жильем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TashaSPB сказал:

Тогда ничего пока не надо перепланировать, сделайте кухню -гостиную и спальню с гардеробной, живите в свое удовольствие и копить денежку на другую квартиру....Пока встретите избранницу, пока обзаведетесь потомством и оно дорастет до собственной детской - тогда и будете заниматься новым жильем

Подумывал о таком планировании отсутствие естественного освещения в 2й спальне как мне кажется можно решить поставив стекольные перегородки в верхних частях стены.

Помогите с перепланировкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая перепланировка вам понадобится еще лет через 5 в лучшем случае. Курочить прямо сейчас прекрасную квартиру, ИМХО, неразумно. Максимум - предусмотреть дополнительно проем между гостиной и спальней ближе к окну, который пока зашить, но с возможностью при необходимости проделать без капитального ломания стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladimirrrr сказал:

Подумывал о таком планировании отсутствие естественного освещения в 2й спальне как мне кажется можно решить поставив стекольные перегородки в верхних частях стены.

Помогите с перепланировкой!

Выше правильно сказали - смысла делить квартиру нет. Зачем вам две спальни? Вы с женой в разных спать планируете? А родится ребенок? При такой планировке по факту окажется, что жена с ребенком будет в одной комнате ночевать, а вы в другой. Оно вам надо? Лучше потом зонировать комнату, выделив уголок ребенка. Разбивать квартиру на такие две спальни не вижу смысла ни при какой ситуации, разве что разделить двух взрослых человек.

Учтите еще, что кроме света нужен воздух, а принудительная вытяжка может быть шумной. 

Если так неймется разделить комнату на две - сделайте нижнюю часть проходной и организуйте там качалку :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, demv сказал:

Выше правильно сказали - смысла делить квартиру нет. Зачем вам две спальни? Вы с женой в разных спать планируете? А родится ребенок? При такой планировке по факту окажется, что жена с ребенком будет в одной комнате ночевать, а вы в другой. Оно вам надо? Лучше потом зонировать комнату, выделив уголок ребенка. Разбивать квартиру на такие две спальни не вижу смысла ни при какой ситуации, разве что разделить двух взрослых человек.

Учтите еще, что кроме света нужен воздух, а принудительная вытяжка может быть шумной. 

Если так неймется разделить комнату на две - сделайте нижнюю часть проходной и организуйте там качалку :)

 

Хорошо уговорили))) Я так понял. Можно сделать спальню и кухня + гостиная! Вопрос! Как лучше это все организовать? Потому что я вижу только предложения и аргументы! Предложите планировку! Заранее спасибо!!

Качалка на первом этаже дома есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimirrrr сказал:

Хорошо уговорили))) Я так понял. Можно сделать спальню и кухня + гостиная! Вопрос! Как лучше это все организовать? Потому что я вижу только предложения и аргументы! Предложите планировку! Заранее спасибо!!

Под "планировкой" в данном разделе форума обычно понимают расстановку стен - а вам ее трогать, получается, и не надо. А как мебель разместить, кухню спланировать и т.п. - это в дизайн )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×