Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soprano

СНТ Дружба, улица Мира, дом Надежды - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Kochka сказал:

Надежда, я правильно понимаю что у вас от септика в дом уже проложены трубы и настелен сверху пол?

Да, правильно, но под досками лаги и пустота, можно поднять частично и добавить немного труб, если надо :)

Муж сам делал канализацию и водопровод, при покупке удобств в доме не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soprano сказал:

Муж говорит, что года через 2-3 нас газифицируют бесплатно по республиканской программе, а платить сейчас этим хапугам 200 тыс за "индивидуальный подход" - обойдутся!

У нас друзья живут с электроконвекторами под окнами - платят за отопление 1,5-2 тыс/ мес полгода, а у нас ещё и печка есть! :)

Зимой протапливает дом за 40-45 мин с +5 до +25

 

если так, тогда тем более нужно уже сейчас спланировать где вы будете делать в дом ввод газа, т.к. у газовиков жесткие требования к его проведению...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если какой бардак получается, а возможности убрать (устала,некогла и т.п. и т.д.) нет,ио это все на виду, на глазах.... Ну и, мне отдельная кухня, как оказалось, больше нравится.... Я очень хотела объединенную с гостинной кухню. Очень. В реальности красиво только на картинке. Это асе чисто мое восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soprano сказал:

Да, правильно, но под досками лаги и пустота, можно поднять частично и добавить немного труб, если надо :)

Муж сам делал канализацию и водопровод, при покупке удобств в доме не было!

 

Надежда - сразу оговорюсь, что все фото, которые я в вашей теме показываю-потом их удаляю, чтобы не засорять чужие темы....

Раз он у вас все сам делал, то понимает, что для проведения труб канализации нужно выдержать определенный уклон, что бы в доме не было запаха и все отлично уходило в септик....т.е. наращивая сейчас трубы к уже имеющимся ему придется их поднимать выше....Вот фото-как выглядит прокладывание этих самых труб, где только пол-лаги и земля....

post-81644-0-42290300-1386437370.jpg

post-81644-0-66083300-1386437358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я  тоже согласна с Ольгой..по мне так кухня-кухней, а зал -залом...

 

А окна на вашем чертеже проставлены правильно по размерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

Раз он у вас все сам делал, то понимает, что для проведения труб канализации нужно выдержать определенный уклон, что бы в доме не было запаха и все отлично уходило в септик....т.е. наращивая сейчас трубы к уже имеющимся ему придется их поднимать выше....Вот фото-как выглядит прокладывание этих самых труб, где только пол-лаги и земля....

Понимает, конечно, и техническая возможность есть, раз согласился на перенос кухни в зал.

Но почитала вас и начала сомневаться в своей правоте :(

У нас под полом полметра пустоты и песочек потом, чернозём снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По газу.... Раз сейчас не делаете, а надеетесь на государство... Выясните все требования к газификации. Выделите место, где потом расположите котел. И делайте ремонт с учетом всех требований газовиков и пожарников. Иначе, при проведении газа, будете делать перепланировки и большой ремонт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soprano сказал:

Или под лестницей, там где счётчик можно гардеробную втюхать, но мне больше прозрачная конструкция нравится :)

Вот так я первый этаж представляю:

 

СНТ Дружба, улица Мира, дом Надежды

 

Если у вас уже выделена стеной кухня на 1-м этаже, то может ее стоит оставить на старом месте.

При перемещении кухни в большую часть помещения, совсем не оставется места на прихожую и нормальную гостиную. А при этом левая часть останется не до конца задействованной.

Вход в сан/узел с кухни конечно не лучший вариант :) Не знаю насколько это возможно материально/временно , но предложила бы такой вариант - с переносом стены, отделяющей ванную от кухни, увеличенной ванной и окрытым проемом на кухню :

СНТ Дружба, улица Мира, дом Надежды-2

 

Да, и как девочки уже советовали, вам бы перед домом было полезно расширенное крыльцо/терраса, которое со временем можно было сделать застекленной террасой/верандой и за входной дверью оставлять грязную обувь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kochka сказал:

А окна на вашем чертеже проставлены правильно по размерам?

Да, на миллиметровке окна нарисованы точно, снизу они метровые, наверху - полутораметровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, knopka71 сказал:

По газу.... Раз сейчас не делаете, а надеетесь на государство...

Государство СНТ никогда газифицировать не будет. А "хапуги" когда-то сами скидывались и строили этот отвод себе, и теперь скорее всего являются его собственниками ...

Но тут хозяин-барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×