Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaSergeevna

Думала шикарная кухня, а ничего не влезает...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Все схемы будут от руки, компьютером пользуюсь постольку поскольку и пока учиться очень хочется, но времени нет... 

Имеем... Кухню нишу, и комнату отданную под столовую-гостиную 

что нужно точно

вода в кухне может быть только в левом верхнем углу кухни- мы её тянем. Дальше тянуть нельзя 

холодильник - мечта мужа большой с двойной дверью . Ну и как показывает практика, это действительно очень удобно и мечта

пмм 60 см, точно. 

Варочная поверхность 60 см, на 4 комфорки 

точно нужна мультиварка, хлебопечка, микроволновка, кофеварка. 

Готова доставать и убирать мультю и хлебопечку. Они собственно обычно поочереди используются, редко вместе. 

Кофеварка и микроволновка-должны быть в доступе всегда . И куда их разместить- не понимаю... Все пытаюсь отдельную небольшую колонну засунуть... Но видимо лучше встроить все таки в кухонной зоне

Столовую зону... С большим раскладывающимся столом. Фанатом Острова или стойки себя не считаю. Лучше красивую обеденную группу с раздвижным столом, который к приходу гостей можно будет к дивану двигать по необходимости... Или просто раздвигать и обставлять стульями... 

диван и телевизор. Для совместных просмотров.. И в перспективе- раскладывать для гостей... Потому что гостей очень много планируется... 

То есть зона гостиной 

Сейчас выложу что имею. И какие мысли 

Высота потолка к сожалению, обычная 280. 

Все размеры, мне кажется, написала на плане. 

Поделиться этим сообщением

Примерные расстановки 

Думала шикарная кухня, а ничего не влезает...-2

Думала шикарная кухня, а ничего не влезает...-3Красный колпачок телек... В общем, везде напротив дивана- надо точно вешать тв

Сейчас вот уже уехала из дома и наверное, правильнее оставить последнюю планировку, но убрать колону с свч и кофемашиной- их встроить в кухонной нише. И тогда диван развернуть, чтоб широкой стороной к холодильнику.... И смотреть тв так будет удобнее, и проход и доступ к окну лучше... Видимо... Так... 

Вернусь домой сделаю фото...

и тогда под тв можно ещё какой то узкий комод...  

Очень боюсь что не хватит мест для хранения 

а и ещё вспомнила- надо где то поселить на полу робот пылесос.... 

И тогда сейчас надо понять- как стелить пол- где ламинат, где плитка- граница 

и свет как делать

тут я совсем профан. Нужны советы 

Ну и следующий этап- развесим розетки- а значит нужно распланировать кухню. В чем я тоже прошу вашей помощи

В нижней части рисунка окно и дверь подписаны. в верхней 2 дырки в стенах наверно тоже двери, откуда и куда ведут?

Посмотрите на кухню Аиши...

4 часа назад, дюничь сказал:

В нижней части рисунка окно и дверь подписаны. в верхней 2 дырки в стенах наверно тоже двери, откуда и куда ведут?

Это арки в коридор... Она проходная. Кухня-ниша

Дюничь, 

Спасибо

не очень нравится что проход узкий к спальне( дверь возле окна- там спальня) 

ну и мне надо как то побольше свободного пространства, что ли... Так все прям наставлено.... 

У меня сын плохо ходит... А я на кухне почти все время провожу- он со мной.... Ему нужно немного места- падать....

Оксана, спасибо и вам! Пойду поизучаю тему Аишы))

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...