Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

man

А шкаф-купе можно крепить к гипсокартону?

Рекомендуемые сообщения

Собственно ремонт идет и возник такой вопрос, шкаф вроде должен крепиться к потолку, а там гипсокартон, что делать? или можно как то к гипсокартону прикрепить (только выдержит ли)? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Ни у кого нет советов, жаль....

Видимо придется делать как всегда надеясь на русский авось!....

А так хотелось авторитетного мнения узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(
Ни у кого нет советов, жаль....
Видимо придется делать как всегда надеясь на русский авось!....
А так хотелось авторитетного мнения узнать...

Позвоните в какую-нибудь крупную компанию-производителя таких шкафов. Они точно скажут. Насколько я помню вопрос решается положительно или отрицательно в зависимости от того, на сколько см опущены потолки, т.к. крепить будут все равно к базовому потолку...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... полгода назад положился именно на этот "авось" в такой же ситуации. Причем, когда делал потолок и не думал, что поставлю в это место шкаф, поэтому никаких закладных не предусматривал, к собственному сожалению. :(

Однако, пока все нормально.

Направляюшая то легкая, а вот дверьми хлопать не советую ;)

Есть дюбель для ГКЛ, а в него идет простой саморез....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...... крепить будут все равно к базовому потолку...


...... это ж как можно сделать к базовому, если в силу встроенных ламп он опущен на 12 см?? :)
Только, если анкер найти 20-ти сантиметровый и буром сделать отверстие, только, вот, у анкера шляпка будет торчать ....


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... да, еще - можно постараться очень сильно, чтобы в направляющую попасть каким-то образом. Было бы неплохо, но я не смог, да и не пробовал, потолок был уже покрашен, а на стук как-то нереально. ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Есть о чем подумать.

Буду просить рабочих или усиливать каркас или брус может какой проложить, его к стене к нему ГК ну и далее шкаф.

А в фирмы звонил, там говорят что прикрутим к ГК и все, но ведь понятно, что это не есть хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует таже проблема, в предстоящие выходные буду решать и, надеюсь, закончу. Моё мнение - резать потолок, монтировать 1)дополнительно направляющие в месте среза потолка и 2) в освобожденном месте конструкцию для крепления купе. Благо потолок только обшит листом (без последующих процедур), высота подвеса - ок. 30 мм. К чему повергать лишним мех нагрузкам подвес?

Представляете как можно щелкнуть дверью купе не найдя утром чистых носок :-)

Будет интересно пишите на av-kop@mail.ru, пришлю фотки.

С ув. Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе шкафа-купе необходимо обратить внимание на тип раздвижных дверей, нужно, чтобы они были напольного качения,

в таком случае крепить к гипсокартоновому потолку можно, т.к. вся нагрузка идет вниз на пол, если хотите подстраховаться или по каким-то причинам сомнения не оставляют, сделайте у шкафа крышу (+50-70$), если ваш ГКЛ потолок ровный (идеально ровный по уровню!) получится хорошо, конечно технологический зазор все равно будет, но его можно минимизировать до 5мм, а вот если есть перепад хотя бы 1см, однозначно рекомендую крепть только к ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×