Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina195

Помогите, пожалуйста, с планировкой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые дизайнеры))

Хотим правильно спланировать квартиру, но в этом деле далеко не профессионалы :(

Начнем с того, что квартира предназначена для нас с мужем, вскоре ждем пополнения :)

13 этаж из 22, площадь - 66кв.м. 

Хотим сделать из нее двушку, но в кухне разместить зону отдыха, скажем так (диван, телевизор), т.е. попытаться совместить кухню и гостиную. А две жилые комнаты - это, соответсвенно, спальня и детская. Также, в квартире имеются два санузла, раньше хотели убрать один, и сделать маленькую гардеробную, но нам послветовали все-таки его оставить, мотивируя тем, что из 2 квадратов ничего дельного не выйдет.

Очень хотелось бы уместить в этой квартире еще и гардеробную. Мне уже давали совет насчет перепланировки с гардеробной, но тогда у меня еще не было никаких замеров, и тем не менее, я попыталась как-то распланировать таким образом квартиру и все, что получилось прикреплю ниже))

что насчет кухни, то хотелось бы выстроить кухонный гарнитур как-то П-образно, и тем самым разделить зону готовки и отдыха.

Только никак не получается красиво уместить и диван и обеденный стол))потому что стол нужен не маленький, часто приходят в гости)

В общем, очень жду ваших советов! большое спасибо!

 

Помогите, пожалуйста, с планировкой квартиры

 

Помогите, пожалуйста, с планировкой квартиры-2

 

Помогите, пожалуйста, с планировкой квартиры-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina195 сказал:

Хотим правильно спланировать квартиру

у Вас между комнатами есть несущий пилон. Его убирать нельзя, а стало быть такая перепланировка не может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nadnad сказал:

у Вас между комнатами есть несущий пилон. Его убирать нельзя, а стало быть такая перепланировка не может быть

несущие стены обозначены жирной линией на плане

 

удалила план с сайта, чтобы больше никого не смущать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina195 сказал:

несущие стены обозначены жирной линией на плане

 

удалила план с сайта, чтобы больше никого не смущать :)

зря удалили, там действительно на плане несущий пилон между комнатами, возле санузла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, TashaSPB сказал:

зря удалили, там действительно на плане несущий пилон между комнатами, возле санузла...

да это похожая квартира))мы были на месте, нету никакого пилона))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести кухню на место гардеробной - и сделать единой пространство с центральной комнатой. Комнату на месте кухни согласовать как кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Minimi сказал:

Перенести кухню на место гардеробной - и сделать единой пространство с центральной комнатой. Комнату на месте кухни согласовать как кабинет

а разве не тяжело это сделать? переносить все коммуникации и т.д.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Minimi сказал:

Перенести кухню на место гардеробной - и сделать единой пространство с центральной комнатой. Комнату на месте кухни согласовать как кабинет

плюс нужен проход к комнатам, полностью занять место в коридоре не получится

значит, часть кухни все-таки будет над находится над жилыми комнатами, чего делать нельзя, насколько я знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×