Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

OlgaSergeevna

Безопасная комната для прекрасного особого ребёнка

Recommended Posts

Итак, всем добрый вечер ещё раз. 

Я долго решалась создать эту тему... Не знаю смогут ли меня понять... И принять... Но очень надеюсь, что вдруг у кого-то могут появится идеи или варианты... А может даже какие то практические решения 

итак, 

у меня есть сын. Ему 6 лет. Он особый ребёнок со сложными сочетанными нарушениями. В частности, у него атаксия- это нарушение координации. Он недавно начал ходить, но очень много и неконтролируемо падает. 

Кроме того, все 6 лет он живёт с нами, в нашей с мужем спальне. А сейчас мы решили переселять его уже наконец в отдельную комнату . Мне очень сложно это даётся, потому что есть очень много причин контролировать его сон, но пришла пора переселять его в отдельную комнату, и надо на это решиться. 

Отсюда основное требование комнаты- безопасность... Минимум углов, минимум розеток.

хотя при этом я прекрасно понимаю, что розетки это навсегда... А значит надо все таки их сколько запланировать.. На будущее... 

Сейчас мы дома уже не часто занимаемся реальной физкультурой, поэтому каких то матов или спортивных уголков- цвелях безопасности точно не надо. А вот полки для материалов для занятий.и каких-то доступных для него игрушек- это надо... 

Есть ещё необходимость в чёрной стене - доске для рисования мелками. И буду делать на неё белый экран- и диафильмы показывать- для стимуляции зрения 

может у кого то есть на примете какая то мебель с отсутствием углов. Или какие то картинки интерьеров, которые можно было бы взять за основу 

От углов парты и двух стульев- сыну и педагогу-точно не избавится... 

Но буду думать как из закрывать. Стеллаж, кровать

шкаф точно встроенный... Шанс того что он упадёт об угол как бы комнаты чуть меньше... 

Нашла отзывы о магнитной краске... Так загорелась засунуть её в комнату сына... А оказалось, что плохо совсем магнитит.... У кого то был опыт? 

Ему бы для занятий было очень хорошо... 

Хотела магнитный грунт и сверху грифельную краску... 

Стол можно использовать и без острых углов и еще в дополнение с складыающимся механизмом ... Все полки можно повесить в углы с полукругом ...Полки для использования ребенком с округленым краем ...батарею закрыть коробом. Пример 

Безопасная комната для прекрасного особого ребёнка-2

Безопасная комната для прекрасного особого ребёнка-3

Еще сейчас очень модно иметь мягкие стены ...Это смотрится не плохо ..конечно не дешево ,но главное идея ,а там можно что то придумать 

Безопасная комната для прекрасного особого ребёнка-2

Безопасная комната для прекрасного особого ребёнка-3

Если магнитная краска плохо магнитится, то может просто плоский лист металла прикрепить к стене и покрасить краской для школьных досок? Тогда можно будет ещё и мелом рисовать. Только для ребёнка с атаксией надо прикрыть края металла деревянной рамкой, чтобы не поранился.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Chris_6
      Добрый всем день!

В одном из постов ИВД в Instagram от 21 апреля был интерьер комнаты для подростка, в котором очень заинтересовала шведская стенка, уж очень качественно и надежно смотрелась. Если кто-то знает, подскажите, где можно такую приобрести? Изучил, несколько интернет-магазинов и не нашел подходящее.

Заранее спасибо за ответ.
    • By djalexis
      Есть вот такое помещение. Комната для мальчика 11 лет. Высота потолка - 3100 мм.

По наполнению хотелось это:
      1. Рабочая зона. Хотелось бы вдоль окна, столешница по длине окна, по бокам - шкафчики, ящики, ниши. И снизу и сверху.
      2. Кровать. Правильная, с ортопедическим основанием, с хорошим матрасом. Т.е. не диван раскладывающийся. Размеры 80-90 на 1900-2000.
      3. В дополнении к кровати - небольшой диванчик. Чтобы днем сидеть на нем смотреть ТВ, читать книги. И чтобы у диванчика было спальное место раскладываемое. На случай приезда, например, бабушки.
      Как вариант, если вдруг диван не влезает, то кровать с выкатным спальным местом. Видел такие, где вместо выдвигающихся внизу ящиков - выкатное спальное место. Причем основное - все также, с нормальным основанием и матрасом.
      4. Шкаф для одежды. С вешальной зоной (нормальной продольной перекладиной, а не выдвигающейся), полками.
      5. Прикроватная тумба.
      6. Комод. Невысокий, средней длины и глубины. В котором можно хранить игрушки, а сверху например выстраивать что-то из Лего.
      7. Над комодом - ТВ на стене. Сам комод - напротив дивана. Чтобы смотреть было удобно. Желательно конечно, чтобы и с кровати можно было бы смотреть ТВ. Но если вдруг не получается - не критично.
      8. Шведская стенка.

При этом хотелось бы, чтобы как можно больше места было свободно посередине комнаты, для игр. Т.е. перегораживать комнату какой нить перегородкой - точно нет.

Есть наметки из нескольких вариантов. Но во всех что-то, да не устраивает. Также их прикрепляю. Описание про них ниже.

Прошу совета с размещением.

• By petrov1989
      Не можем с коллегой определиться, что лучше установить - противопожарные окна или автоматическую систему дымоудаления? С одной стороны, в случае пожара эффективнее окна, но при этом удалить дым тоже важно и здесь еще описаны преимущества такой системы http://ogneshit.ru/category/sistemy-dymoudaleniya/, поэтому и возникло разногласие. Помогите решить спор
    • By kukladom
      Дизайнерские детские ночники из Нидерландов от компании Mr Maria.
      Два дизайнера из Амстердама несколько лет назад создали простой и лаконичный ночник для детской комнаты в виде кролика Miffy.

• By Vesnushka28
      Приветствую жителей форума! 
      Наконец нашла повод для новой темы, мой  “Baby shower” (праздник будущей мамы) где буду рада видеть всех: и старожил и новеньких! Добро пожаловать! 

для тех, кто со мной не знаком и подзабыл) меня зовут Ирина, мне 39, Москва, м. Селигерская, это моя вторая беременность, первая была 17 лет назад ( буду рада прошаренным мамам-соседкам))

моя старая тема Тут 
      Свои идеи и вопросы накидаю позже а пока располагайтесь поудобнее, делайте заказ, (тут наливают с самого утра!) и не стесняйтесь в выражениях!! 

очень по всем соскучилась!❤️
  • Create New...