Перейти к контенту
luKason

Ретро-проводка, нужны отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, интересуют отзывы по ретро-проводке. Очень нравятся варианты с розетками круглыми в деревянных рамках и выключателями керамическими, кто-нибудь ставил себе такие?

Выбор большой, есть даже с росписью, мне визуально понравились в темно-коричневом цвете и хочу в тон провод взять в стиле ретро тоже коричневый. Какие есть нюансы, электрик сказал, что без проблем все это дело смонтирует. Остается только выбрать. Делитесь мнениями и рекомендациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rozetka-retro-s-zazemlyayushhim-kontakto

Я такие закупал, под мрамор и в жизни смотрится именно под мрамор. Одна розетка обошлась в 1100 руб. Есть и под дерево розетки и выключатели  https://retroprovodka.ru/catalog/retro-rozetki/

Мне визуально больше под мрамор понравились. Вписались на отлично, квартира с высокими потолками, стилизовано удачно под старинные времена. Но только с помощью таких мелочей можно весь проект сделать цельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже использовал ретро-проводку, подскажите, что конкретно нужно покупать? Чтобы не просто для красоты, а именно по необходимости. Ну саму проводку, выключатели, розетки это я понимаю, что еще нужно? Какими материалами это крепится и можно ли все купить в одном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы от такого варианта не отказалась, а в каком цвете еще бывают такого плана розетки и выключатели?

Pyaet, да мелочи безусловно играют свою роль  в дизайне помещений. А провод тоже заказывали через интернет-магазин Ретро Проводка? как по цвету подбирали? Смотрю, что акции у них бывают, но на другие розетки, Ваши в такую же цену сейчас.

Vikttoriya,  Вам электрик лучше всего подскажет, ведь надо знать сколько выключателей и розеток + еще провод рассчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 14:09, Vikttoriya сказал:

Кто уже использовал ретро-проводку, подскажите, что конкретно нужно покупать? Чтобы не просто для красоты, а именно по необходимости. Ну саму проводку, выключатели, розетки это я понимаю, что еще нужно? Какими материалами это крепится и можно ли все купить в одном месте?

это всё крепится изоляторами, они керамические крепятся гвоздями или саморезами, я всё покупал в одном месте, когда на даче делал, в местном магазине, заказал у них и они всё привезли, сначала посчитал, что через пол метра должны быть , прикинул к носу сколько и куда хочу и всё

 

В 15.03.2017 в 11:34, luKason сказал:

Всем привет, интересуют отзывы по ретро-проводке. Очень нравятся варианты с розетками круглыми в деревянных рамках и выключателями керамическими, кто-нибудь ставил себе такие?

Выбор большой, есть даже с росписью, мне визуально понравились в темно-коричневом цвете и хочу в тон провод взять в стиле ретро тоже коричневый. Какие есть нюансы, электрик сказал, что без проблем все это дело смонтирует. Остается только выбрать. Делитесь мнениями и рекомендациями.

на желтом фоне лака белый цвет аж светится, любо-дорого смотреть, но минус есть у белых, ченрез 5 лет они черные и не красивые, а пыль с них не стирается. она только впитывается

Ретро-проводка, нужны отзывы и рекомендации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый, наверное, широкий выбор форм - в серии ретро-электрики LK Vintage. Там рамки и круглые, и квадратные, и "бесконечные" (наборные), пластмассовые, стеклянные, металлизированные. Тумблеры, крутилки, клавиши (это про механизмы). Круглые розетки и выключатели монтируются как во встраиваемом, так и в наружном варианте (с подъёмной коробкой). Только цвета там белый и черный в основном.

Есть ещё классная ретро-керамика Цион: в отличие от китайчатинки (где используется керамопласт) корпуса выполнены из настоящего электрофарфора. Механизмы крутилок там кстати от LK-Vintage, лучшие на мой взгляд. Вот у Циона есть коричневый цвет, есть всякие рисунки на фарфоре. Но нет встраиваемых решений.

Есть ещё Thomas Hoof, который как бы "дорогой ЛК Винтаж" - та же идея, но материал не АБС, как у Винтажа, а олдскульный бакелит. Но его сюда так просто не втащить, ни у кого нет сертификатов.

Остальное, как по мне, картонные подделки под ретро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляторы + гвозди или саморезы. И хороший электрик, чтобы натянул все как следует.

Выбирайте розетки и выключатели внимательно - некоторые наши "заводы" делают абы что, даже сертификатов нет.

Мы выбрали керамику фирмы Леанза, есть еще пластик от ЛК Винтаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдено смотрится проводка из джута. Пока единственные, кто ее производит - компания Домино. www.domino-retro.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные производители наверное не догадываются, что "Домино" единственный на рынке. 

Тщательнее готовьтесь, прежде чем рекламой заниматься начинаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×