Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grigoriev

согласуют ли такой вариант перепланировки?

Рекомендуемые сообщения

Дом новостройка - монолит, 14/17 эт.

Известно что возможно увеличить площадь кухни за счет коридора, или санузла за счет коридора, но возможно ли увеличение обоих помещений за счет этого коридора?

И второй вопрос как согласовать все это до вступления в собственность, или уже делать это потом по факту после всех работ и ремонтов?

согласуют ли такой вариант перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, grigoriev сказал:

возможно ли увеличение обоих помещений за счет этого коридора?

конечно возможно

 

45 минут назад, grigoriev сказал:

как согласовать все это до вступления в собственность

иногда в доме  на стадии строительства делают перепланировку и при выдаче ключей уже в документах желательная перепланировка. Для этого нужно в проектной организации, выполняющей проект этого дома, сделать перепланировку при наличии документов о том, что данная квартира Вами уже куплена, т.е. Вы собственник. По деньгам и затраченному времени это быстрее и дешевле. Но все зависит на каком этапе строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nadnad сказал:

иногда в доме  на стадии строительства делают перепланировку и при выдаче ключей уже в документах желательная перепланировка.

К сожалению дом сдан, ключи получены.

Вот хотелось бы сделать данную перепланировку не ожидая 6 мес до вступления в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grigoriev сказал:

не ожидая 6 мес до вступления в собственность.

а что это за срок в 6 месяцев?. Если на руках свидетельство о собственности и тех план, тогда в обычном порядке. Делаете перепланировку, согласуете, оформляете документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если застройщик перед передачей Вам ключей вызывал БТИ и обмерял квартиры, и у Вас уже есть техпаспорт на руках, то делаете перепланировку, вызываете БТи, получаете новый техпаспорт с красными правками( они там рисуют как было и как стало), заказываете экспертизу ( я заказывала в том же БТИ, где и второй обмер. но есть варианты со спец. бюро и проч. экспертными конторами). БТИ сейчас на самообеспечении и за работу берутся охотно, что значительно упрощает жизнь заказчику. после получения экспертного заключения, в котором будет написано, что нормы не нарушены и "ни одно животное не пострадало", делаете копии второго тех. паспорта, экспертного заключения и свидетельства на право собственности и в гор.архитектуре сдаете в спец. отдел с заявлением о согласовании перепланировки. в моем случае гор.архитектура, как и положено, выждала месяц и ответила, что не в состоянии  принять решение ( а это как раз ее компетенция, но чиновники не хотят брать на себя ответственность). после берете все перечисленные выше документы и ответ горархитектуры, все заново копируете, пишете исковое о признании перепланировки и в районный суд. ...дальше -дело техники -получите решение суда и все.

в другой квартире застройщик на БТИ экономил и мы документы получили без обмеров.

Вызвала уже знакомую тетеньку из тогог же БТИ. Та нарисовала сразу как есть, сказала, что у них нет  информации о квартире и ее планировке, т.к. ни  застройщик ни собственник ее на кадастровый учет не ставил. Дальше сдала все в кадастр и до сих пор не знаю, считается ли это согласованной перепланировкой, но никакой информации о предыдущей планировке ни в кадастре ни где еще найти не можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, T0R0 сказал:

 пишете исковое о признании перепланировки и в районный суд. ...дальше -дело техники -получите решение суда и все.

 

Мне кажется или это слишком сложная схема?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grigoriev сказал:

Мне кажется или это слишком сложная схема?)

Вам правильно кажется. Там какой то квест сплошной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, но более внятных инструкций покамест топикпастеру не дадено.

может кто и лучше/короче маршрут знает, я то просто свой личный опыт описываю.

пы.сы. решение о  согласовании через суд посоветовала знакомая тетенька, за деньги решающая всякие проблемы. Моя перепланировка включала уменьшение жилой площади до 13м и присоединение части комнаты к кухне-гостиной( сама кухня осталась на своем месте) но точный прогноз о положительном решении  при   альтернативном пути согласования тетенька-решальщица не давала, а денег на ее услуги с неопределенным исходом в финале у меня не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, T0R0 сказал:

решение о  согласовании через суд посоветовала знакомая тетенька, за деньги решающая всякие проблемы.

однако Вас просто развели на деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×