Перейти к контенту
Biest

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь наверняка вспомнит, что помогали мне с началом ремонта в трёхкомнатной торцевой квартире. Тема тогда называлась "Трёшка для четверых и собаки".

Почему в прошедшем времени - потому что, в декабре, администраторы форума, борясь со спамерами зачистили и мой аккаунт, а вместе с ним и все мои темы и обсуждения. Честно говоря, я даже подозреваю, что именно натолкнуло администраторов заблокировать мой профиль: в одном из обсуждений я имела неосторожность написать о скинали и посоветовать заглянуть во всем известную зеркальную фабрику в Москве. Видимо, давать советы с названием брендов, паролей и явок на данном ресурсе считается преступлением. Либо это только мне так "повезло" )))

Как аккаунт восстановили (но без возвращения на форум темы с обсуждением ремонта моей квартиры) - это тоже целая история, но хватит о грустном. Возвращаюсь, ради советов профессионалов, коих итак за версту видно!

 

Напомню вкратце:

У нас торцевая трёшка, в которой комнату из двух окон мы разделили на две детские.

Лоджии утеплили и убрали окна между ними и комнатами. На большой лоджии выложили плиткой пол.

Санузел, не смотря на большое количество членов семьи, мы объединили (сейчас живём с ещё большей по численности семьёй с совмещённым СУ и неудобств не испытываем). В коридоре напротив СУ выстроили шкаф глубиной 73см, чтобы внутрь могли убрать планируемую в будущем сушильную машину. В итоге коридор на кухню получился 82см, из-за отсутствия двери и с наличием проёма до потолка - узости визуально не ощущается, посмотрим, как будет, когда поставим двери в шкаф.

 

А сейчас самый большой косяк строителей: электрика. Поскольку, мы не профессионалы, то провода мы покупали исходя из заявок строителей. И так получилось, что к светодиодным лентам они прокинули тонкий провод, напрямую запитав на 220В. Тут, конечно, мы не проконтролировали, понадеясь на их профессионализм. Теперь нам придётся искать места для установки трансформаторов (их в принципе не предусмотрели ни мы, ни строители) и частично переделывать ГКЛ потолки (на плане бежевые), т.к. к проводам иначе как отрывать лист не дотянуться.

Потом вскрылось ещё несколько проблем: нехватка розеток и неправильные выводы под 2 светильника. Стены зашпаклёваны и отштукатурены. Сроки сдачи квартиры уже на месяц задержаны, и мы приняли решение не исправлять эти косяки, т.к. отнимет ещё кучу времени, а альтернативу светильникам мы уже придумали.

 

4.   С прорабом, который не контролировал работу строителей и соблюдение чертежей мы работать закончили. Толку от него, если мы чаще бываем на объекте, чем он.

 

Из текущих работ: укладка плитки в СУ

 

И насущный вопрос: дальнейший порядок работ:

Сначала мы устанавливаем натяжные потолки, потом карнизы для скрытой подсветки и красим потолки

Потом клеим обои и занимаемся напольным покрытием

Потом устанавливаем электрооборудование.

Так?

 

А что делать с установкой скинали на кухне - когда её ставят - после монтажа кухни или до? 

 

Фотографии текущего ремонта будут чуть позже

Буду признательна за помощь!

 

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Изменено пользователем Biest
грамматическая ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая история ремонта:

Демонтаж был у нас "не быстрый", т.к. за его время прораб успел поменять 3 команды строителей. Основная работа пошла только когда пришла 4-ая. После снятия обоев, обнаружились абсолютно не заделанные местами стыки панелей дома.

218d832d0d1a.jpg

6dbf4f633e72.jpg

Углы все заделали, замазали. 

Выстроили перегородку в большой комнате, разделив её на 2. 

0bd3aa9d61ce.jpg

fa3100b2b18d.jpg

В одну из комнат установили пенал под гипсокартон.

СУ объединили, на сегодняшний день стены выложены плиткой. Осталось достроить короб и выложить его (всё держит доставка чаши унитаза и полотенцесушителя). Сегодня выяснилось, что экрана под нашу ванну в наличии тоже нет и ждать нам поставку аж 3 месяца! Вариантов у нас всё равно нет - будем ждать экран..

3021d026a0de.jpg

7ea2aa57fa2c.jpg

 

Обои вчера заказали, проведя в салоне 4 часа! Под конец менеджеры сжалились над нами и напоили вкусным кофе )))

 

Теперь стоит вопрос с тем как закрывать углы? В черновой работе мы их все укрепили металлическим профилем, потом заклеим обои, но с учётом активности детей - надо чем-то углы закрывать более выносливым, те же места вокруг окон и у входной двери..Уголки? А какие? Где можно подобрать, почитать про них (ясно что яндекс с гуглом рулят), но всё же..

Может есть опыт или есть другие варианты отделки углов?

Помогите, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2017 в 00:11, Biest сказал:

И насущный вопрос: дальнейший порядок работ:

Сначала мы устанавливаем натяжные потолки, потом карнизы для скрытой подсветки и красим потолки

Потом клеим обои и занимаемся напольным покрытием

Потом устанавливаем электрооборудование.

Так?

 

Если вы делаете натяжные потолки, то нам советовали делать их в последнюю очередь, когда и пол и даже стены (если нужно шпатлевать, красить... обои можно и потом) уже готовы в чистовом виде + желательно даже грязные работы с мебелью (если будете подгонять в квартире). Все это из-за того, что пыль и грязь от резки попадают на полотно и потом оно плохо чистится. 

Но опять же натяжной лучше делать до установки кухни, особенно если навесные ящики под потолок, т.к. пушкой и горячим воздухом можно испортить фасад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 21:04, Biest сказал:

Уголки?

 

Не надо, пожалуйста!

 

У вас там внешних углов раз-два и обчелся (за исключением тех, которые будут под наличниками дверей).

Лучше хорошие обои или краска. Краску можно подкрашивать /мыть. Обои все равно периодически менять надо, т.к. надоедают / выцветают /портятся и пр. Можно продумать дизайн так, чтобы в случае чего поменять только эту стену, не трогая остальные. 

 

Еще как вариант обои под покраску + оставить несколько рулонов на случай замены + помнить марку краски или иметь ее в запасе. Если стены хорошо подготовлены, то можно будет снять 1-2 полоски и поклеить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 21:04, Biest сказал:

Сегодня выяснилось, что экрана под нашу ванну в наличии тоже нет и ждать нам поставку аж 3 месяца! Вариантов у нас всё равно нет - будем ждать экран..

 

А если сделать экран плиткой? Более распространенное сейчас решение, да и смотрится ИМХО лучше экранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо заглянувшим в тему!!!!

По порядку:

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Как-то   подозрительно  профиль   на полу  выглядит ))))  Тонковата  перегородочка  скорее всего . Профиль нужно было брать другой + под него  на пол класть прокладку .

 

Это единственное фото с границей комнаты, а вообще да - стену выстраивали иначе. В стене -пенал под ГКЛ для двери

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Углы округ окон  и входной двери  можно закрыть наличниками  . Но  эти углы  не  очень страдают  от эксплуатации .  КМК  тут наличники  выполняют , в основном,  эстетическую  нагрузку .

 

Уголки на обои    не красиво !   ФУ !!!   Если углы и пострадают впоследствии  , так это когда ещё  случится ,  если случиться вообще , а  уголки СРАЗУ испортят весь вид .   Не факт , что  углы (без уголков ) вообще  пострадают .

Ну  и   на этапе отделки  можно , вообше  ,  не  делать угол под 90 град а скруглить его.  У меня есть такой угол - мне оч нра .

 

 С окнами и дверьми понятно, посмотрим как будет в эксплуатации и по месту решим

Внешних углов в квартире достаточно ((( Их постарались красиво обклеить обоями, но вот при входе на кухню (у нас там нет двери) обои поклеили так ужасно.. переклеивать не будем сейчас - строителей поскорее хочется выпроводить..Может конечно, это сейчас всё так в глаза бросается..посмотрим. Кто-то мне посоветовал (не на форуме) закрыть металлическими уголками по обе стороны от входа на кухню ))))

 Скруглённые углы - красиво, не представляла, что так делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaMonti сказал:

 

Если вы делаете натяжные потолки, то нам советовали делать их в последнюю очередь, когда и пол и даже стены (если нужно шпатлевать, красить... обои можно и потом) уже готовы в чистовом виде + желательно даже грязные работы с мебелью (если будете подгонять в квартире). Все это из-за того, что пыль и грязь от резки попадают на полотно и потом оно плохо чистится. 

Но опять же натяжной лучше делать до установки кухни, особенно если навесные ящики под потолок, т.к. пушкой и горячим воздухом можно испортить фасад. 

 

Натяжной пока сделали только в гостиной, где крепили карниз для скрытой подсветки. Остальные будут делать после того, как выйдут строители. Надеюсь, мебель пилить в квартире не придётся )))

Правда, "потолки" обещают что устойчива ткань и к загрязнениям и к трению, в случае необходимости помыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaMonti сказал:

 

Не надо, пожалуйста!

 

У вас там внешних углов раз-два и обчелся (за исключением тех, которые будут под наличниками дверей).

Лучше хорошие обои или краска. Краску можно подкрашивать /мыть. Обои все равно периодически менять надо, т.к. надоедают / выцветают /портятся и пр. Можно продумать дизайн так, чтобы в случае чего поменять только эту стену, не трогая остальные. 

 

Еще как вариант обои под покраску + оставить несколько рулонов на случай замены + помнить марку краски или иметь ее в запасе. Если стены хорошо подготовлены, то можно будет снять 1-2 полоски и поклеить заново.

 

Вот я и не хочу, это жуть как выглядит, но на кухню из коридора полотно не завели, а обрезали по углу, заявив что в нахлёст угол не клеят (у нас по углу стык двух разных цветов обоев), а если клеят то смотрится плохо (об этом я впервые услышала от них, дома сами только так углы и проклеивали если есть стык). И не переубедить. До ругани. Этот угол они сделали без меня и переделывать/брать затраты за погубленные обои отказываются наотрез. Поэтому возник вопрос что с этим делать дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaMonti сказал:

 

А если сделать экран плиткой? Более распространенное сейчас решение, да и смотрится ИМХО лучше экранов.

У нас ванная специальная - безкаркасная акриловая Якобс. У неё экран совершенно отличается от остальных, начиная с материала - у них он алюминиевый. Обычные экраны жутко смотрятся, согласна. Поэтому обычных не хотим

Плиткой закрывать ванну мы не можем - у нас под ней вдоль всей ванны идёт сливная труба - не хочется ломать в случае аварии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×