Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

Хотим из двушки сделать трешку. Сможем?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У нас строится, точнее построена, но еще не сдана квартира 61 кв.м. Квартира с большой кухней 15 кв.м., 2 комнатами, 2 санузлами, 2 балконами. Окна выходят на запад. Имеются 2 несущие конструкции в комнатах(которые я криво покрасила зеленым на плане).

Мы - семья - мама,папа, сын 5 лет. Нужны спальни для родителей и для ребенка, 1 санузел. Хотелось бы иметь гостиную, где бы мы проводили время все вместе, поэтому кухней в некоторой степени готовы жертвовать - главное, чтоб была хотя бы 1 непрерывная поверхность для готовки не менее 80см. Места хранения нужны в довольно большом объеме.

К сожалению я не владею программами для рисования, но попробую схематично и словесно описать нашу задумку. Надеюсь, что мне предложат и другие варианты.

Хотим из двушки сделать трешку. Сможем?

Хотим из двушки сделать трешку. Сможем?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую маленькую комнату хотим сделать своей спальней. Комнату побольше - отдать сыну. Правый санузел хотим оставить единственным в квартире. Стиральную машину из ванной хотим вынести в коридор, поставить в шкаф около воздуховода. Это вроде стандартно. А дальше - наши художества. Стену от воздуховода кухонного убрать, простенок справа от входа на кухню - тоже. На это место поставить остров 80*80. В левом санузле разместить кухню по левой стороне. В углу по правой стороне - холодильник. Считали, вроде впритык все влезает. Но расстояние между раковиной и холодильником будет всего 40см. Но мы раковиной пользуемся по минимуму - помыть овощи, слить воду после варки, налить воды в кастрюлю. Про то, что нельзя делать кухню над с/у знаю, но в этом случае мы ведь только себе создаем неудобство

Хотим из двушки сделать трешку. Сможем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Неожиданные варианты, нужно с мужем рассмотреть их внимательнее. Но все же я не хочу сохранять второй с/у, нам одного вполне достаточно. Наш вариант совсем плох? Может быть, можно как-то нашу идею довести до ума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Svetik789 сказал:

На это место поставить остров 80*80. В левом санузле разместить кухню по левой стороне.

Если последний этаж — есть возможность легализовать перепланировку с размещением кухни на месте су. Не нравиться стол на против входа. Все таки обратите внимание на предложенные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант от TashaSPB  самый оптимальный. Если ненужен второй с/у сделайте из него кладовку-гардеробную (Вы же писали, что необходимо много мест хранения). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 в 09:49, nadnad сказал:

Не нравиться стол на против входа. Все таки обратите внимание на предложенные варианты.

На этом плане от застройщика получается такой вид. На самом деле, стол, конечно, будет виден от входа, но не напротив, точно, смещен влево будет. Не смущает это. 

Я все цепляюсь за свой вариант по двум причинам. Почти 2 года именно эта идея сидела в голове, сложно перестроиться. И второе - здесь рушить меньше придется, чем в предложенном варианте. 

При этом я вижу, что мой вариант сыроват все же. Что-то смущает, а что именно не могу уловить. Наверное, холодильник. Если б его не было, можно было бы завернуть углом кухню в ванной на стену 164, или сделать паралелльно узкие шкафчики по стене 123. Тогда бы торчащий стол можно было бы уменьшить, чтоб не выпирал. Тогда куда ставить холодильник?

Еще думала буквой п разместить кухню в самой кухне, чтоб осталось место на гостиную зону. Но во-первых, это совсем маленькая зона выйдет, а у нас и так комнаты небольшие, хочется простора. А во-вторых, из-за вентиляции несуразно выглядят п-варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Svetik789 сказал:

Наверное, холодильник

поставьте его на место вашего острова около вентшахты "лицом" к входной двери (или в стену) тем самым увеличив рабочую поверхность кухни разместив ее по двум стенам 2,3 и 1,6. Кухонный стол вдоль вентшахты со стороны кухни. Таким образом, обеденная зона в стороне от готовки и мойки посуды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×