Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absolutize

Совмещенный зал и кухня с лоджиями. Помощь в планировке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Сломал голову над планировкой своей будущей квартиры, а именно сам зал и кухня. Т.к. я хочу совместить каждую лоджию (а их 2).
Сама кухня с острым углом, сломал голову, как засунуть туда обеденный стол и расставить кухонный гарнитур, чтобы максимум использовать полезного места.
Зал немаленький и одного дивана с телевизором считаю будет мало (хотя могу ошибаться). Сразу оговорюсь, что между диваном и ТВ в планах поставить журнальный столик.
Может кто подкинет какую идею по поводу планировки :) Скрины из программы SweetHome 3D Совмещенный зал и кухня с лоджиями. Помощь в планировкеСовмещенный зал и кухня с лоджиями. Помощь в планировке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите советов - давайте нормальные строительные планы, с указанием размеров по стенам, окон, дверей, капитальных перегородок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рады, что вы умеете пользоваться свит хоумом, но нам это не очень поможет)

 

И сразу скажу, что при кухне в 12кв выносить на лоджию холодильник - ну, как то странно. В плохом смысле этого слова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего странного в выносе холодильника на лоджию. Понятно, что хочется много свободного пространства на кухне. У нас тоже холодильник вынесен на лоджию и лоджия присоединена. Нам нравится и удобно.

Кстати, когда мы делали ремонт, то очень помогла нам статья про присоединение лоджий http://rehaupartner.ru/obedinenie-lodzhii.html Там даны советы, что в каком порядке и как делать.

Мы утепляли свою лоджию пеноплексом и пенофолом. Пеноплекса брали 2 слоя – 30мм+30мм.

У нас вот так получилось:

Совмещенный зал и кухня с лоджиями. Помощь в планировке

 

Совмещенный зал и кухня с лоджиями. Помощь в планировке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuzia1244 сказал:

Нам нравится и удобно.

Человек ко всему привыкает быстро, особенно к своим желаниям. Для себя ни за чтоб не поменяла лоджию на увеличение кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×