Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex3

Узкая маленькая квартира-студия(+) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, AnnaMonti сказал:

еще вар-т на скорую руку.

У вас от прохода с одой стороны 510, а с другой, если я правильно посчитала - 760. 

Можно снести этот небольшой угол, чтобы как с одной стороны стал шкаф или холодильник глубиной (шириной) 600-650, так и с другой осталось примерно столько же места. Например, для духовки-варки или мойки. Короб придется нарастить немного или обыграть кух.гарнитуром. Проход при этом останется таким же.

Шкаф тогда можно либо как продолжение холодильника, либо к окну.

 

 

Узкая маленькая квартира-студия(+)

 

IMHO,  шкаф глубиной 600 в гардеробной - однозначно не пойдет, там не повернуться даже при 450.

Да, по ссылкам все красиво, но либо помещение существенно шире, либо не получается из-за вент. короба. Спасибо в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Brune сказал:

Вот вариант, где стыкуются кухня и шкафы, диван по другой стене - как у вас он просится, по большему простенку.

 

Узкая маленькая квартира-студия(+)

 

 

IMHO (вкусовщина) - просто безобразно. Вот как раз такого варианта и хотелось бы избежать. И, кроме того, "заботливая" гапша оставила простенок до оконного блока - 560, что не дает возможности продлить линию нижнего кухонного шкафа.
Да и эстетически я бы, скорее визуально линию верхних шкафов продлил.
Но все-равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kekskekskeks сказал:

...а глубиной 400 и шириной 800?)

А смысл? Бытовая техника глубиной по 600, и под нее как раз место прежде всего и надо.
(Чем дальше думаю, тем больше хочется что-то сделать с архитектором :diablo:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не так много места.. можно плиту-доминошку поставить , расположив ее горизонтально, параллельно стене.. можно такого же формата раковину так же горизонтально,.. а если надо 600 глубины - нарастите на эти 20 см венткороб,..  для хранения бакалеи - как раз в один ряд баночки встанут,.. только баночки сначала найдите и под них глубину стройте, чтоб обидно не было, если 0.5 с глубины не хватит Не очень удобно будет таким шкафчиком пользоваться в углу.. но туда что-то редкоиспользуемое.. раз в месяц можно и помучиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная студия со стандартными решениями. Не понимаю что вас так не устраивает, вы же видели, что покупаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, такой шкаф 40*80 конечно дорого

 

1 час назад, Alex3 сказал:

А, да, перенос перегородки ванной в сторону увеличения запрещен. Вообще, конечно, никаких бы этих проблем бы не было, если бы вент. короб разместили в санузле со смещением от несущей стены (вниз по плану) и со стояками в образовавшейся нише. Вроде бы первое, что в голову приходит. Но увы. кроме бессильной злобы к гапше тут уже ничего не поделаешь.

вообще-то обычно ванную можно увеличивать за счет коридора, но только надо будет получить акт, что гидроизоляция сделана в полном объеме.

А можно, мне кажется, оставить от этой стены по 10 см сверху и снизу, а остальное вынуть -ниша получится, т.е. по полу площадь ванны не увеличится. на 10 см уложить кирпичей - подиум, туда хорошо встанет машинка, над ней полки или сушилка

Или чуть уменьшить площадь ванны, шкаф будет смотреть в коридор

 

Узкая маленькая квартира-студия(+)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TrataTanya сказал:

Стандартная студия со стандартными решениями. Не понимаю что вас так не устраивает, вы же видели, что покупаете...

[offtop]
Не понимаю, это риторический вопрос?
Не то чтобы не устраивает, а, скорее, удручает отсутствие (по моему оценочному суждению) мозга у гл.архитектора. Стандартное отсутствие, вы говорите? Вполне возможно.
Это докризисная инвестиционка, ситуация, как вы, наверное, догадываетесь, сейчас сильно изменилась и продавать ее "as is" не слишком выгодно, нужно приводить в порядок и сдавать неопределенный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, listok сказал:

аа, такой шкаф 40*80 конечно дорого

 

вообще-то обычно ванную можно увеличивать за счет коридора, но только надо будет получить акт, что гидроизоляция сделана в полном объеме.

А можно, мне кажется, оставить от этой стены по 10 см сверху и снизу, а остальное вынуть -ниша получится, т.е. по полу площадь ванны не увеличится. на 10 см уложить кирпичей - подиум, туда хорошо встанет машинка, над ней полки или сушилка

Или чуть уменьшить площадь ванны, шкаф будет смотреть в коридор

 

 

Еще бы ладно дорого, увы, неэстетично и неудобно.

Тут получается - за счет жилого помещения, что, емнип, невозможно. Второй вариант, как я понимаю, потребует согласования (сам пока не сталкивался, но описание процедуры вгоняет в депрессию). Хотя это, пожалуй, оптимальный технически вариант. Уменьшать с/у, пожалуй, даже и не надо, глубина 470, ширина 320 - со скрипом можно обойтись полками, обгрызать с/у, IMHO, большее зло.
Стиралка не войдет. Там остается 470 мм без отделки. Разве что с вертикальной загрузкой... Но они без сушки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex3 сказал:
9 часов назад, Alex3 сказал:

Стиралка не войдет. Там остается 470 мм без отделки. Разве что с вертикальной загрузкой... Но они без сушки.

Второй вариант, как я понимаю, потребует согласования (сам пока не сталкивался, но описание процедуры вгоняет в депрессию). Хотя это, пожалуй, оптимальный технически вариант.

выясните, конечно, но как я понимаю, никакого согласования не понадобится. Стенку снизу можно оставить и побольше, не 10, а 20-30-40 см, сколько хотите. Будет внизу шкафа ящик - для ведра, таза, химии - удобно, выше дверки, например жалюзийные

 

9 часов назад, Alex3 сказал:

Стиралка не войдет. Там остается 470 мм без отделки. Разве что с вертикальной загрузкой... Но они без сушки.

 да, я не посчитала остаток, а по плану казалось, что больше, ну, значит не засунуть туда стиралку, вот и подиум не нужен 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×