Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex3

Узкая маленькая квартира-студия(+)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги (по форуму), если кому-то попадался в сети готовый вариант расстановки мебели с почти полноценной кухней и большими объемами хранения, совместимый с планировкой ниже, прошу оставить ссылки. Предпочтительней современный скандинавский стиль, но прежде всего важна идея размещения мебели. Проблемы тут понятные: вдоль перегородки санузла кухня не встает нормально (расширять санузел запрещено, шкаф для экономии площади в продолжение вентиляционного короба - инженерно/экономическая проблема), при размещении кухни вдоль основной стены сложно эстетично состыковать модули кухни и хранения.

home-design.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня студия практически такой же длины, но несколько пошире, полистайте, если хотите - мне много различных планировок предлагали

тут

вы уже живьем размеры снимали?

особенно короб может "гулять" относительно проекта

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот здесь у людей еще хуже ситуевина, дизайнеры предложили кухню вдоль стены плавно перетекающую в систему хранения ( шкафы), это решение можно смотреть на 2 странице темы:

 

http://www.interior-design.club/threads/23864/page-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex3 сказал:

 шкаф для экономии площади в продолжение вентиляционного короба - инженерно/экономическая проблема),

 

а что вы подразумеваете под инженерно-экономической проблемой?

вы не хотите вообще трогать существующие стены и проемы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вар-т на скорую руку.

У вас от прохода с одой стороны 510, а с другой, если я правильно посчитала - 760. 

Можно снести этот небольшой угол, чтобы как с одной стороны стал шкаф или холодильник глубиной (шириной) 600-650, так и с другой осталось примерно столько же места. Например, для духовки-варки или мойки. Короб придется нарастить немного или обыграть кух.гарнитуром. Проход при этом останется таким же.

Шкаф тогда можно либо как продолжение холодильника, либо к окну.

 

 

Узкая маленькая квартира-студия(+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, listok сказал:

 

а что вы подразумеваете под инженерно-экономической проблемой?

вы не хотите вообще трогать существующие стены и проемы?

 

Шкаф глубиной 800 и шириной менее 400 предполагает для хоть какого-либо удобства что-то вроде выкатных ящиков соотв. длины. Направляющие за пару стоят от 3000руб, везти из Мск. Кроме того, пользоваться верхними ящиками при таких габаритах будет неудобно, каких-то систем легкого доступа к этому объему я на рынке не вижу (а если бы и были, стоили бы дороже всей мебели, пожалуй). Эстетически тоже смотрится не очень, массивная громоздкая конструкция, я рисовал эскиз. Практически еще будет проблема с боковой стенкой модуля, примыкающего к фасаду этого шкафа - нужно использовать тот же цвет и фактуру, что и у основного фасада, это не для всех фасадов возможно, нужна еще некрасивая вставка (иначе ручка двери будет мешать открытию).
А, да, перенос перегородки ванной в сторону увеличения запрещен. Вообще, конечно, никаких бы этих проблем бы не было, если бы вент. короб разместили в санузле со смещением от несущей стены (вниз по плану) и со стояками в образовавшейся нише. Вроде бы первое, что в голову приходит. Но увы. кроме бессильной злобы к гапше тут уже ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×