Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mirsvetl сказал:

я за вариант с диваном спиной к столу

кухня не нравится, оставилв бы по глухой стене 2-3колонны и линию под окном + остров, пряоугольник обрзующие на плане,

кладовочку небольшую выделила бы обязательно, если нет подвала, в будущем если будет строится гараж, то можно там его предусмотреть.

не увидела прачечную или местожительство стиральной машины,

гардеробную за кроватью не делила бы стенкой,  достаточно разделения по месту развешивания, бегать вокуг кровати после стирки/глажки, чтобы вернуть на место вещи, не хотелось бы.

а гладильная доска где будет жить?

 

 

 

Я настолько глубоко все не продумывала - дом ведь еще не куплен. Есть гараж на 2 машины, вроде без погреба. Про кладовочку поняла. Тут довольно большая котельная. Кроме котла, там, видимо, будет бойлер и какие-то счетчики. Вполне хватит места еще на стиралку и гладилку, имхо.

 

Гардеробную можно и не делить стенкой, но прокрадываться между вешалками все равно будет не очень прикольно)

 

Насчет кухни. В доме уже сделана разводка труб воды и канализации, залита черновая стяжка. Видимо, унитазы уже двигать точно нельзя, а душ можно будет сделать только с поддоном, а не в строительном исполнении, наверно. Так вот про кухню. Значит, на остров можно вынести только плиту, раковину уже не получится. Но заморачиваться с островными вытяжками не хотелось бы. Получается, пустой остров? Исключительно разделочно-сервировочный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kupalinka сказал:

Получается, пустой остров? Исключительно разделочно-сервировочный?

А почему нет (за ним могут человек пять не мешая друг другу пельмени лепить к новому году) :giri05054:? Очень удобно и функционально (он еще и огромным хранилищем может служить). И завтракать за ним удобно!!

 

Зы. прочертил в масштабе ... по эргономике очень даже все удобно получается :hi:

Купалинке.jpg

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, cossack сказал:

А почему нет (за ним могут человек пять не мешая друг другу пельмени лепить к новому году) :giri05054:? Очень удобно и функционально (он еще и огромным хранилищем может служить). И завтракать за ним удобно!!

 

Зы. прочертил в масштабе ... по эргономике очень даже все удобно получается :hi:

Купалинке.jpg

Не знаю насчет колонн за стенкой. Может, остров и пустой хорошо, мне даже больше нравится, чем с мойкой или плитой на нем, но колонны, наверно, все же лучше к стеночке, чтобы коридоров не настраивать.

А в масштабе получается так несимметрично относительно стола окно в пол и проход в приватную часть дома? На плане продавца симметричнее выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kupalinka сказал:

как стала расставлять мебель, поняла, что дом вообще-то совсем не маленький, в него столько влазит! Еще и денег сколько надо, чтобы все это купить) А на двухэтажный вдвое больше всего надо...

К сожалению так и есть. Много рассказов читала, что при начале строительства дома люди думали, что самое сложное и дорогое - это поднять коробку. На деле это оказывалась не так... На обустройство денег надо очень и очень много.

 

Мне нравится последний вариант кухни, просторно, подходы со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***58c14860d166f_.thumb.jpg.8c404850d57a8e769f723e27ec0f6764.jpg

5 часов назад, kupalinka сказал:

А в масштабе получается так несимметрично относительно стола окно в пол и проход в приватную часть дома?

подправил ... у меня ошибка была в 300 мм

5 часов назад, kupalinka сказал:

но колонны, наверно, все же лучше к стеночке, чтобы коридоров не настраивать.

ИМХО не будет у вас там коридоров (полтора шага это разве коридор?) .... зато будет четкое зонирование, и не будете "в дом заходить через кухню" ... и будет у вас гостиная с кухней, а не кухня с диваном ... но это исключительно мои "тараканы" ;)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, конечно же я лично ЗА дом...теперь, по прошествии 2-х лет жития-бытия в доме в квартиру нас не загонишь...но вот вы???

читаю в подписи твоей название темы - "а недавно мы купили дачу и успели об этом пожалеть? - еще читаю ее для понимая - почему пожалеть? может в этом названии кроется как раз ответ на твой вопрос квартира или дом?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×