Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galimova

Кухня буквой П с большим холодильником - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, galimova сказал:

вот например мне очень близок такой вариант

Кухня буквой П с большим холодильником

Кухня буквой П с большим холодильником-2

 Мне вот этот вариант тоже кажется самым хорошим в плане удобства и красивым.

Сделала бы этот вариант и продумала, как мужу доступ к трубам обеспечить.

Или обговорить, какой именно участок ему нужен для ремонта? И именно к нему сделать доступность.

А может Вам его самого привлечь к придумыванию? У меня иногда такой фокус удаётся.

Я говорю, что он самый-самый умный и конечно что-то придумает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, chadaevaoksana сказал:

может быть просто двустороннюю

Этот вариант мы рассматривали, но в этом случае очень мало рабочей поверхности. Чайник туда поставить и всё - резать мясо уже негде.

витрины не люблю в принципе... как и открытые полки.

В итоге, после вечерних дискуссий с мужем практически утвердили следующий вариант.

Оставляем ту расстановку, которая мне близка. По совету Оксаны ( спасибо) меняем местами мокрую и горячую зоны.

При этом, чтобы не пропадало место - со стороны коридора увеличиваем хозяйственный шкаф ( будет место и для пылесоса, и для стремянки, и для прочего барахла).

Счетчики для легкого доступа будут выведены под раковину, а на случай аварийной ситуации сделаем выкатной холодильник. При необходимости он выкатывается вперед, освобождая при этом доступ к трубам.

А принципе, места для сантехника должно хватить..

Как Вам такой вариант?

 

Кухня буквой П с большим холодильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник то вы выкатите, но там же пойдут скрученные тумбы, доступа все равно прямого не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковой стенки у короба с холодильником не будет. глубина холодильника - 72 см, т.е получится полноценный проход. Скрученные тумбы никак мешать не будут. Получится закуток для ремонта.  Или я что-то упускаю? Глаз уже замылился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лицевой стороны будет закрытая фальш-панель (там, где Вы на рисунке мне жалюзи рисовали). А сбоку стенка, на мой взгляд, и не нужна. Там же ее видно не будет - между холодильником и фальш-панелью будет минимальный зазор. Для холодильника это даже лучше - больше объема для вентиляции. Ну, можно сделать узкую планку, чтобы не нарушать эстетику лицевой стороны если такая необходимость назреет.

Подход к трубам будет через нишу для холодильника, в котором получится "коридорчик".

А с лицевой стороны все как на картинке.

Где я туплю в этой схеме?:shok: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам не жалко терять такие большие площади только для ремонта, который может и не случиться...

от всего в жизни не застраховаться: зальют вас соседи, например, а там холодильник стоит

вроде все предусмотрели, но техника накрылась!!! мебель расслоилась и что?

я бы по максимуму подготовила трубы и забыла про них, и делала бы удобную кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро набросала, над конструктивом нужно еще подумать

но под кладовку не отдавала бы угол

Кухня буквой П с большим холодильником

там можно поставить кроме духовки и свч, кофемашину, винный шкаф, может еще что или просто закрыть фасадом и убрать устройства для готовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала в интернете расположение техники с открыванием двери в сторону кухонной столешницы, но меня это очень смущает. Не уверена в удобстве. Хотя, возможно, это дело привычки.

Дополнительная техника - не вариант, т.к. очень высоко расположена. придется тащить стремянку, чтобы достать тарелку супа из микроволновки.

24 минуты назад, chadaevaoksana сказал:

но под кладовку не отдавала бы угол

Я наоборот, мечтала о нормальной кладовке.  Всю жизнь не знала куда пылесос, отпариватель и огромный чемодан мужа с инструментами засунуть. Именно поэтому и решили один вход на кухню зашить и превратить в маленькую кладовочку.  А тут получается она еще вместительнее.

44 минуты назад, chadaevaoksana сказал:

вам не жалко терять такие большие площади только для ремонта, который может и не случиться...

На мой взгляд, не такая уж и большая площадь теряется.. Мне не жалко. Ради спокойствия мужа. я согласна на такие жертвы :)

 

46 минут назад, chadaevaoksana сказал:

от всего в жизни не застраховаться: зальют вас соседи, например, а там холодильник стоит

вроде все предусмотрели, но техника накрылась!!!

От труб холодильник находится далеко. Может испортится только при сильном потопе. Но в этом случае, при любой расстановке есть риск.

48 минут назад, chadaevaoksana сказал:

и делала бы удобную кухню!

 

Для меня мой крайний вариант наиболее удобен:

1. Отсутствие угловых шкафов и открытых полок, которые я не люблю.

2. Логичное и удобное деление кухни на зону с посудой и  зону приготовления пищи.

3. Не будет бросаться в глаза огромная коробка холодильника ( все-таки глубина более чем на 10 см больше стандартного)

4. Мне просто нравится визуально, как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, galimova сказал:

4. Мне просто нравится визуально, как это выглядит.

я думаю, вы просто этого не представляете )))

Кухня буквой П с большим холодильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×