Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kolosushi

Помогите с идеями перепланировки!

Рекомендуемые сообщения


 

Помогите, пожалуйста, с идеями перепланировки. Хочется много, но не могу понять реально ли воплотить, что бы перепланировку можно было узаконить. Нужна: кухня-гостиная, спальня для нас с мужем, Детская, кладовая (постирочная), гардеробная и если реально санузел побольше. 95a880d3ff0ca948214f2799df63c5cf.png

Сначала думала расширить кухню за счёт комнаты, но прочитала, что нельзя мокрую зону над жилой располагать, потом за счёт сан.узла, но тогда кладовка мимо... а так хочется куда-то спрятать гладилку, сушилку, чемоданы, пылесос и т.д может и стиралка туда вошла бы со всей химией и корзиной для белья.

КАк считаете, может кухни в 14м2 хватит для кухни-гостиной? Муж хочет диван, телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему "Важно..." в этом разделе. Вся перечисленная там информация: размеры стен/простенков, этаж/этажность дома, плита газ/эл-во, несущие стены, местоположение труб водоснабж./канализации и т.п. - необходима для ответа на ваш вопрос. Иначе - это гадать "пальцем в небо". Схема от застройщика ответа на эти вопросы не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока, то что есть. 5 этаж 24 этажного. Несущих стен нет, свободная планировка. Плита электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кухню увеличить за счет соседней комнаты, только узаконивается это в два этапа - сначала как объединение кухни и гостиной, а потом уже разделение новой стеной в новом месте, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласование в два этапа или показать раздвижные двери в перегородке за тв, отделяющую кухню от гостиной

 

Помогите с идеями перепланировки!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×