Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimonDigit

Метилацетат, бутилацетат, метилакрилат, формальдегид в воздухе квартиры превышая ПДК

Рекомендуемые сообщения

Метилацетат, бутилацетат, метилакрилат, формальдегид в воздухе квартиры в разы превышая ПДК.

 

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста могли ли данные вещества взяться из штукатурки, краски, шпатлевки?

Могли ли данные вещества сохраниться в квартире после оттирки ратворителем и ацетоном подоконников из искусственного камня от краски после ремонта?

Данные вещества как отравляющие могут быть проветрены или высушены финально из квартиры? Сейчас прямо взвесь эфиров в воздухе и клейно-ацетоновый запах который невозможно проветрить, если только полностью настеж открыть все окна сквозняком, то станет легче дышать но как только закроются окна тяжелый химический обжигающий теплый воздух (батареи отключены полностью) снова появляется в квартире.

Плотность взвеси в воздухе вырастает и сильнее жжет кожу и слизистые носоглотки при включении батарей и в квартире становится невозможно находиться.

При попытке повысить влажность увлажнителем или открытыие окна с влажным воздухом за бортом квартиры (весной) плотность эфира и его едкость увеличивается значительно, нос перестает различать запахи и отекает, в носу забивается запах ментолово-мятный неприятный до отвращения и вызывающий тошноту.

 

Вопросы следующие:

 

1.Можно ли мощным фотокаталитическим очистителем воздуха на ультрафиолетовой лампе полностью разложить всю органику в воздухе квартиры?

2.Можно ли очистить не только воздух но и выпарить или высушить или выжечь органику из стен и потолка если они там накопились или являются источниками?

3.Можно ли выжечь органику нагревателем воздуха с открытыми накаливающими элементами если поставить нагреватель близко к стене?

4.Можно ли смыть мыльным или щелочным раствором с поверхности стен и потолка данную отраву?

5.Можно ли обработать стены другим раствором, чтобы химические соединения выпали в осадок или соли на стене?

6.Можно ли озонировать квартиру и озоном окислить каждый из 4 веществ без вреда для здоровья?

 

Очень прошу совета и помощи, помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×