Перейти к контенту
iraida76

И будет нам счастье... - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, lavandule сказал:

Я бы не вешала так. Чем будет освещена зона гостиной? Что еще в зоне кухни?

Пока ты не ответила, по известным условиям задачи повесила бы 1 большую люстру по центру, 1 маленькую в зоне гостиной, 1 маленькую в зоне кухни так:

 

Поддерживаю Лену, только оси взяла бы чуть по другому:

 

И будет нам счастье...

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается люстра-груша не по центру стола будет, а по центру комнаты? А нормально это смотреться будет? 

И не растворятся на потолке люстры-малышки? Цепи все равно делаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Девочки, я бы не торопилась с отторжением "загогулины". Ширина помещения 4 метра и позволяет рассматривать варианты. Может, хозяйке эти тумбы очень даже пригодятся в жизни?)))))

   Я вот про что....может сначала мебеля кухонные расставим? ( как я поняла, хозяйка еще не утвердила  окончательный вариант), а потом подумаем куда люстры вешать... Если, конечно, хозяйке это надо....

  Я очень сомневаюсь по-поводу этих маленьких люстр.  Слишком мала одна для помещения 12м2... и по масштабу, и то освещенности.  Надо бы их вместе ....

   

   По поводу покраски. Поверьте "старому маляру", грунт очень и очень желателен, особенно, если не знаете какой материал/поверхность красите( т.е из чего сделано/покрашено). За многие годы чего я только не красила....и опыт показал, что без грунта может повезти и краска прочно, ровно ляжет,  но это не значит, что через год эта краска не облезет...а вот грунт дает гарантию почти всегда.

  Американские краски, что показала Галя- мои любимые...результат дают великолепный, работать с ними легко и приятно, но уж очень дорогие . Хотя, считаю, что для покраски декора- лучший вариант! У меня баллончика (они, кстати, не маленькие) хватает на несколько вещей.

 

   Кстати, маленькая хитрость (ну, если кто не знает): после окончания работы, баллончик надо перевернуть вверх ногами и распылить краску в течение 5-10 секунд ( не жалейте краску)))) , и распылитель не засохнет, позволит использовать краску и через долгое время.

 

 

       Ириада, чтобы подсказать как собрать люстру на цепи, нужны детальные фото. (как они собраны, каждый узел), а лучше вживую  видеть. Чего муж-то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули. Муж говорит, что он не знает, как крепить эту цепь, отдай папеньке, он придумает что-нибудь.

По краске определилась, буду этой красить, уж очень многие девочки ее хвалят. Ну и грунтовать тоже буду, чтобы наверняка.

По кухне очень, очень хочу чтобы мне помогли. Очень мне это нужно, тк свет нужно разводить, а шкафы будут позднее скорее всего в конце лета, ну если не упадет на нас мешочек денежек. С проводкой надо определиться, люстры подготовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, iraida76 сказал:

Спасибо, что заглянули. Муж говорит, что он не знает, как крепить эту цепь, отдай папеньке, он придумает что-нибудь.

По краске определилась, буду этой красить, уж очень многие девочки ее хвалят. Ну и грунтовать тоже буду, чтобы наверняка.

По кухне очень, очень хочу чтобы мне помогли. Очень мне это нужно, тк свет нужно разводить, а шкафы будут позднее скорее всего в конце лета, ну если не упадет на нас мешочек денежек. С проводкой надо определиться, люстры подготовить. 

 

Если электрику нужно делать, то вам край как необходим  проект кухни, чтобы нормально сделать выводы для бытовой техники, не только для света.

Попросите Оксану, она в кухнях часто бывает (Чадаеваоксана вроде на анг. ник), она охотно помогает и делает интересные кухни.

А еще нужно с размерами в салон кухонный и помучить менеджера, чтобы нарисовал несколько вариантов.

И мы подключимся, когда уже будет что-то)))

Я бы почертила, но сейчас нужная программа не доступна.

И свет тогда проще будет планировать.

И, может пропустила, но в сборе ваши люстры бы увидеть...

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anfisik сказал:

   Девочки, я бы не торопилась с отторжением "загогулины". Ширина помещения 4 метра и позволяет рассматривать варианты. Может, хозяйке эти тумбы очень даже пригодятся в жизни?)))))

   Я вот про что....может сначала мебеля кухонные расставим? ( как я поняла, хозяйка еще не утвердила  окончательный вариант), а потом подумаем куда люстры вешать... Если, конечно, хозяйке это надо....

  Я очень сомневаюсь по-поводу этих маленьких люстр.  Слишком мала одна для помещения 12м2... и по масштабу, и то освещенности.  Надо бы их вместе ....

 

поддерживаю.

 

а поменьше цепочки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iraida76 сказал:

Спасибо, что заглянули. Муж говорит, что он не знает, как крепить эту цепь, отдай папеньке, он придумает что-нибудь.

 

Сложный вариант, как цепь крепить я написала пару страниц назад. Теперь предложу простой. Трубочку пилим пополам (длинную ещё и укорачиваем в этом месте). С обеих сторон от разреза просверливаем по прямой отверстия. В них продеваем конечные звенья цепи. Осталось заменить провод на более длинный и подходящий по цвету, чтобы продеть через цепь. Но это уже простая электрика. Все крепления при этом остаются на местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,  tatatulka, простите не знаю, как зовут. Теперь и до меня дошло. Вот этот способ наверно и объясню мужу, ну или папе. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×