Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2017 в 23:54, Triada сказал:

Оживлю свою тему, так как настало время перемен. Концептуально остановилась вот на такой идее. Вопрос стоит в том, какую стену делать акцентной. Сначала хотела ту, что напротив окна, а теперь просто не знаю. Никаких размышлений и знаний по этому вопросу нет... от чего зависит какую стену делать темнее? 

 

уже месяц прошел, вы, наверное, уже все покрасили

но, на всякий случай отвечу - я бы сделала темной стену с кроватками, а с рабочими столами и торцевые - светлыми, там как бы день

Одну торцевую напротив окна не стала бы красить, имхо так подчеркнется длина комнаты, она станет еще более вагонистой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет. Только сегодня покрасили стену, именно ту, которую вы не рекомендуете... При принятии решения мне казалось, что комната с кроватями слишком велика для такого цвета. Да должна была вытянуться, но мне пока так не кажется...

на самом деле кое что в моем пазле поменялось, и вот по какой причине. Захотелось мне сложить картинку полностью (цвет стен, текстиль, мебель, освещение). Все было как-то понятно, пока я не начала выбирать текстиль. Кто бы мог подумать, что из более пяти тысяч вариантов для меня не нашлось "подходящего")))

Понятно я не профессионал и поэтому просто многое пропустила мимо сама не понимая этого, примеряя то одну, то другую понравившуюся ткань картинка в моей голове рушилась полностью, появлялось какое-то дикое многоцветие, с которым я не знала что делать (больше трёх-четырёх цветов в моей голове одновременно ну никак не укладывались).

в итоге новые просмотры интерьеров, которые привести меня практически к монохрому. Хотя мне хотелось больше цвета. Успокаиваю себя тем, что обилие игрушек заполнят эту пустоту цвета.

 

В итоге имеем вот что...

 

но как минимум два вопроса осталось, надеюсь на помощь.

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросы таковы. 

Цвет остальных помимо синей. У меня напрашивается светло-серый (люблю его и вообще он универсален). Но у меня его слишком много по всей квартире... Какие альтернативы??? Мастер меня торопит и готов уйти в обиду...

Еще между кроватками встаёт ПАКС с деревянными дверцами, которые легко покрасить. Я и хотела их покрасить остатками краски от синей стены.

НО краска кончилась и остатков нет... И моя старшая дочь на синий цвет шкафа сказала ФИ... и предложила красный цвет... Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. От конструкции домик решила отказаться - слишком громоздко в расчете на двух детей (расчёты показали, что это будет правктически от окна до двери и упираться в потолок). Что если домик схематично изобразить на стене примерно как на коллаже? Как вам идея - хорошо или так себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я, наверное, с опозданием увидела вопрос

а так белыми стены и шкаф оставить вы не хотите? Тогда гораздо легче будет справиться с прочим разноцветьем игрушек, подушек, ковриков, штор и пр.

как в картинке из вашего сообщения вначале

IMG_0619.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нет не с опозданием. Пока все в белом цвете. Жду текстиль. Может    и правда так оставить? Хотя бы до того момента когда все запачкается... Мне в этом цвете хорошо, но мои домочадцы меня не понимают. Дочь грозит "сюрпризом" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×